Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

С Нового года в России могут запретить продукцию Apple


Nemo1966

Рекомендованные сообщения

Власти России с 2015 года могут запретить использование устройств iPhone и iPad, заявил интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев.

По его словам, продукция компании Apple может попасть под запрет из-за программы учетной записи iCloud, идущей вразрез с законом, вступающим в силу в начале следующего года.

 

Как пишет издание Новые известия, из-за вступающего в силу с 1 января 2015 года закона, который подразумевает под собой хранение всех персональных данных жителей нашей страны исключительно на территории России, продажа iPhone и iPad у нас окажется под запретом. 

По мнению Маринчева, далеко не все компании смогут вовремя подготовиться к 1 января и попадут под ограничения нового закона, пишут Аргументы.ру. Пострадают не только поклонники «яблочных» гаджетов, запрет коснется всех интернет-ресурсов: соцсети, видеопорталы и мировые интернет-магазины. 

Напомним, что в июне этого года Владимир Путин подписал закон, обязывающий все иностранные интернет-компании, осуществляющие продажи в России, хранить персональные данные россиян исключительно на территории страны. Однако, на фирменных гаджетах компании Apple имеется программа учетной записи iCloud, которая передает всю информацию о своих владельцах на специальные сервера, находящихся в США, отмечает экономическое приложение Pravda.ru - Bigness.ru.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а те которые имеют уже что нибудь с яблоком, знаю среди своих знакомых, ярых поклонников этого бренда, которые побежали покупать айфон 6, как он только поступил в продажу, что им делать? Заставят их сдавать шпионскую продукцию? У меня какой дальновидный  муж, он телефоны признаёт только нокиа, хотя ему некоторые твердят,  что он ничего не понимает в мобильных технологиях.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а те которые имеют уже что нибудь с яблоком, знаю среди своих знакомых, ярых поклонников этого бренда, которые побежали покупать айфон 6, как он только поступил в продажу, что им делать? Заставят их сдавать шпионскую продукцию? 

 

ярые поклонники "огрызка" пошьют чехлы на свои девайсы и напишут на них Samsung  :D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне не изменяет память, информация европейских пользователей iCloud хранится на серверах в Лондоне, но, конечно сути дела это не меняет.

Вот, еще один плюс к переезду, являюсь пользователем "огрызка")))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде вопрос уже разрешился http://top.rbc.ru/politics/09/10/2014/54364350cbb20f3ccaa06658

 

В смысле к 2016 году все iPhone  помрут? :) 

 

Я вот не использую iCloud и как-то мне все равно :) (хотя я и не РФ :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти России с 2015 года могут запретить использование устройств iPhone и iPad, заявил интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев.

Теперь я понял, что значит омбудсмен.

Интернет-омбудсмен запрещает интернет.

Омбудсмен по детям запрещает усыновлять детей.

Омбудсмен по правам человека наченает отщипывать от прав.

Омбудсмен по финансам, омбудсмен по продуктам...Хотя вру. Там совсем другие люди.

Но логика ясна. Нет интернета и защищать не надо. В смысле, интернет будет защищен железно.

Сам я самсунговод -к слову. Из экономии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение