Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прописка и резидентская карточка


Рекомендованные сообщения

В нолукративной карточке у меня указан адрес, по которому я получал резиденцию. Школа у нас находится в соседней провинции, соответственно мы на время учебного года сняли там квартиру и переехали туда.

 

Соответственно хочу в этой квартире прописаться, чтобы сдавать на права тут. Филиал автошколы есть и тут и они готовы сделать все необходимые вещи, связанные с ДГТ.

 

Как я понимаю, две прописки в Испании иметь нельзя.

 

В связи с этим возникло несколько вопросов:

 

1. Если я прописываюсь по новому адресу, надо мне как-то уведомлять старый аюнтаменто, что я там не живу (при этом квартира там никуда не девается)?

2. Надо ли уведомлять эстранхерию (по старому адресу или по новому) и менять карточку?

3. При последующем продлении резиденции надо будет идти уже в эстранхерию в новой провинции или перед продлением прописаться обратно и продлеваться там? Не произойдёт у чиновников сбой программы, если они увидят справку из школы из соседней провинции?

4. Можно ли вообще в Испании быть прописанным в одном месте, а жить в другом?

 

Всем заранее спасибо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня из глубокой ночи :))))

 

Отвечаю по порядку:

1. Не обязательно, но если будете делать, то лучше уведомите

2. Насколько я помню, нужно менять карточку, но не уверен

3. Продлеваться согласно прописке

4. Резиденты обязаны уведомлять о смене адреса в течение месяца, по-факту я не слышал, чтобы реально это кто-то делал.

 

Делаем прописку - примерно в середине текста написано чем может грозить. 


P.S. Я сделал обновление сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Надо менять карточку

 

Вот засада то. Это получается очередной месяц ждать :o

 

А для замены карточки что за бумажки нести надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timber, я подправил предыдущее сообщение так как не уверен в этом на 100%. Лучше всего спросить в вашем офисе иммиграции. Вполне допускаю, что нужно просто уведомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timber, я подправил предыдущее сообщение так как не уверен в этом на 100%. Лучше всего спросить в вашем офисе иммиграции. Вполне допускаю, что нужно просто уведомить.

 

Ага, заметил.

 

То есть самое правильное сходить в миграционный офис и там спросить.

 

Офф. Вот почему нельзя как у немцев иметь несколько прописок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как под пропиской подразумевается место твоего постоянного проживания. Т.е. где больше живешь, там и прописываешься. Можешь быть владельцем 5 квартир, а прописанным быть в чужей по договору аренды. 

Типа такого квартирного ВНЖ :)


Поэтому и нельзя иметь несколько. Подразумевается, что если начал жить в другом месте, перепрописываешься туда. Предыдущая прописка автоматически закрывается.


Я прописана в одном месте, в жилье вообще чужом, но мне так удобнее для учебы ребенка, поликлиник и т.п. 

А живу по факту в своем доме совсем в другом городе. О чем просто не сообщаю никуда, чтоб не терять прописку в Торревьехе.


При этом приходить и проверять, где Вы живете, никто не будет. Но какие-то официальные письма могут приходить на адрес, указанный в прописке, это надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Просто получается карточку менять (под вопросом), машину значит тоже перерегистрировать? А я только с аюнтаментой разобрался, чтобы они налоги автоматом снимали (у них с первого раза не получилось). И так при каждой смене адреса.

 

:o:x

 

Меня вот как раз теперь и интересует, не возникнет ли "лишних" вопросов в местной эстранхерии при продлении. Типа живешь тут, а школа в соседней провинции. По факту там расстояние 60 км и можно даже сказать, что каждый день ездим туда. Но кто их знает, как они на подобную ситуацию отреагируют. Назовут издевательством над ребёнком и в органы опеки стуканут :blush:

Изменено пользователем Timber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких деталей уже не знаю.

 

У меня прописка за все время проживания менялась 4 раза. Однажды я уведомляла о смене адруса, когда стояла на учете на бирже труда. Но в поликлиниках, банках, школах и куча где еще фигурируют разные адреса, в зависимости, что мне удобнее, чтоб у них оставалось (по пропискам, которые предоставляла на момент контакта). Порядок не наводила, не уведомляла, пока проблем вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение