Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Президент дома, как выбрать


Рекомендованные сообщения

15 сентября должно быть собрание собственников жилья. Так случилось, что скорее всего меня выбирут президентом дома.

Подскажите, как это оформляется.

Сейчас заключен договор с обслуживающей компанией, которая берёт деньги и ничего не делает, ссылаясь на то, что денег нет. И не странно, из 70 е в месяц сданных денег 40 они забирают.

Как надо оформить решение о выборе меня президентом, чтобы они больше не имели доступ к деньгам сданным на коммунидат7

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 сентября должно быть собрание собственников жилья. Так случилось, что скорее всего меня выбирут президентом дома.

Вы уверены, что вы хорошо понимаете обязанности, юридическую ответственность, кто у вас будет секретарио и управляющим? Испанцы же, как и россияне любят выбирать "бесплатных председателей" - энтузиастов на общ. началах. :D

 

Подскажите, как это оформляется.

По идее протоколом общего собрания (junta) и регистрацией в налоговой. Набираем в поиске "comunidad de vecinos" (хотя офиц. термин вроде "comunidad de propietarios"), покупаем книгу, читаем. Я сам не был El Presidente, но читал, чтобы быть в курсе. В Мадриде по крайне мере были бесплатные семинары и думаю, у вас должны быть поблизости тоже. Бесплатное пособие от мэрии Мадрида, но там многих моментов нет.

 

Сейчас заключен договор с обслуживающей компанией, которая берёт деньги и ничего не делает, ссылаясь на то, что денег нет. И не странно, из 70 е в месяц сданных денег 40 они забирают.

Найти другую обслуживающую компанию? :ph34r:

 

Как надо оформить решение о выборе меня президентом, чтобы они больше не имели доступ к деньгам сданным на коммунидат7

У комунидад - свой счёт(а), которыми вы распоряжаетесь по своему усмотрению. Удачи вам :hi:

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно бесплатный председатель.

Вы думаете, что другая компания будет брать меньше?

А зачем регистрировать в налоговой, я же зарплату не буду получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президента и помошника выбирают каждый год на собрании управляющяя компания присутствует на собрании и все фиксирует, голосования, вопросы, проблемы, вы можете найти другую управляюшею компанию и пригласить их представителя на собрании, если устав позволит проголосовать за ее смену так новая ук сама все зарегистрирует и тд. У нас в этом году сменили так ук, снизился ежемесячный платеж на 30%, плюс разобрались с лишней выделенкрй по эл-ву мест общего пользования и завесили все общее хозяйство на один счетчик, сменили страховую, и потом выяснилось что бывшая ук подделывала подписи на квитанциях о типа выполненых ремонтах которых даже никто не заявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что заявление о смене президента после голосования передается для регистрации в суд? Нашел заявление во вложении.

SOLICITUD JUDICIAL PARA EL RELEVO DEL PRESIDENTE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, причем здесь суд, мы же не смещаем президента, он сам меня просит заменить его. Или отказ от управляющей компании надо оформить через суд. Так они сказали, что если мы не положим деньги на счет, то они сами откажутся от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне кажется смену управляющей компании надо регистрировать в каком то реестре, а в каком именно ... Нас это не касалось, новая ук все сама делает а мы читаем сканы документов личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще хотим отказаться от управляющей компании. Решать все вопросы самим проще, нас всего трое, остальным пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что другая компания будет брать меньше?

Нужно исследовать местный рынко, чтобы ответить на этот вопрос.

 

А зачем регистрировать в налоговой, я же зарплату не буду получать?

Ладно, з/п получать не будете, а акты-платёжные поручения как подписывать будете от имени остальных собственников? Или я чего-то не понял:

 

Так они сказали, что если мы не положим деньги на счет, то они сами откажутся от нас.

Не поняла, причем здесь суд, мы же не смещаем президента, он сам меня просит заменить его.

Рекомендую сдачу-приёмку документации и дел оформить письменным актом с адвокатом.

 

Мы вообще хотим отказаться от управляющей компании. Решать все вопросы самим проще, нас всего трое, остальным пофиг.

Даже в вашем случае это лучше знать наверняка до вступления в должность. Необходим бюджет хотя бы на следующий год или, проще говоря, смета доходов и расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение