Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть ли русская диаспора в Торревьехе?


Рекомендованные сообщения

Наверное не правильно тему  назвала...

    Я хотела спросить у старожилов Торревьехи, есть-ли какие организации  русскоговорящих  торревьеховцев? Как они могут называться- всякие " ассоциации", " Общества"...  Есть места, куда можно прийти и пообщаться  с " себеподобными" :hi::drink:.  Кто  знает- расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проще познакомиться с кем-то на форуме и пообщаться? У нас народ так постоянно кучкуется по 2-10 человек и общается с себе подобными :) Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаций тут штук 5 русских. Смотря, что Вы там ищете. Насчет общения с себе подобными не думаю, что это самый эффективный путь. Они скорее сформированы вокруг занятий с детьми. Но есть что-то и для взрослых, язык, танцы.

 

Контактов и адресов не знаю, но в нете по названиям сможете найти наверняка.

 

"Наша школа" (очень приятная организатор, Екатерина, педагог русского), они сейчас по-моему объединились с какой-то структурой и дают сертифицированное российское образование, краем уха слышала. Там есть и курс рисования для детей, ведет проф. художница Галина.

 

"Славянский союз" - там всего разного понамешано. очень противоречивые отзывы! Президент Марина Саранина.

 

"Планета" - в основном разное для деток, включая профессионального логопеда. Но и иногда ездят на экскурсии. 

 

"Забава" - всяко разно для деток, делают кукольные представления.

 

"5 континентов" - для детей разное, для взрослых, по-моему самые активные в плане взрослых.

 

Есть еще какой-то клуб рыбалки в Торревьехе, там куча взрослых (фото видела в одноклассниках), они на рыбалки ездят, типа походов.

 

Вроде всех перечислила.


Но просто пообщаться - такого общества по-моему не предоставляют :) это только если какая-то занятость совместная есть.

 

А так - присоединяетесь к нашим встречам, они не очень часто, но бывают. Вот сейчас ежика дождемся, и будем встречу мутить очередную.


Есть центр спортивный, создан русской, там, думаю, ходят много русских. На ул. педро Лорка находится, номер больше 100. Кажется, Кинестезия называется, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла один из роликов клуба рыбалки, там в начале ролика есть контакты https://www.youtube.com/watch?v=spVbeKyByDU


http://clubdepesca.es/o-klube-ebisu/ а это их сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена! Вот спасибо!!! Я тайно надеялась именно на Ваш ответ!

Мы с 25 мая до середины июля были. Как я встречу пропустила.... Прямо простить себе не могу. Теперь только 5 октября приедем... Вы уж наверное перевидаетесь  в сентябре...Буду следить внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, если Вы приезжаете и хотите встреч, пишите об этом... сорганизуемся. Т.к я тут живу постоянно, я не могу быть инициатором желания встретиться особо, ибо быт, работа, студии дитенка... в 7 уезжаем, в 21.30 приезжаем

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна! Мы будем с 5 октября по 17 октября. Конечно, хотелось бы  встретиться и познакомиться лично. Но, конечно, понимаю, что мы отдыханцы с кучей свободного времени, а Вы   живёте нормальной жизнью человеческой... Но  вот  кажется, что  в Торревьехе-то уж  общения с русскоговорящими.... Не захочешь , а общаться придётся...  Но... На поверку получается, что не " всё то пиво...", как  справедливо замечает  Серхио...   И не со всеми  случайно встреченными в Торревьехе  русскоговорящими хочется общаться... А на форуме все уже родные...

Если случится  встретиться во время нашего "визита"- мы  на всё готовые! Дитя у меня только уже подрощенное.  6 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы с мужем будем в это время в Торревьехе. Правда возраст пенсионный. Если есть желание можно пересечься. Живем недалеко от Лос-локоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю тогда отдельную тему про встречу в октябре, раз нас уже "кучка" собирается ;) А возраст совсем не важен, важен интерес друг к другу, жизни и приятному общению ;)

А русских тут много, это факт, но я за все годы проживания совсем не имею потребности общаться со всеми подряд, это нормально, людей что то общее связвать должно, если искать именно полноценного общения. Иногда уши вянут от манеры общения неуоторых соотечественников, не захочешь не то, что щнакомиться, паранжу оденешь, чтоб за свою не приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение