Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Делюсь новостью (#шок, #читатьдоконца)


Igor-Benik

Рекомендованные сообщения

«Эсеры» предложили повысить НДС на международные перевозки с 0 до 18%

нехрен холопам из России вылетать. предлагаю запретить все зарубежные компании до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это часто психологическая реакция, кстати.

 

Я как-то с юга вернулся и у меня на ноге небольшое пятно появилось, а потом начало расти и слегка зудеть. Я к врачу. Он говорит: "А, фигня, розовый лишай". Лишай?!. А он спокойно: "Да он на коже у большинства людей живёт, но никак не проявляется. Вы переохладились после юга и он стал доминировать в этом месте. Вы бы знали, сколько всего живёт на нашей коже...". С тех пор как-то успокоился и свыкся с мыслью, что я Вавилон.

О, розовый лишай Жибера - и название красивое, и лечить бессмысленно - в течение 6 недель само пройдет :D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, розовый лишай Жибера - и название красивое, и лечить бессмысленно - в течение 6 недель само пройдет :D

На этом месте?

Мы воспринимаем своё здоровье как величину постоянную. Но, к сожаления, с возрастом иммунитет слабеет. А мы думаем, что заболели.

Из общения с врачами понял, что медицина не ориентирована на излечение, а только на удаление или минимизацию симптомов заболевания."Что вы хотите: старость не лечится" Конечно это не новость, но для меня это было открытием. Практически здоров - это ведь оттуда. Для каждого возраста своё представление о здоровье. В 80 лет:"Если вы прснулись и у вас ничего не болит, значит вы умерли" :)

Вот как далеко меня завело, справедливое в общем замечание "в течение 6 недель само пройдет" :) :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prostov, Вы во многом правы. Но "само пройдет" какается, в основном, насморка и таких вот кожных болячек. Об их происхождении точно никто не знает, предполагается, что розовый лишай вирусной природы. Противовирусные препараты токсичны и или работают против какого-то конкретного вируса (ха-ха, недолго, вирусы постоянно мутируют), или являются иммуномодуляторами - якобы стимулируют собственный иммунный ответ. Не та болячка, чтобы заморачиваться с лечением и рисковать печенью. И Вы правы в том, что лечение, в основном, симптоматическое. Ну, кроме антибиотиков, если назначают не наобум, а по чувствительности возбудителя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение