Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Женитьба на испанке, которая не живет в Испании


Рекомендованные сообщения

Доброе время, друзья.
Хотел бы прояснить ситуацию, которая сложилась со мной.
У меня две несовершеннолетние дочери, одна родилась в РФ и имеет гражданство РФ.
Вторая родилась в Эквадоре и имеет два гражданства РФ и ЭК.
Я официально разведен со своей женой и она вернулась в РФ.

Сейчас нахожусь в Мексике и здесь встретил одну хорошую девушку, Испанску, которая готова выйти за меня замуж, но фиктивно.
То есть, мы можем приехать в Испанию и расписаться в ЗАГСе, потом, она вернётся обратно в Мексику.
Я же, в свою очередь собираюсь остаться в Испании и устраиваться на работу.

Цель, получить гражданство Испании.
В связи с этим у меня к Вам, дорогие, есть вопросы.
Помогите мне составить план...

1. Если мы поженемся в Испании и потом она уедит обратно в Мексику, то смогу ли я оформить все документы на ВМЖ/ПМЖ без нее?
2. Если я проживу год в Испании без своей жены, она будет находиться за границей, то могу ли я просить гражданство без своей супруги?
3. Есть ли необходимоть для моей будущей супруги быть гарантом или спонсором в нашем случае?
4. Что бы мои дети получили гражданство Испании, нужно ли получать документ от бывшей жены на разрешение приобретения другого гражданства?
5. Моя будущая супруга может ли не усыновлять моих детей, это для того, что бы не было лишних забот для нее? Но если усыновит, то процесс получение гражданства будет упращен, возможно, из за того, что моя дочь Эквадорка ?

Благодарю всех, кто откликнулся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

1. Вы можете пожениться в Консульстве Испании в Мексике. Оформить вид на жительство Вы сможете без нее.

2. Сроки получения гражданства лучше уточнить. Все возможности получения гражданства. Но в целом главное чтобы ваш брак не посчитали фиктивным. Сами подумайте - женились и год живут раздельно, странная семья, не правда ли?

3. Необходимости нет

4. К сожалению таких тонкостей не знаю

5. Усыновлять их не нужно, проблема в другом. Ребенок, у которого гражданство только РФ сможет претендовать на гражданство Испании только после 10 лет легального проживания в стране. А дочь, которая гражданка Эквадора по рождению сможет подать документы на гражданство после 1 года легального проживания в Испании (то есть с видом на жительство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

2. Сроки получения гражданства лучше уточнить. Все возможности получения гражданства. Но в целом главное чтобы ваш брак не посчитали фиктивным. Сами подумайте - женились и год живут раздельно, странная семья, не правда ли?

Доброе утру Хуан, очень благодарен Вашему ответу.Здесь хороший и  живой форум. :yahoo:

Доброе время, Хуан.

Очень благодраен Вам за ответ...

Я ссылку сейчас изучу....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуан, я Вас благодарю...

 

Так же, у меня родилась еще одна мысль о том, что если мне не стоит жениться, а попробывать легализовать себя и своих детей на основание того, что моя дочь Эквадорианка.

 

Как нам прожить легально в Испании один год, с чего начать?

Можете Вы подсказать мне о ресурсе, где об этом написано.

Думаю, еще сходить в посольство Испании в Мексике.

 

Думаю,  здесь  во вкладке Nacionalidad -Residencia  есть описание:

 

Dos años: para los nacionales de países iberoamericanos, Andorra, Filipinas, Guinea Ecuatorial, Portugal o personas de origen sefardí.

 

Un año:

  • El que haya nacido en territorio español.

 

Всё же, думаю, что через два года, моя дочь может получить гражданство.

 

Очень буду благодарен за любые идеи и советы.

Благодарю.

 

P.S.

Для администратора.

Стоит ли мне создавать новую тему и Вы можете ли переправить часть сообщений, что касается рождении дочери в Латинской Америке.?

Изменено пользователем Extranjero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про женитьбу, может выше уже писали, имейте в виду, там довольно подробное интервью для обоих и могут приходить с проверкам на счет раз... почитайте в инете куча инфо об этом. Ну и вопрос наследства, случись что, тоже имейте в виду при таком раскладе, т.е брачный контракт продумайте. Сейчас фиктивные браки сильно отслеживают, не так просто это.

А Хуана тут кличут Anderson, выдам тайну ;) Хуан, это типа статуса, тут и Дцльсинеи встречаются и всяко разно... а выше уже Ник участника ;) я сначала тоже так "попадалась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про женитьбу,

Про женитьбу понял, думаю не стоит рисковать, да еще и с детьми, так как вместе реально жить мы не собиралась.

Думаю, что я получил ответы, благодарю Вас. :thumbup:

Буду смотреть форум на тему, если ребенок родился в странах Латинской Америки, или создам новую.

А Хуана тут кличут Anderson, выдам тайну ;) Хуан, это типа статуса, тут и Дцльсинеи встречаются и всяко разно... а выше уже Ник участника ;) я сначала тоже так "попадалась"

А Андерсона, как ни зови, лишь бы в печь не сажали он добрый!

Уже понял, благодарю Вас за поправку :blush:B)

Изменено пользователем Extranjero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Extranjero, почитайте, если буду вопросы задавайте, постараемся ответить, у самих белобрысый перуанец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение