Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А вы успели приобрести мощный пылесос?


Рекомендованные сообщения

Для покупки мощного пылесоса у вас осталось всего 10 дней, когда в Евросоюзе вступят в действие новые правила. Подробности здесь.

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Проехали несколько магазинов - нет пылесосов в продаже, мощностью от 2000 Вт, без мешков. ) Стоят только образцы на витрине. Нашла на http://www.pixmania.es/  стоимостью 45 евро, с учетом того, что на http://www.amazon.es/  он стоит 115 евро. :)  Хватайте быстрее, ажиотаж. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для покупки мощного пылесоса у вас осталось всего 10 дней, когда в Евросоюзе вступят в действие новые правила. Подробности здесь.

 

 

кстати, на фото по ссылке у мужика пылесос Dyson , прям как у нас :D  аллергик-паркет

 

 

не для рекламы ради, а токмо для информации, советую, хорошие аппараты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ради чего расхватывать, пылесос без мешка 600-1000Вт для домашнего использования вполне, больше - это мне кажется совковский максимализм из разряда: "Да если что я на нём в космос могу улететь"

 

Современные пылесосы очень нормально работают, это не старые с дырами без прокладок и т.д.

 

А если всё таки вам не уймётся иметь дома турбо-мега-ракету, так идите в строительный магазин, там такие монстры, которые бассейн за 5ть минут засосать могут, причём соседский, причём со 100 метров.

 

И эти лозунги мне напоминают маркетинговый развод, мол купите сейчас на 1000Е и получите купон на скидку в 1Е и это только сегодня и т.д.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
В Евросоюзе 1 сентября вступило в силу постановление Еврокомиссии о запрете на мощные пылесосы. Эта мера, призванная сократить потребление электроэнергии, касается бытовой техники мощнее 1600 Вт: теперь государства ЕС не имеют права ее производить или импортировать, а ретейлеры — продавать.
 
В сентябре 2017 года эта норма вновь будет ужесточена. Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, через три года в странах ЕС будут запрещены пылесосы мощнее 900 Вт. Авторы инициативы утверждают, что хорошая работа пылесоса не зависит от его мощности. По данным ЕК, средняя мощность всех продаваемых пылесосов составляет около 1800 Вт.
 
Новое правило позволит экономить 19 тераватт-часов электроэнергии в год к 2020 году, считают авторы постановления. Это примерно соответствует количеству электроэнергии, производимому четырьмя электростанциями или потребляемому 5,5 млн европейских домохозяйств.
 
«Будет ли ЕС регулировать какие-либо иные продукты [электроприборы], пока не решено. Цель состоит в том, чтобы составить список товаров, за счет которых может быть достигнута большая экономия энергии, и определить те, с которыми она невозможна», — говорится в сообщении ЕК. В качестве примера приводятся кофемашины, законодательное регулирование мощности которых было отменено из-за того, что экономия была слишком низкой.
 
Продажи мощных пылесосов в Великобритании взлетели перед вступлением запрета в силу, пишет The Telegraph. Некоторые ретейлеры сообщили изданию о росте спроса на 50% на модели пылесосов, мощность которых превышает 1600 Вт.
 
 
По данным The Daily Mail, за последние две недели продажи пылесосов крупнейшей британской розничной сетью Tesco выросли на 44% за последние две недели. В частности, были полностью распроданы две модели пылесосов Hoover мощностью свыше 2000 Вт. Об исчезновении со складов ряда мощных моделей заявил и онлайн-продавец бытовой техники AO.com.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕС похоже не знают, что потребляемая энергия определяется не мощностью, а работой (мощность*время).

Ведь если уменьшить мощность, то увеличится время уборки. Оптимальная мощность будет сильно зависеть от конструктивных особенностей каждой модели. Очередная глупость от ЕС :(

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю производители просто начнут делать мощьные экономичные модели, а раньше им было пофиг они ставили тупо мощьный мотор, ведь за эл-во не они платят. эл-во зачастую субсидируется, так что это тупо мера экономии бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю производители просто начнут делать мощьные экономичные модели,

А как такое возможно?:) И мощЬная и экономичная одновременно ?:) Вот у меня машина 260 лс ---- очень мощЬная, но нифига не экономичная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как такое возможно? :) И мощЬная и экономичная одновременно ? :) Вот у меня машина 260 лс ---- очень мощЬная, но нифига не экономичная :lol:

 

да возможно, у меня машина 320лс и она экономичная. до этого была 240лс и жрала больше! А еще у меня есть старенький японский суперкар - на нем далеко от заправки не уедеш 8)).  конечно же всю свою историю автомобили и техника становятся экономичнее в виду дорожания энергоресурсов. например первый сотовый телефон потреблял на 2 порядка больше энергии чем современный который в себе еще и целый компьюетр несет.

 

я думаю никто не мешает в пылесосах изменить конструкцию так чтобы потребляя 1квт он засасывал пыль как 1.5квт . я даже уверен что такие уже есть, достаточно обратиться к линейке известных производителей. просто они будут подороже, но со временем отобьют стоимость.  вот как например Тесла - их авто отбивает наценку на дорогие батареи за несколько лет и далее ездиш почти бесплатно.

Есть еще такой параметр как КПД.

абсолютно верно!   энергию можно тратить на нагрев воздуха, а можно на полезную работу.   вот к примеру почему дизель в европе популярнее бензина знаете? а все просто - у дизельного ДВС выше кпд. он даже греется меньше, в россии например зимой у дизельщиков проблема - двигатель может тупо замерзнуть и заглохнуть, ибо его рабочая температура в районе 80 градусов, а бензиновый всегда старается перегретсья даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы купили пылесосы-ползуны Роботы. Очень удобно - сами всюду ползают (и под кроватями) и чистить легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение