Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько лет нужно прожить в Испании для получения гражданства?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я украинка, резидент Испании ( это моя первая резеденция,выдана на 5 лет),с украинским паспортом. Мой муж гражданин Британии и резидент Испании, наш двухлетний сын гражданин Британии (родился здесь).Сколько лет мне нужно прожить в Испании что бы можно было подавать документы на получение Испанского паспорта. За ранние спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то что мой сын и муж британцы не ускорит этот процесс ?( я сыну могу сделать и Испанский паспорт). Меня на самом деле смущает тот факт что мой сын европеец а я нет...тесть у моего мужа больше прав на ребёнка чем у меня. Мой сын не может жить на Украине (британец), а я по документам только гость здесь (резиденция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то что мой сын и муж британцы не ускорит этот процесс ?( я сыну могу сделать и Испанский паспорт). Меня на самом деле смущает тот факт что мой сын европеец а я нет...тесть у моего мужа больше прав на ребёнка чем у меня. Мой сын не может жить на Украине (британец), а я по документам только гость здесь (резиденция).

 

Давайте не будем играть а что если... идите к испанскому адвокату и опишите ему свое положение.

единственно что я не понимаю почему муж британец должен ускорить этот процесс ????

а почему не хотите получить британское гражданство ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём в Испании, поэтому я думаю у меня намного больше шансов получить Испанский паспорт. Не муж ускорит процесс, а сам факт того что сын и муж британцы не даёт ли мне право на получение европейского паспорта раньше чем через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сам факт, что муж ваш британец не дает права получить испанское гражданство. Получить британское - да, испанское - нет, только резиденцию постоянную.

Вы не поверите, но есть ситуации, когда у ребенка есть гражданство какой-то страны, а его родителям оно не положено (например, у нас такая ситуация или у людей, у которых дети, например, в США родились)...А у кого какие права на ребенка, так Вы же совместно решали, какое гражданство ему давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anet823,

Все предусмотренные законом способы получения испанского гражданства описаны на сайте Минюста Испании здесь:

http://www.mjusticia.gob.es/cs/Satellite/es/1215198282620/EstructuraOrganica.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то что мой сын и муж британцы не ускорит этот процесс ?( я сыну могу сделать и Испанский паспорт). Меня на самом деле смущает тот факт что мой сын европеец а я нет...тесть у моего мужа больше прав на ребёнка чем у меня. Мой сын не может жить на Украине (британец), а я по документам только гость здесь (резиденция).

Если я правильно понимаю, то Вы можете получить британское гражданство...к сожалению правил Англии на этот счет я не знаю, а сын Ваш абсолютно точно может получить украинское гражданство и прекрасно жить на Украине, если это требуется/хочется. Украинцы меня поправят, если процедура не такая как для РФ, но мы после получения свидетельство о рождении другой страны, перевели его на русский и отнесли в Консульство России, на основании этого ребенку присвоили и российское гражданство (родители с паспортами РФ), и у него два паспорта. В вашей ситуации можно поступить точно так же, разве нет?

anet823,

Все предусмотренные законом способы получения испанского гражданства описаны на сайте Минюста Испании здесь:

http://www.mjusticia.gob.es/cs/Satellite/es/1215198282620/EstructuraOrganica.html

Где-то Olga постила перевод на русский язык, буквально пару дней назад, не могу найти :( Но там в документе ошибки, в частности по получению гражданства ребенком, родившимся на территории Испании - то есть о том, что у родителей должен быть вид на жительство не слова (как кстати и по приведенной тобой ссылке...может быть что-то изменилось? Хотя странно, я месяц назад слышал в комиссариате полиции в Бенидорме, что полицейские объясняли пакистанцу, что это не так), ну и еще там минорные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спаибо всем за ответы, к сожалению Украина не поддерживает двойное гражданство...поэтому, в свое время, между британским и украинским, я выбрала британское гражданство для своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Россия также не поддерживает двойного гражданства, но иметь два гражданства и двойное гражданство - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спаибо всем за ответы, к сожалению Украина не поддерживает двойное гражданство...поэтому, в свое время, между британским и украинским, я выбрала британское гражданство для своего сына.

 

Нет никаких проблем для ребенка, у нашего ребенка два гражданства, хотя между странами нет соглашения о двойном гражданстве, но второе, третье и четвертое гражданство у ребенка быть может, только в 18 лет ему придется определиться, с каким гражданством он будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

К вопросу о ПМЖ))

Сможем мы с сыном подавать заявление на получение гражданства Испании, проведя 10 лет в стране, из них 5 по временным визам и 5 по длительной?

Если да, то для получения гражданства сыну, первые 5 лет ПМЖ необходимо безвылазно  сидеть в стране и учиться в испанском ВУЗе или он может в течение этого времени учиться в университете в другой стране Шенгена ( например Нидерланды)? Знатоки, откликнитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о ПМЖ))

Сможем мы с сыном подавать заявление на получение гражданства Испании, проведя 10 лет в стране, из них 5 по временным визам и 5 по длительной?

Если да, то для получения гражданства сыну, первые 5 лет ПМЖ необходимо безвылазно  сидеть в стране и учиться в испанском ВУЗе или он может в течение этого времени учиться в университете в другой стране Шенгена ( например Нидерланды)? Знатоки, откликнитесь!!

В Вашем вопросе содержится слово "визы": оно все портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправляюсь)))

Если все тоже самое, но с "разрешением на пребывание" - 5 лет по "temporal" и  5 лет по "largo duracion" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да" - это насчет подачи заявления на гражданство?

А насчет непрерывного пребывания на территории Испании первые 5 лет ПМЖ - тоже "да"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение