Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как бороться с шумом


Рекомендованные сообщения

У меня была немного другая ситуация, но я написала подробно, что хочу и дала женщине, которая убирается в коридоре (можно консьержу, председателю жильцов - какому-нибудь - в доме, если нет сейчас, то когда кто-то будет, кого можно спросить вживую: "что делать?", управляющая компания где-то находится, подъехать и спросить..?).

У меня через час приехала полиция (по моей записке). (мне лень было ехать в полицию в Торревьеху, но я готова была полицейскую машину в районе тормознуть и спросить: записку с собой носила, уборщица раньше попалась). И проблема у меня была на улице под окнами.

Летом к нам приходили, кстати, полицейские, пытались залезть к нижнему по балкону - с моего балкона (их другой, не нижний сосед привел). Мы тоже по случаю на нижнего им настучали, что шумел пару раз, но они там что-то серьезное искали.

(вот было развлечение...нижний-немец, а они буянят, но боятся, а который их привел, он у нас как бы местный сумасшедший, англичанин, полицейские - по испански, мы - по английски и немецки, сумасшедший прыгал, в лицах что-то изображал... После этого визита нижнего не слышно, т-т-т)

Администрация - письма от них приходят - посильный ответ на Ваш вопрос, там адрес есть, у соседей спросить других?

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите пост 11 в данной теме.

 

Я видела этот пост, ветку после переноса моего сообщения я прочитала)

Гугл транслейт не очень хорошо переводит, поэтому большая часть текста осталось для меня тайной

И вот написано: пожалуйтесь администрации. Какой администрации? Дома? И где её искать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела этот пост, ветку после переноса моего сообщения я прочитала)

Гугл транслейт не очень хорошо переводит, поэтому большая часть текста осталось для меня тайной

И вот написано: пожалуйтесь администрации. Какой администрации? Дома? И где её искать?))

 

Да, администрации дома - коммунидада. Обычно на первом этаже на входе висят контактные данные. Или спросите у хозяина/соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла мне вчера часу в первом ночи идея плитку со стены посбивать (вечер пятницы каждый празднует по-своему).

Сначала сбивал молотком и зубилом, однако оказалось присобачено на совесть, достал перфоратор, поставил насадочку специальную и... дын-дын-дын!!! Только пыль столбом)))

А что же соседи? - спросите вы.

А ничего! - отвечу я, потому как нет соседей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что же соседи? - спросите вы.

А ничего! - отвечу я, потому как нет соседей

 

     Да блин, тяжело жить без соседей.  Приходится по ночам  с перфоратором  "дружить", наверное даже выпить не с кем ?!..   ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, тяжело жить без соседей.  Приходится по ночам  с перфоратором  "дружить", наверное даже выпить не с кем ?!..   ;)

Точно, наверное это у меня от одиночества)))

Хахаха, у нас бар, посему недостатка в собутыльниках нет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла пожаловаться(((....

Сегодня опять была бессонная ночка, до 4 утра гуляли соседушки

Больше всего удивляет позиция владельца квартиры - он просто меня игнорирует, сдал хатку, взял деньги за два мес и адьёс...

Я уже тупо ненавижу арабов/цыганей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Color, дело в том, что владелец квартиры и не может подавать жалобу на вред ВАШЕМУ здоровью. Все, что в его силах -- это не более чем пообщаться с президентом или администратором жилищного сообщества на тему подачи совместного заявления на источник шумов. 

 

У меня до совсем недавнего времени ималась аналогичная проблема с шумными соседями, которую по-хорошему разговорами решить окончательно и полностью не удалось. Пришлось прибегать к нетрадиционным в Испании методам убеждения. В случае, если для вас это не вариант, то имеет смысл звонить в муниципальную полицию каждый раз, когда начинают мешать, а вместе с тем параллельно жаловаться в мерию или напрямую призывать к ответственности в судебном порядке после пары приездов полицейских нарядов, которые уже являются доказательством наличия проблемы, а в дополнение к которым мэрия может выслать своих техников, проводящих замеры уровня шума или же прибегнуть к аналогичным услугам частных фирм. Если ваш город небольшой, то имеется шанс, что задача решится быстро. Ежели ваши соседи снимают жилье, как и вы, тогда имеется возможность повлиять на них и при помощи владельца, на которого в некоторых случаях ложится часть ответственности.

Изменено пользователем Bigshow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, всем спасибо за отклик)

Хозяин вышел на связь, будем как-то совместно решать... или съезжать нахрен...

Вызовы полиции и жалобы в мэрию - это, наверное, эффективно, но без знания языка это сделать очень сложно

Тем более, когда снимаешь квартиру на короткий срок. Искать переводчика, чтобы переться в мэрию и заниматься всей этой чехардой мне кажется очень трудозатратным. Да, я ленивая

Плюс на квартиру нет официального договора аренды, как потом этой полиции доказать, что ты не акупас какой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение