Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Занятия для малыша на 2 летних месяца


Ilya717

Рекомендованные сообщения

   Уважаемые форумчане, будьте добры, подскажите. Есть намерения отправить жену с 4 годовалым ребенком в Торревьеху в  марте-апреле, будем снимать квартиру. Это будет первая поездка, так сказать - ознакомительная, осмотрительная, если все устроит, то потом есть планы там задержаться "на подольше". В это первую, пробную поездку хотелось бы занять ребенка и тем самым его слегка аклиматизировать к местной жизни, языку и прочему. В связи с этим возник вопрос - куда можно отдать ребенка на 2 месяца в Торревьехе? Чтобы он начал изучать язык и получал общеразвивающие занятия? Школа, как я понимаю, нам не подойдет, так как всего 2 месяца, а есть ли какие-то частные занятия в группах, чтобы ребенок занимался не день-два в неделю, а 4-5 и это было именно в группах, а не индивидуально? Буду очень Вам благодарен за подсказки или координаты! Заранее спасибо!

Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я Вам уже писала, нет таких групп, т.к. дети этого возраста, кто тут живет, ходят в школы. Делать такие группы экономически не выгодно, ибо не будет детей. Занятия на пару дней внеделю есть в 5 русских центрах, что я вам перечислила и есть какието ииспанск е занятия но послешкольные...спорт, хор, танцы

В группах русске дети занимаются постоянно, но летом, опять же при русских центрах скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, просто я понадеялся что может еще кто-то подскажет... 

Т.е. получается, что нам тогда остается только записаться на разные занятия...? Например - 2 раза в неделю - испанский, раз в неделю футбол и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько качественно там, не могу сказвть,наши повыростали. Знаю, что один лагерь ругали люди. Надо узнавать отклики конкретные.

Вы сами подумайте, из кого такие группы формировать? Просто нет такой потребности массовой. Кто живет, тот в школах с 3 лет.

В русских центрах разные занятия детск е есть, рисование, русский, общее развитие, при 5 континентов футбол есть команда, берут ли на время не знаю, есть танцы, йога...в испанских куча спорта, танцы, рисование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане, а как думаете, будет ли смысл вообще от первой пробной поездки в марте-апреле, на 2 месяца, целью которой будет обучение ребенка (тестовое) в Испании? Да, пусть это будут даже не школы-колледжи, а просто кружки-секции и частный педагог по испанскому и английскому. чтобы так сказать получить первое представление ребенку о жизни вне дома? Спасибо! С Уважением, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не будет, на мой взгляд. Тут много тем есть про учебу, почитайте. Малыши быстро адаптируются. Это последнее, о чем вам надо беспокоиться! Отношение к детям тут чудесное, дети бегом в школы бегут, даже иностранцы ;) вам присмотреться - более важная задача. А ребенок быстро вольется в любой коллектив.

Кружки это не школа...в испанские студии водить менее продуктивно будет, там час занятие, а в школе с 9 до 17 дети находятся...есть разница. От студий не схватит язык ща короткий период, только пару слов

Кружки это не школа...в испанские студии водить менее продуктивно будет, там час занятие, а в школе с 9 до 17 дети находятся...есть разница. От студий не схватит язык за короткий период, только пару слов усвоит

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не будет, на мой взгляд. Тут много тем есть про учебу, почитайте. Малыши быстро адаптируются. Это последнее, о чем вам надо беспокоиться! Отношение к детям тут чудесное, дети бегом в школы бегут, даже иностранцы ;) вам присмотреться - более важная задача. А ребенок быстро вольется в любой коллектив.

Кружки это не школа...в испанские студии водить менее продуктивно будет, там час занятие, а в школе с 9 до 17 дети находятся...есть разница. От студий не схватит язык ща короткий период, только пару слов

Кружки это не школа...в испанские студии водить менее продуктивно будет, там час занятие, а в школе с 9 до 17 дети находятся...есть разница. От студий не схватит язык за короткий период, только пару слов усвоит

Алена, как всегда уже - спасибо за ответ!  :)  Ну просто школа, то нам как мне кажется "не светит" именно в этот первых, двухмесячный приезд, поэтому и рассматриваю факкультативы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходите на факультативы, это хорошо. Но как адаптацию особую не рассматривайте. Там слишкоммало вре ени для этого. Ребенок за 2 часа в неделю за 2 месяца много не усвоит...так, общие развлекаловки с парой слов. Но за это не волнуйтесь вообще. Решите переехать, отдадите в школу. За пол года будет маленький переводчик в семье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходите на факультативы, это хорошо. Но как адаптацию особую не рассматривайте. Там слишкоммало вре ени для этого. Ребенок за 2 часа в неделю за 2 месяца много не усвоит...так, общие развлекаловки с парой слов. Но за это не волнуйтесь вообще. Решите переехать, отдадите в школу. За пол года будет маленький переводчик в семье ;)

Спасибо за добрые слова! приятно с Вами общаться, искренне!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, просто я понадеялся что может еще кто-то подскажет... 

Т.е. получается, что нам тогда остается только записаться на разные занятия...? Например - 2 раза в неделю - испанский, раз в неделю футбол и т.д.? 

А никто вам ничего более развернутого,чем Алена, и не скажет, поэтому все молчат.

Да, не существует таких групп вне летних месяцев. Все дети от полугода до 12лет  с 9 до 16 в садах-школах. Групповые занятия существуют, но после школы, начиная с 17-18 часов и длятся от 45 минут до часа. Типа продленки.

Также как и все спортивные кружки. Длятся час. Стоят по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Понимаю, конечно, что все индивидуально, но не сможете ли порекомендовать для ребенка кружки-реппетитора на март-апрель в районе Торревьеха-Аликанте? Особо интересует испанский язык и английский (возможно) и футбол? Как лучше в моем случае поступить? По приезду искать уже? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение