Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто бы мог подумать, что на Гибралтаре барбекю делали 67 тыс. лет назад?


Рекомендованные сообщения

neandertal.jpgКлайв Финлейсон, директор Музея Гибралтара, сообщил The Local о своем открытии. Он обнаружил в скалах окаменевшие останки голубей, которым от 28 до 67 тысяч лет. «В течение долгого времени считалось, что  неандертальцы уступали  человеку в развитии и не имели достаточно  умственных способностей, чтобы приготовить сложную пищу. Теперь мы знаем, что они не только они делали это задолго до наших предков, но и, что это не было одноразовым случаем», - говорит Финлейсон.



Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню 67 млн лет назад неандертальцев еще не было))))))

Видимо опечатка. И уступали в развитии не человеку, а современному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню 67 млн лет назад неандертальцев еще не было))))))

Вы прекрасно сохранились! ели помните неандертальцев!:) Вот армяне точно делали.. некоторых видел лично! вылитые неандертальцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не опечатка - это изменение представления о том, что мы знаем о развитии человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова о том, что мы не первая цивилизация на планете, тоже несколько радикальна...однако, существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Исправлено (оригинал статьи переводчик не прислал и я не нашла ее в инете :((). Тоже долго думала, но ученые - они такие... особенно британские  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение