Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Некорректный счет за электричество от Iberdrola


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом.

Получила очередной счет на электроэнергию (владею квартирой, езжу летом-осенью, 1-2 раза в год) на 783 квт\ч = 172 евро.

Никто сейчас не проживает, соответственно всё-всё выключено. Как такое возможно?

И самое главное - что делать?

Написала им в службу поддержки. Просят прислать показания счетчика для перерасчета или придут сами через два месяца. Я не могу сейчас заплатить столько. Бывает ли мошенничество? Кто сталкивался?

Пожалуйста, помогите, я в отчаяннии...............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva555,

Ибердрола может долгое время (скажем 3-4-5-6 месяцев) списывать с Вас деньги по среднему потреблению за предыдущие периоды, а потом, когда специалист по обходу счетчиков снимет с него показания, пересчитать и выставить Вам новый счет. Ошибки в их работе так же бывают...

 

Не отчаивайтесь, нужно взять фактуры и показания счетчика и сходить в местный офис Ибердролы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом.

Получила очередной счет на электроэнергию (владею квартирой, езжу летом-осенью, 1-2 раза в год) на 783 квт\ч = 172 евро.

Никто сейчас не проживает, соответственно всё-всё выключено. Как такое возможно?

И самое главное - что делать?

Написала им в службу поддержки. Просят прислать показания счетчика для перерасчета или придут сами через два месяца. Я не могу сейчас заплатить столько. Бывает ли мошенничество? Кто сталкивался?

Пожалуйста, помогите, я в отчаяннии...............

У Вас мощность какая? Ведь сумма снимается за нее независимо от потребления. И какие суммы были до этого? Вариант еще, что кто-то мог подключиться к Вашему счетчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация....пришел счет на 100евро...400киловатт.....за 2 месяца.....Я нахожусь только месяц..пользуемся по минимуму (сейчас обогреватели ведь не включаем).кушать готовлю и душ принимаем....откуда 400 кв ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит накрутили, записывайте показания счетчиков и сверяйте, кстати, когда не живете электрический бойлер выключать не забываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!

Anderson, каждые 2 месяца, приходили исправно счета на потребление 0 квт\ч. а тут такое. я же в россии...

Olga, про мощность - не знаю. в кви танции есть цифра 3.45kw. это оно?

всё было четко. расчет. примерно по 33-34 евро за 2 месяца.

как же мне вычислить "врага"?

Vladislava - Вы - моя сестра по несчастью...

Estopa - в квитанциях все сверяла. последние показания были 000158, а теперь +783 = 000941.

что Вы, конечно всё выключено. в квартире, так сказать, рубильник выключен (извините, не разбираюсь как это правильно называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!

Anderson, каждые 2 месяца, приходили исправно счета на потребление 0 квт\ч. а тут такое. я же в россии... Olga, про мощность - не знаю. в кви танции есть цифра 3.45kw. это оно?

 

 

Да, 3.45 -это мощность, за нее будет сниматься определенная сумма всегда, даже если не пользуетесь электричеством. У кого-то есть ключи от квартиры? Если нет, звоните-пишите в Ибердролу (аварийная линия), заявите, что у вас есть данные, что произошло несанкционированное подключение к вашему счетчику, что необходимо проверить). Если есть кто-то в Испании, то чтобы присутствовал при проверке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под рукой нет документов, но в качестве гипотезы:

Как-то достаточно уже давно Ибердрола в очередной раз вздумала поднять тариф, но государство ей сделать не дало. Тариф остался прежним, но Ибердрола затеяла судебное разбирательство, в результате которого доказала свою правоту. В соответствии с решением суда Ибердрола начала довзыскивать с потребителей разницу в тарифе, набежавшую за весь период пока шел суд. И, дабы не поставить всех в позу зю, делала это не единомоментно, а по-частям. Все эти доначисления включались в счета, при этом счета сопровождались еще и пояснением, в связи с чем надо платить больше.

Возможно, обсуждаемый случай - эхо тех перерасчетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 3.45 -это мощность, за нее будет сниматься определенная сумма всегда, даже если не пользуетесь электричеством. У кого-то есть ключи от квартиры? Если нет, звоните-пишите в Ибердролу (аварийная линия), заявите, что у вас есть данные, что произошло несанкционированное подключение к вашему счетчику, что необходимо проверить). Если есть кто-то в Испании, то чтобы присутствовал при проверке.

сейчас уеду сниму показания счетчика (есть ключ от электрокладовой..сделали дубликат) и по приезду сравню показания..т.к мы вырубаем полностью рубильник в щетчике.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация....пришел счет на 100евро...400киловатт.....за 2 месяца.....Я нахожусь только месяц..пользуемся по минимуму (сейчас обогреватели ведь не включаем).кушать готовлю и душ принимаем....откуда 400 кв ?????

мы тоже получили счет за 2 месяца на 100,79 евро, чему весьма рад.

свет включаем, еду готовим, посудомойка и стиралка работают регулярно, кондиционер включаем, когда совсем жарко и даже пылесосим. 448кВт.

Вполне вменяемая цифра, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца полной дискотеки - ноль киловатт, загадка для меня эти электрики...

Наверно по прошлогодним данным смотрят.

По любому не прокатит даром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один счет - не показатель, нужно смотреть год и потом делить все счета на 12, вот тогда будет понимание вашего потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, про обычное списание я знаю, спасибо. Ключей ни у кого нет. Написала им, мол никто не живет и нагореть почти 800 квт не могло, проверьте. Они мне: предоставьте показания счетчика и сделаем перерасчет, или в следующий раз сами проверим, т.е. через 2 мес. А щас денежки спишем, ха-ха. В общем, отправила им показания последние - 000158, т.е. на 0 квт с последнего счета. Прислали новый счет на 32.88 евро. Вот теперь мучаюсь, а если там по счетчику и правда 000983 как выяснить почему? Ayomice, точно не мой случай. Моему договору всего год и за эт время счетчик с 0 накрутил 158 квт. Но повышение тарифа я видела. Один раз платила 17 евро, а теперь постоянно 33-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! У нас приходят каждые два месяца и сеимают показания, странно что 0 киловатт, видать ошибаются иногда и не в свою пользу, но думаю что все потом пересчитают, тк ошибку не в свою пользу они себе не позволят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, я даже не знаю как это проверить... Anderson, мне кажется, всё может быть. Estopa, у нас тоже приходят и снимают показания каждые 2 месяца. почему странно - никто не живёт, ни один прибор не включен, вот и 0 квт в периоде. вот, можете посмотреть мой счёт - нормальный и ненормальный на 793 квт.

post-2011-0-43395900-1407690300_thumb.jp

post-2011-0-27230900-1407690354_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в июле нажгли 119 кВт семьей из 4-5 человек. Заплатила 10 евро, потому что 17 евро вычли. Не знаю, почему. Наверное, переплатила в прошлые месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva555 Вы хотите сказать, что в июне-июле 2014 года никто не жил в вашей квартире? Если так, то это непонятка. А если жили то 700 квт израсходовать не сложно, а подсчитано все верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva555 Вы хотите сказать, что в июне-июле 2014 года никто не жил в вашей квартире? Если так, то это непонятка. А если жили то 700 квт израсходовать не сложно, а подсчитано все верно.

да, никто не жил.

вот я и пытаюсь выяснить, случалось ли у кого-нибудь подобное и как выйти из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva555, как проверить я уже написала...

Вы имеете в виду заявление в Ибердролу о несанкционированном подключении к счетчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду заявление в Ибердролу о несанкционированном подключении к счетчику?

 

Это и проверка знакомым в Испании, чтобы сам приехал и посмотрел. Либо когда Вы приедите сами. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! У нас приходят каждые два месяца и сеимают показания, странно что 0 киловатт, видать ошибаются иногда и не в свою пользу, но думаю что все потом пересчитают, тк ошибку не в свою пользу они себе не позволят )

Вы хотели сказать - должны приходить и проверять?

Я не думаю, что Вы за ними следите. Я вот проверяльщика у себя видел за 3 года один раз, да и то случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение