Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Путешествие Европа-Беларусь-Россия


Рекомендованные сообщения

О, Ирина, так вы всё-таки съездили?.. Поздравляю!

 

Так расскажите нам, где вы были, что понравилось, что нет. А мы уж тут постараемся ответить, будет ли зимой так же.

 

Теперь собственное наблюдение. В Испании зимой есть солнце. Светло! Это -- самое главное для меня.

 

Дааа, мы съездили! Я была за границей впервые и столько ощущений и мыслей по этому поводу, не описать. Одно скажу, что никакие гугл мап не покажут всей красоты, ухоженности городов, стран Европы, этих гор, скал, моря, океана (Сан Себастьян), этих красок после дождя, этого запаха на побережье океана, этих волн и песка на Ла Манге, например, этого огромного количества цветущей красоты, поющих горлиц (ку ку ку), везде были свои прелести и недостатки, конечно..(долго перечислять все места, где мы были)

 

В Польше отъехав от отели ХИТ мы доехав до Брно обнаружили, что кто-то нам там открутил колесо, спасло от аварии то, что была секретка. Машина новая.Приехали на сервис Ниссана и там обнаружили это дело, думали просто неисправность, а нам показали сорванные срезанные от движения болты, потому машину и начало трясти. Кто это сделал не знаем. Бог ему судья. С нами было 4 детей, можете себе представить, как было неприятно осозновать, что есть люди, способные на такие диверсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой страны и даже места была своя энергетика в моем понимании, разное и типичное для страны восприятие людей. Например, Польша и Чехия мне напомнили наши сказки моего детства, типа "Три орешка для Золушки", я любовалась поляками женщинами, мне нравились их поля деревушки, но не понравилось то, как там носятся и не соблюдают правила, но это было свойственно и Франции, которая также не обнаружила во мне того заочного восхищения, что было раньше.Я разочаровалась в укладе и окружении Франции(грязновато, ветхого много и пр.), но причины похожи на описанные здесь же на форуме, думаю, что вы поймете. Но парфюмы там шикарные и французы тоже, ну и природа.. Германия....оооо...Германия...сказочная горная и равнинная...чистая, причесанная, деловая, речушки под домиками...это что-то...и оказалось, что язык не раздражал, как в наших фильмах про фашистов изображают. Германия приняла нас душевно, там было очень спокойно. Магазины, цены на продукты и шмотки клевые, качество жрачки отличное!!Цены на отели по всей Европе держались для нашей толпы в районе от 75 до 120 евро ночь. Брали с собой надувные матрасы на всяк пожарный, иногда пригождалось. В Сан-Хавьере снимали таун за 500 евро 15 дней, прекрасный таун, прекрасные люди, отношение, прекрасный Сан Хавьер! Италия не очень понра.Природа там супер.Испания, такая разная, ни дня простоя, объездили все. Валенсия красавица! Парк Гулливер забавен, но показался опасным. Ботанический сад, город науки и искусства - это ОООООО! поели в парке шелковицу! На траве отдыхали люди с детьми, увидели, как наше стадо набросилось рвать и пожирать шелковицу, сначала смотрели, потом их дети побежали тоже рвать и есть. В общем, очень интересный отпуск вышел.Фоток море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беларусь убила наповал. Удручающее состояние и дух. Народ грустный, напряженный. Повсюду попадались нищие, алкаши и попрошайки. Антивандальные детские площадки...чаще всего вообще их нет, стоят скелеты от них.Постоянно пасмурно ( и туда и обратно). Ливни тропические, грозы.Природа аисты супер.Все ветхое, отели так сказать-это какие-то совдеповские пахнущие стариной сыростью, а редкие новые на нашу семью предлагались ДОРОЖЕ чем в Германии или Италии (8-11 тысяч рублей за ночь), а совдеповские как в нормальном отеле Европы вышли как раз в районе на наши цены 3500 руб.(Германия стоила нам именно столько в 3 местах).Только в белар."отелях" все сломанное, вода теплая, все старое, разве что чисто. как только пересекли границу Беларуси-другой мир: гнезда аистов около домов, Макдональдсы (более цивильные, чем у нас и меню ваабще другое), выдрессированные работники, а не наши сонные и вольяжные, все прибрано, ни пяди заброшенной земли. Дааа. Испанское Аликанте как и многие другие европейские городки у моря между собой очень похожи и показались ни чуть не хуже той же Ниццы, только море теплее и пляжи лучше. Парки Испании-это улет.Детские площадки шикарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эльче, Аликанте парки, да везде, просто прелесть. Все ВСе для детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ментальное..духовное..По приезду в Испанию пора было начать улыбаться и расслабиться..выходило с трудом, видать мимика лица это уже приобретенный рефлекс, а количество опасностей в нашей стране приучило быть напряженным и недоверчивым, в улыбке чужого человека искать подвох (чейто он улыбается, значит чето хочет). Вот так и было, заметив наших соотечественников сразу видели по лицу (наши), сразу как-то напрягалась (лично я), т.к. хотелось убрать это блаженное выражение лица, чтоб не поняли меня превратно (на автопилоте), типа во лыбится как дура, а какая любезная..Заграница действительно меняет...становишься добрее, чувствуешь себя красавицей, как только пересекла границу Беларуси начала чувствовать себя иначе и начали ругаться с мужем. (Приходит муж в отель Бреста, грит покажите этот номер, а ему типа чейта мы вам должны показывать, надо берите нет так нет, щас пойду я будить всех шуметь), после этого в 5 утра разбитые и усталые после таможни так невежливо принятые дождливым Брестом сидели в авто с 4 детьми, которые спали вымотанные, а мы мокрые бегали по отелям..там ведь ни Айгоу ни Навител не помощник, а их беларусский инет ваще не пашет и вечно вырубается (карта).Кашмаррр...Чтобы снова не ночевать в Гомеле ехали ехали и ехали ночью по России, до Белгорода, лишь бы не ночевать снова в Беларуси!Как пересекли Польшу позабыли что такое туалеты, кустики заправки...На Брянской дороге стоят туалеты у остановок без дверей лицом к дороге (видели?)Фото выложу, если интересно.Ну и конечно, кончились разделительные отбойники в виде цветущих кустов, чистейших панелей с птичками, иногда по России не было и полос как таковых (фед.трасса), а полос было 2 в обе стороны. Ужас.Скорости соотвествущие, что в Испании Германии за 2 часа проедешь, у нас за 5. Такие вот впечатления.


фото туалетов на Брянских остановках

Изменено пользователем Ирина21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение