Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Крах российских туркомпаний


Рекомендованные сообщения

Aristarh  Вы тут выкладываете сухую информацию о банкротстве тур. компаний. Может стоит выкладывать её сопровождая неким анализом, кому принадлежат, в каких офшорах зарегистрированы и в каких странах платят налоги. Кому на ваш взгляд выгодно их банкротство? Тема краха российских тур. компаний будет раскрыта полнее. А может и не российские это компании?

 

вы себя можете долго успокаивать, только посомтрите иначе - кто работал в этих тур-компаниях? иностранцы да? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вы себя можете долго успокаивать, только посмотрите иначе - кто работал в этих тур-компаниях? иностранцы да? 8)

Я не радуюсь банкротству турфирм, и понимаю что страдают простые работники этих компаний. Десятки тысяч клиентов лишились средств и заветного отдыха. Именно сочувствие им, толкнуло написать вопросы в этой теме. Но Вам этого не понять, раз даже смысл заданных вопросов до Вас не доходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, а Вам какая из двух возможных причин обвала тур. компаний кажется наиболее вероятной:

1) это козни США

2) снижение турпотока на 30%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, а Вам какая из двух возможных причин обвала тур. компаний кажется наиболее вероятной:

1) это козни США

2) снижение турпотока на 30%?

В обе версии не верю. Всё вам козни США мерещатся.  :D  Американцы не плохие люди, не нужно на них вечно кивать.  ;)

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе версии не верю. Всё вам козни США мерещатся.  :D  Американцы не плохие люди, не нужно на них вечно кивать.  ;)

 

конечно это все заговор инопланетян !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Ваших постов начитаешься еще и не такое мерещиться будет.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит выкладывать её сопровождая неким анализом, кому принадлежат, в каких офшорах зарегистрированы и в каких странах платят налоги. Кому на ваш взгляд выгодно их банкротство? Тема краха российских тур. компаний будет раскрыта полнее. А может и не российские это компании?

  А чьи? Не  американские, это мы поняли, т.к люди в США хорошие. Если в офшоре зарегистрированы, то не российские? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Ваших постов начитаешься еще и не такое мерещиться будет.

 

зачем они решили банкротить Пегас я не пойму ? что других туроператоров было мало ???  ну это хотя как и с банками ни кто ни кого не спрашивает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно это все заговор инопланетян !

То есть всё-таки паранойя?   ;)

 

 

зачем они решили банкротить Пегас я не пойму ? что других туроператоров было мало ???  ну это хотя как и с банками ни кто ни кого не спрашивает !

Кто они то? Задаю Вам вопросы, так как вы ТС темы. Искать в инете не предлагайте, там слишком много пустых версий.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А чьи? Не  американские, это мы поняли, т.к люди в США хорошие. Если в офшоре зарегистрированы, то не российские? :)

Вот я предложил обсудить подробнее этот вопрос. Десятки компаний почти одновременно объявляют себя банкротом и никому не интересно кто владелец компании, платили ли они налоги все эти годы и куда. Почему несколько лет работали с сотнями миллионов задолженности и не объявляли себя банкротом. Видимо есть причины массового банкротства о которых нам не говорят, но вам они известны. И вы нам о них не расскажете.

 

А теперь не Вам лично. Вам интересно просто поболтать о банкротстве или понять откуда ноги растут? Хотя, судя по реакции на простые вопросы, виновников вы уже для себя придумали. Возможно вы даже угадали с виновником, так поделитесь кто ОН. Желательно аргументировать свою версию.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Минкультуры предложило увеличить цену путевок на 100 руб. ради туристов

 
Стоимость приобретаемых российскими туристами путевок предлагают увеличить, включив в нее дополнительный взнос, средства от которого будут направляться в фонд ассоциации «Турпомощь». Такая мера была предложена в ходе совещания, состоявшегося сегодня у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщает Интерфакс.
 
«Мы предложили принцип выплаты небольшой фиксированной суммы с каждой турпутевки — около 100 руб.», — заявил глава курирующего туризм Министерства культуры Владимир Мединский. Еще одним способом наполнения фонда «Турпомощи» может стать увеличение взимаемого с туроператоров фиксированного взноса, размер которого сейчас составляет 100 тыс. руб. в год.
 
«Мы будем усиливать данный фонд — взносы в этот фонд увеличатся и станут более пропорциональными масштабам деятельности туроператоров», — сообщил Мединский.
 
Ранее сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил возможности возврата процедуры лицензирования туроператоров, однако к такой мере, по словам Мединского, пока решено не прибегать.
 
По его словам, было поддержано альтернативное предложение — навести порядок с реестром туроператоров, распространив его действие на турагентства и турагентов. Теперь турагентства, которые не будут соответствовать реестру и не будут сдавать определенный пакет документов, не будут иметь право заниматься деятельностью в сфере туризма. Детали отдельного реестра турагентств сейчас рассматриваются.
 
Согласованный между ведомствами пакет поправок к регулирующим туристическую сферу законам поручено подготовить к 1 октября 2014г.
 
Накануне партия ЛДПР выступила с предложением закрыть все частные турфирмы в России и создать единую государственную туркомпанию, деятельность которой будет контролироваться профильным министерством, что позволит «избежать ненужных рисков».
 
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/09/2014/946830.shtml

 

Насколько я помню ,началом краха стало решение о создание фонда , куда каждая компания должна была перечислить довольно крупную сумму денег , вроде как для благого дела защиты туриста. Тогда много было статей о том что в конечном итоге , это мало защитит туристов , но приведет к краху  отрасли . Увы , пожинаем плоды %-(( Туристов никто как всегда не защитил , а вот денег люди лишились достаточно . Вот инетересно , тот кто был инициатором в правительстве о принятие закона , интересно кто , лишится свой должности , пострадает материально ?

Что интересно сейчас любая инициатива нашего правительства приводит к одинаково печальному результату. Предлагаю объявить конкурс , что из решений правительства приведет к улучшению жизни простых людей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я предложил обсудить подробнее этот вопрос. Десятки компаний почти одновременно объявляют себя банкротом и никому не интересно кто владелец компании, платили ли они налоги все эти годы и куда. Почему несколько лет работали с сотнями миллионов задолженности и не объявляли себя банкротом. Видимо есть причины массового банкротства о которых нам не говорят, но вам они известны. И вы нам о них не расскажете.

 

А теперь не Вам лично. Вам интересно просто поболтать о банкротстве или понять откуда ноги растут? Хотя, судя по реакции на простые вопросы, виновников вы уже для себя придумали. Возможно вы даже угадали с виновником, так поделитесь кто ОН. Желательно аргументировать свою версию.  :blush:

 Конечно, мне все известно, но я не скажу Вам. :blush: На ушко -  " Семьи Рошкиндоф и Роккиллеров" :lol: http://www.kp.ru/daily/25896.3/2854789/  (с). Хотя, не... в США люди хорошие. Тогда кто это может быть?

 Да ладно, Димко, я смеюсь. Кто знает, тот нам не скажет. Только гадать можем кто и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно, мне все известно, но я не скажу Вам. :blush: На ушко -  " Семьи Рошкиндоф и Роккиллеров" :lol: http://www.kp.ru/daily/25896.3/2854789/  (с). Хотя, не... в США люди хорошие. Тогда кто это может быть?

 Да ладно, Димко, я смеюсь. Кто знает, тот нам не скажет. Только гадать можем кто и что.

Так не интересно. Яков американцев во всём винит, Вы евреев. Хазары, каганаты - пустое это всё.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я предложил обсудить подробнее этот вопрос. Десятки компаний почти одновременно объявляют себя банкротом и никому не интересно кто владелец компании, платили ли они налоги все эти годы и куда. Почему несколько лет работали с сотнями миллионов задолженности и не объявляли себя банкротом. Видимо есть причины массового банкротства о которых нам не говорят, но вам они известны. И вы нам о них не расскажете.

 

А теперь не Вам лично. Вам интересно просто поболтать о банкротстве или понять откуда ноги растут? Хотя, судя по реакции на простые вопросы, виновников вы уже для себя придумали. Возможно вы даже угадали с виновником, так поделитесь кто ОН. Желательно аргументировать свою версию.  :blush:

А чем Вам не подходит версия, которую я в самом начале темы изложил? Изъятие из турпотока большой группы прокурорчиков, фсбэшников и прочих вертухаев, которые сидят  на высоких зарплатах и доходах от крышевания и разводки. С учетом того, что все грамотные уже сами визы получают, билеты покупают и отели(квартиры) снимают, упомянутая выше социальная группа была основным контингентом туркомпаний. Их деньгами туркомпании собирались покрыть свои долги, но обломилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вам не подходит версия, которую я в самом начале темы изложил? Изъятие из турпотока большой группы прокурорчиков, фсбэшников и прочих вертухаев, которые сидят  на высоких зарплатах и доходах от крышевания и разводки. С учетом того, что все грамотные уже сами визы получают, билеты покупают и отели(квартиры) снимают, упомянутая выше социальная группа была основным контингентом туркомпаний. Их деньгами туркомпании собирались покрыть свои долги, но обломилось

Вы ещё скажите, что туркомпании обдирали как липку эту категорию туристов.   :D  Скорее поверю в выигрыш компаний от потери этих "туристов".  Какой процент среди миллионов российских туристов занимают перечисленные Вами категории? Надеюсь простого участкового или сержанта ППС вы не ставите с ними на один уровень.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... группы прокурорчиков, фсбэшников и прочих вертухаев, которые сидят  на высоких зарплатах и доходах от крышевания и разводки.

Флуд немного не в тему. Я не хочу никого защищать, но считаю, глупо всех ровнять под одну гребёнку. Прокуратура сегодня работает (возможно не вся и не везде). ФСБ не вижу на улицах, может крышу кому делают в этот момент, не знаю, но терактов последнее время нет. А время довольно не спокойное. С вертухаями дел иметь не приходилось, сказать о них ничего не могу. Может Вы расскажете подробнее? Для общего развития так сказать.

А ещё мне не нравится когда всех учителей, медиков ...... ругают за грехи отдельных представителей этих профессий. Пользуются их услугами, а за глаза, на форумах поливают ..... за чужие грехи.   ;)   Дорожных рабочих (вместе с их руководством) готов ругать вместе с вами   :D  жулики и ворьё одно.   ;)

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какой процент среди миллионов российских туристов занимают перечисленные Вами категории? Надеюсь простого участкового или сержанта ППС вы не ставите с ними на один уровень.

У нас в силовых ведомствах несколько миллионов (по непроверенным данным около 5) человек плюс чиновники, которым не рекомендовали ездить плюс члены их семей. Вот и считайте. Да, еще много народу поехало в этом году в отпуск в Донецк-Луганск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в силовых ведомствах несколько миллионов (по непроверенным данным около 5) человек плюс чиновники, которым не рекомендовали ездить плюс члены их семей. Вот и считайте. Да, еще много народу поехало в этом году в отпуск в Донецк-Луганск.

В силовых ведомствах только недавно стали платить более менее приличную зарплату. Не думаю что среди туристов они занимали значительный процент. Опять же, рекомендовано не ездить всем или только тем, кто допущен к секретам и должен брать разрешение? Слухам о поголовном запрете стоит доверять?

 

Даже если на Украину и поехали, то это не должно было сказаться на турфирмах. Не может же среди (предположим) нескольких тысяч донецколуганскихтуристов быть столько пользователей турфирм. Не генералы же туда одни рванули.  ;)

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силовых ведомствах только недавно стали платить более менее приличную зарплату. Не думаю что среди туристов они занимали значительный процент. Опять же, рекомендовано не ездить всем или только тем, кто допущен к секретам и должен брать разрешение? Слухам о поголовном запрете стоит доверять?

Димко, Вы издеваетесь или правда считаете, что сотрудники силовых ведомств живут только на зарплату?

Точных сведений, кому рекомендовали и в какой форме нет и быть не может. В разных ведомствах формы рекомендаций разные.

В конце концов почему бы Вам наконец не выдвинуть свою версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, Вы издеваетесь или правда считаете, что сотрудники силовых ведомств живут только на зарплату?

Точных сведений, кому рекомендовали и в какой форме нет и быть не может. В разных ведомствах формы рекомендаций разные.

В конце концов почему бы Вам наконец не выдвинуть свою версию?

Чего мне издеваться то над не знакомыми людьми. Я допускаю возможность "дополнительного" заработка для сотрудников силовых ведомств, но какой их процент. Вы каждому встречному сотруднику суете денег? Я гаишнику последний раз лет восемь назад сунул денег за превышение.

 

Милиция никогда, ни в одном городе, ни в странах где я бывал не то что денег, документы не спрашивали. Как с гор спустился, сразу помылся, побрился и чистую одежду одел. Одеколоном ещё немного побрызгал, проходят мимо, даже не смотрят в мою сторону.  :D

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мне издеваться то над не знакомыми людьми. 

 

зато вот незнакомые люди никак не утихнут

 

терпения, Вам Димко 

 

надо Ж и по теме чего нить  ...

 

благодаря "краху" этих туркомпаний на рынке труда появились неплохие специалисты

на днях - взял на работу такую сотрудницу 

качественно работает с документами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё скажите, что туркомпании обдирали как липку эту категорию туристов.   :D  Скорее поверю в выигрыш компаний от потери этих "туристов".  Какой процент среди миллионов российских туристов занимают перечисленные Вами категории? Надеюсь простого участкового или сержанта ППС вы не ставите с ними на один уровень.

 

говорят это было до 30% всех клиентов, -30% это крах любого бизнеса практически. особенно низкомаржинального. они работали на маржу не более 5-10% всего. тоетсь -30% у них это убыток в 2-4 раз выше чем была прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят это было до 30% всех клиентов, -30% это крах любого бизнеса практически. особенно низкомаржинального. они работали на маржу не более 5-10% всего. тоетсь -30% у них это убыток в 2-4 раз выше чем была прибыль.

Говорят.  Садясь в самолёт, большое количество здесь присутствующих должно с ужасом осознавать, что как минимум пятая часть, а по версии некоторых "говорят" даже треть - это сотрудники силовых ведомств. УЖАС.  

 

О чём это я, им же запретили. Можно вздохнуть с облегчением облегчённо вздохнуть.  :D   Турфирмы не выдержали (так скажем)  конкуренции , закрылись. На их место придут другие. Путёвка станет на пару сотен дороже, но нам то чего переживать. Большинство здесь присутствующих могут самостоятельно получить визу и лететь куда и когда угодно. Я вот на новый год в Испанию, уже билеты на октябрь смотрю.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Большинство здесь присутствующих могут самостоятельно получить визу и лететь куда и когда угодно. Я вот на новый год в Испанию, уже билеты на октябрь смотрю.   ;)

 

Дима, разве в Испании НГ в октябре?! ))  :drink: 

 

На ноябрь дешевле))  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, разве в Испании НГ в октябре?! ))  :drink: 

 

На ноябрь дешевле))  :hi:

Не могу себе позволить раскидываться деньгами. :((  Покупать билеты на самолёт ради недельного отдыха?   :o  Нет, раз заплатил, значит по максимуму - на 3 месяца.   :drink:  А цены на ноябрь гляну, вдруг и вправду дешевле.  ;)

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение