Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Охренеть! Скоро прекратится поддержка моей любимой семерки


Рекомендованные сообщения

Очень удивило, когда прочитал, что с 13-го января 2015 года Microsoft прекращает поддержку Windows 7. Желают всех пересадить на Windows 8.1. А если я не хочу? Лично мне не нравится это ОС совсем не нравится.

 

Информация отсюда: http://hi-tech.mail.ru/news/no-windows-7-support.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после Windows ХР , то же трудно было привыкнуть к Windows 7 , но ничего привыкла , а теперь и  iOS освоила , хотя по началу казалось , все не то и не так. Надо перестраиваться и идти в ногу со временем  :) 

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, W8 - это прорыв, лучше 7-ки однозначно. У меня 7-ка через два года стала тормозить нереально, наверное хламом забилась. Хотел уж было менять старый ноутбук SAMSUNG 2010 года, но поставил 8-ку 64-х разрядную. Отлично работает. Надежность и скорость как у XP, зависаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно мощный ноутбук, я не использую даже все его возможности, но экран не поддерживает восьмерку. Что, теперь менять? Не хочу пока что. Еще годика два. Если следовать обновлениям и усовершенствованиям компьютеров и телефонов, то менять их нужно максимум чере один год.

 

Имхо, W8 - это прорыв, лучше 7-ки однозначно. У меня 7-ка через два года стала тормозить нереально, наверное хламом забилась. Хотел уж было менять старый ноутбук SAMSUNG 2010 года, но поставил 8-ку 64-х разрядную. Отлично работает. Надежность и скорость как у XP, зависаний нет.

 

По поводу тормозов - я периодически, через год-полтора переустанавливаю систему. Один день работы - и как новенькая, полностью укомплектованная, заодно некоторые программы не восстанавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надежность и скорость как у XP...

 

Надежность и скорость для винды - звучит как анекдот )

А, забыл... ее просто надо правильно настроить....

 

По поводу тормозов - я периодически, через год-полтора переустанавливаю систему. Один день работы - и как новенькая, полностью укомплектованная, заодно некоторые программы не восстанавливаю.

 

Люди, вы добровольно тратите раз в год целый день чтобы все работало?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди, вы добровольно тратите раз в год целый день чтобы все работало?

Меня тоже это напрягает. А в Маках этого не надо делать?

Посмотрел тут Мак Эйр. Выглядит симпатично. Задумался. 

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в маках не надо.

Включил и работай.

Вышла новая система, закачал ее БЕСПЛАТНО и проапдейтил копм за 30-40 минут в автоматическом режиме (без драйверов и всякой другой фигни).

Все данные сохраняются.

Ниче не "хламом не забивается". Просто нечему забиваться, реестра нет.

Вирусов нет )

 

Вообще, сравнивать маки и ПК по железу не правильно.

У меня эйр 2011 года, на нем до сих пор все отлично работает (думаю еще года на 3 легко хватит).

Потому что ось относится к железу в корне по другому.

 

А кому очень надо (как Медведеву, например), можно поставить винду на мак второй системой.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для виндоусных программ есть какой-нибудь режим эмуляции виндоус или обязательно саму виндоус ставить?

Еще вопрос: как подключить к Эйру DVI монитор? Есть переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно поставить полную винду любую под бут кампом, как я уже говорил, как вторую систему.

При загрузке будут спрашивать чего грузить: винду или OSX

 

Или можно запускать в OSX под вайном программы на винде.

Будут запускаться в отдельном окошке.

 

Переходники есть от куда угодно на что угодно )

Есть и эппловские и сторонних производителей, в том числе и из Китая.

Я люблю фирменные.

 

У меня есть знакомые персонажи, которые на маке используют только винду )

Где то были тесты, что у макбука самое стабильное и быстрое железо для винды.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежность и скорость для винды - звучит как анекдот )

Так если у Вас Мак, откуда знаете как W8 работает? "Не читал, но осуждаю" :) 

Мне, например, еще нужна 1С и как ее поставить на Мак? Через танцы с бубнами, наверное. Нет уж, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вокруг полно народа на винде )

Но их становится все меньше...

Про 1С - это единственный аргумент, как и про две симки на Ондроеде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 1С - это единственный аргумент, как и про две симки на Ондроеде....

Не единственный. Еще цена. Стоит в 3-5 раз дороже аналогичного по характеристикам железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно вам про цену )

 

Сие уже давно не актуально.

Не сравнивайте с китайским барахлом, сравните с нормальной Сонькой и вы увидите адекватность цены.

Вот вам Мак бук эйр последней модели за 31500 рублей.

http://macov.net/products/apple-macbook-air-11-md711b-14ghz-4gb-128gb

Хотите сказать, что вы купите что то приличное на винде, так же качественно сделанное за 10 тысяч?

Пффффффф.....

 

И опять же, вы как любитель андроеда смотрите на характеристики.

Скока там памяти, какая частота... нафига вам все эти сложности?

Меняйте это в своем сознании. 

Мощность у Ролс-Ройса какая? ДОСТАТОЧНАЯ!

Этим все сказано )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если у Вас Мак, откуда знаете как W8 работает? "Не читал, но осуждаю" :) 

Мне, например, еще нужна 1С и как ее поставить на Мак? Через танцы с бубнами, наверное. Нет уж, спасибо. 

Пять лет назат перешел на Мас (сналала купил ноут, а затем и моноблок) и желею только об одном - почему не сделал этого раньше.

Проблемы 1С и др подобных программ, решается просто - поставьте Parallels и у вас будет две одновременно работающие операционки. Все сделано просто и понятно.

А на win8 купил детям моноблок, из прикольного сенсорный экран, быстро надоел, а потом начались глюки и падения на ровном месте, не вдаваясь в подробности 8я винда глючное и нелогичное г-но. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на win8 купил детям моноблок, из прикольного сенсорный экран, быстро надоел, а потом начались глюки и падения на ровном месте, не вдаваясь в подробности 8я винда глючное и нелогичное г-но. ИМХО

Ну, значит просто не повело.

У меня, например, W8 работает второй год без единого сбоя (тьфу-тьфу не сглазить). Был поражен скорости и неглючности - вау-эффект. Даже не могу вспомнить  хотя бы одну проблему, чтобы что-то зависло или не работало. Использую обычный рабочий стол с кнопкой "пуск". Сенсорного экрана нет, поэтому в использовании плиточного дизайна необходимости тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот вам Мак бук эйр последней модели за 31500 рублей.

http://macov.net/products/apple-macbook-air-11-md711b-14ghz-4gb-128gb

 

Игорь, а кто нибудь пользовался из Ваших знакомых их услугами, цены очень заманчивые , у официльного дороже http://store.apple.com/ru/buy-mac/macbook-air 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно переросла в сравнение, что винда унылое .овно, а иос это супер система. И при этом люди ставят паралельс на мак. Ну не ставьте вы тогда ее, работайте на своих маках с их штатной системой и воспевайте оды восхищения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft готовит самые масштабные сокращения в истории
 
Корпорация Microsoft готовит самые масштабные сокращения за последние пять лет из-за покупки весной 2014г. мобильного бизнеса Nokia, пишет Bloomberg со ссылкой на несколько источников, знакомых с планами компании.
 
Два анонимных собеседника издания, которые подчеркнули, что намерения IT-гиганта не являются публичными, предположили, что сокращение рабочих мест может оказаться самым значительным в истории Microsoft, затмив даже увольнительную кампанию 2009г., в ходе которой своих мест лишились 5 тыс. 800 сотрудников.
 
О сокращениях может быть объявлено уже в течение этой недели. Источники полагают, что они затронут, прежде всего, сотрудников Nokia Devices & Services, а также тех подразделений Microsoft, деятельность которых пересекается с работой присоединенной структуры. Кроме того, увольнения могут коснуться отделов, занимающихся маркетингом и разработками — например, команды, продвигающей Xbox на мировой рынок.
 
Представитель компании Питер Вуттон отказался прокомментировать ситуацию.
 
На 5 июня 2014г., после вступления в ряды Microsoft 30 тыс. сотрудников в связи с приобретением мобильного подразделения Nokia, общая численность работников корпорации достигала 127 тыс. 104 человек.
 
Когда Microsoft утвердила покупку Nokia Devices & Services в сентябре 2013г., руководство IT-гиганта пообещало ввести режим экономии (он должен позволить сократить расходы на $600 млн в год) через 18 месяцев после закрытия сделки. Это обстоятельство подразумевает сокращения в тех областях, где пересекается деятельность двух компаний, предположил собеседник издания.
 
Кроме того, сокращения могут быть связаны с новым подходом к организации отделов разработки, о котором на прошлой неделе объявил глава Microsoft Сатья Наделла. Команды разработчиков традиционно делятся на менеджеров программ, собственно разработчиков и тестеров. Наделла же в связи с появлением новых "облачных" методов разработки программного обеспечения предложил авторам приложений самостоятельно тестировать свой продукт и исправлять ошибки вместо того, чтобы содержать отдельную команду тестеров.
 
Наделла отказался уточнить, могут ли изменения привести к сокращению рабочих мест и отметил, что предоставит более подробную информацию о нововведениях, которые предполагает его меморандум, 22 июля, когда Microsoft отчитается о финансовой прибыли за четвертый квартал.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение