Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоматолог нанес непоправимый ущерб пациенту


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=745&private=0

Стоматолог, практикующий в Таррагоне был арестован после того, как выяснилось, что он не имеет квалификации в своей области.

Обвиняемый, гражданин Чили, как говорится в заявлении, "вызвал "непоправимые травмы" во рту пациентов", в результате того, что не имел никакой подготовки.

Национальная полиция заявила, что "Стоматолог" практиковал несколько лет в Центро Медико в Paseo Lluís Companys, используя поддельные лицензии и номера квалифицированных специалистов, выдаваемых стоматологическим колледжом.

Говорят, что он не имеет вообще никакого медицинского образования и говорил пациентам, что им нужно провести больше лечения и больше осмотров, чтобы получить с них как можно больше денег.

Полиция начала расследование, когда одному из пациентов "Доктора", были нанесены серьезные травмы области рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно как это стало возможно !!! Ведь дипломы других стран надо подтверждать и т/д. Более того трудно верится, как человек вообще не знающий стоматологии - полез в это дело и смог работать в принципе ??? Мозги как говорится вспенились - от невозможности обьяснить его действия !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недавно было громкое дело, случайно выяснилось, что врач ( латиноамериканка), проработала в госпитале несколько лет и при проверке обратили внимание на ее диплом. Якобы полученный в Барселоне и выписанный на каталонском. Хотя такие документы выписывают на испанском. Стали копать - фальшивка, перестарались , думая, что надо писать на каталонском. И таких случаев немало. А год назад был жуткий случай - ребенок умер у стоматолога от наркоза. Такой же латинский самоучка. Зная об этом, полчаса пытался сам реанимировать - боялся последствий. Результат пятилетний ребенок умер. Надо не дешевизну искать, а качество. Вывод, не ходить лишь бы к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Срд, 03 Август 2011 12:21

У нас недавно было громкое дело, случайно выяснилось, что врач ( латиноамериканка), проработала в госпитале несколько лет и при проверке обратили внимание на ее диплом. Якобы полученный в Барселоне и выписанный на каталонском. Хотя такие документы выписывают на испанском. Стали копать - фальшивка, перестарались , думая, что надо писать на каталонском. И таких случаев немало. А год назад был жуткий случай - ребенок умер у стоматолога от наркоза. Такой же латинский самоучка. Зная об этом, полчаса пытался сам реанимировать - боялся последствий. Результат пятилетний ребенок умер. Надо не дешевизну искать, а качество. Вывод, не ходить лишь бы к кому.

Судя по вашим историям и историям в новостных лентах - нужно просто не ходить к латиносам Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно ходить только к проверенным специалистам. Не все латиноамериканцы обманщики, есть как и везде вполне приличные люди. Но и на них работет мафия с подделкой различных документов. Именно по этой причине, Испания запретила автоматический обмен прав гражданам Колумбии - большое количество фальшивых и купленных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голове неукладывается - как можно без проф.знаний заниматься лечением, уж на крайний случай - магией (шарлатанство или шаманство) - это хоть понятно ловушка для легковерных и лоховатых, но чтоб в клинике !!! Twisted Evil Пазорят белый халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Перу такое место куда на лечение зубов приезжают даже из Штатов, потому что а) Качественно б) Не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 04 Август 2011 06:38

Просто Перу такое место куда на лечение зубов приезжают даже из Штатов, потому что а) Качественно б) Не дорого

ИМХО тем, кто хорошо зарабатывает в Перу смысла особого ехать в Испанию нет Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю русских людей, которые едут в Россию зубы делать, мол лучше и дешевле. А один гордо приехал с новыми зубами и через месяц у него высыпались все сделанные зубы. Не знаю, Я все 20 лет в Испании хожу к зубнику, которого кстати тоже выбрала путем распросов знакомых и не променяю его ни на кого. Вся семья от мала до велика с удовольствием ходим и очень довольны. Где такое увидишь, чтобы дети каждый раз просили не пора ли сходить к зубному. А вот воспоминания о советском зуболечении у меня вызывают краткие обмороки.Надеюсь сейчас стало несколько лучше.

Когда-то столкнулась с человеком тут в Испании, который искал именно латиноамериканских стоматологов, очень хвалил. Но было это лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Чтв, 04 Август 2011 10:35

Я знаю русских людей, которые едут в Россию зубы делать, мол лучше и дешевле. А один гордо приехал с новыми зубами и через месяц у него высыпались все сделанные зубы. Не знаю, Я все 20 лет в Испании хожу к зубнику, которого кстати тоже выбрала путем распросов знакомых и не променяю его ни на кого. Вся семья от мала до велика с удовольствием ходим и очень довольны. Где такое увидишь, чтобы дети каждый раз просили не пора ли сходить к зубному. А вот воспоминания о советском зуболечении у меня вызывают краткие обмороки.Надеюсь сейчас стало несколько лучше.

Когда-то столкнулась с человеком тут в Испании, который искал именно латиноамериканских стоматологов, очень хвалил. Но было это лет 10 назад.

Дело наверное все же в том, кому с чем повезло. Кому-то - с Перуанцами. Кому-то - с Испанцами. А кому-то - с русскими.

Вообще не понятно зачем ехать в Москву к стоматологам - тут вряд ли дешевле чем в Испании

Может быть где-то в глубинке - да, дешевле. Но точно не в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Чтв, 04 Август 2011 15:03

Воображаю такой тур

Ну а что

Вы же знаете, что Москва и прилегающая непосредственно к ней область - это фактически отдельное государство

Так что цены на услуги, в том числе и медицинские, за пределами МО сильно дешевле

А качество зачастую не хуже.

Поэтому и ездят Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение