Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Нет мы с женой больше пальм не хотим. Лучше цитрусовые, гранат и лавр с маслиной.

Цитрусывои да.Особых хлапот нет ,только обрезка,воды мало просят.Лавр сидит много лет но на него переодически нападает какая-то гадость и дерево покрывается белой и липкой мерзостью...С маслинами надо быть очень оккуратными:растут очень бустро и нужна переодическая обрезка,нельзя сажать рядом с домом в дереве чудовищная сила...и если вовремя не убрать урожай.. то ..веселуха вам обеспечена!

Укроп прет как сумашедший,петрушка конечно по капризней и лук такой же.

Очень важно правильно сочетать рядом растущие деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не согласна про цитрусовые: они тоже болеют. И жрут их всякие гадости: и тля есть, и другие....

Оливы садят перед крыльцом, на удачу ( такая приметА есть)..

Вот чего вообще садить нельзя около дома, так это фикус: я видело в Компейо один дом, так там корень фикуса из унитаза вылез, вот силища! Что они делали потом - не знаю. Но на тот момент - продавали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

русская , которая ночью зацветает и пахнет классно , она обычно 15-25 см всего растет , а я ее полил да еще два раза ))) думал до крыши дотянется :D

а я вот рискнула - высадила ее семенами. Уже проклюнулась. Переживаю, что с ней в жару будет, но в Казахстане росла.......

Очень она мне нравится....

если надо что бы что то выросло , удобрите гумматом натрия , у меня ночная фиалка вымахала сантиметров на 70 вверх :D

я прошлой весной фуганула для цитрусовых полбанки удобрения..... (надо было ложку).

Лимон вымахал за лето на полтора метра. Правда, забыл при этом плодоносить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот рискнула - высадила ее семенами. Уже проклюнулась. Переживаю, что с ней в жару будет, но в Казахстане росла.......

Очень она мне нравится....

я прошлой весной фуганула для цитрусовых полбанки удобрения..... (надо было ложку).

Лимон вымахал за лето на полтора метра. Правда, забыл при этом плодоносить. :D

Всё в гудок ушло. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в гудок ушло. :crazy:

зато сейчас здоровый!

и лимонов больше!

Пару урожаев уже собрала, плодоносит 4 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато сейчас здоровый!

и лимонов больше!

Пару урожаев уже собрала, плодоносит 4 раза в год.

А вот и неправда. Лимоны плодоносят круглый год. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда. Лимоны плодоносят круглый год. :hi:

Нет, это так кажется.

Сорт Эрика, плодо носит 4 раза в год.

А когда висят, зреют, или ты их не собираешь долго - это не значит, что они плодоносят круглый год! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У нас сложный коктейль из цитрусовых: апельсины, грейпы, мандарины, чуток лимона и чуток (для окраса гранат). И так каждый день. Ужас! :thumbup:И как здесь жить? :lol:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сложный коктейль из цитрусовых: апельсины, грейпы, мандарины, чуток лимона и чуток (для окраса гранат). И так каждый день. Ужас! :thumbup:И как здесь жить? :lol:

это понятно.

но вода с лимоном натощак - это другое.

Лимонная вода очень полезна для здоровья, как для внутренних органов, так и для кожи. При регулярном употреблении они очень эффективны при выводе токсинов. Просто добавляя лимонный сок в стакан с водой, вы будете выводить из организма токсины, являющиеся виновниками возникновения многих проблем со здоровьем, таких как хроническая усталость, проблемы с пищеварением, а также раздражение кожи :drink:

Способность этого цитруса корректировать вес просто покоряет!

В борьбе с лишним весом лимон используется не очень давно, зато достаточно активно. Популярную воду с лимоном для похудения и очистки кишечника не пробовал, кажись, только ленивый. Отлично приводит кишечник в норму и ромашка с лимоном для похудения. А в последнее время появляются и диеты на основе лимона. К слову, наиболее подходящее для их проведения время – весна, рекомендуют диетологи. Это актуально еще и в том смысле, что к концу зимы организм становится ослабленным, дефицит витаминов в нем уже очень велик, а уникальные свойства лимона отлично помогут справиться с этими проблемами. Он содержит микроэлементы, витамины, пектины, клетчатку. Как же лимон влияет на вес?

Существует множество различных теорий о том, какой лимон молодец и как он способен повлиять на наш вес. Результаты проводимых исследований говорят о том, что лимон на самом деле берет участие во многих очистительных и пищеварительных процессах:

  • налаживает процесс усваивания питательных элементов;
  • нормализует обмен веществ;
  • выводит из организма токсины;
  • вызывает чувство сытости.

http://netkilo.ru/limon-dlya-pokhudeniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 средних лимона на 200-220 грамм воды. Утром пьешь стакан воды комнатной температуры. Через 10 минут - вода с лимоном. Визуально, это 1\4 от стакана, 3\4 воды.

Если есть язва желудка - нельзя, сразу оговорюсь.

Чтобы не мучаться с соковыжималкой и мыть ее потом из-за пары лимонов - купила такую штучку а-ля чеснокодавка, но для лимонов. Выжал - ополоснул - убрал.

Для твоей жены воды с лимоном - это идеальный тоник для очищения кожи лица, но нельзя пользоваться в периоды активного солнца из-за вероятности появления пигментных пятен, т.к. лимонный сок отбеливает кожу.

post-332-0-38352800-1334504039_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лучше и эффективнее добавить 1 чл меда - очищение и обогащение сосудов. В данном случае, конечно, вопрос о понижение веса отпадает. Но я считаю, излишне говорить о полезных свойствах меда.

Порекомендуйте садовника в Каталонии в районе города Сант Висенс де Монтальт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лучше и эффективнее добавить 1 чл меда - очищение и обогащение сосудов. В данном случае, конечно, вопрос о понижение веса отпадает. Но я считаю, излишне говорить о полезных свойствах меда.

Порекомендуйте садовника в Каталонии в районе города Сант Висенс де Монтальт .

порекомендовать не могу, но я делала так: ездила по харденериям, болтала с рабочими.... Тем, кто нравился по ответам - задавала вопрос: "А не подрабатываете ли вы садовником?". В 100% случая отвечали, что да. Спрашивала цену, записывала телефон.

Потом приглашала и смотрела.

Есть у меня хитрый вопрос: привожу я какой-нить больной лист и спрашиваю что за болезнь и какие ядохимикаты нужны? (ответ уже знаю, посмотрела в Интернете). Если ответ правильный - значит, квалифицированный. Очень много здесь "садовников", которые в этом ни бум-бум совсем.

Вот, как-то так.......

Мне никто садовников не рекомендовал, пришлось искать, делать ошибки (правда, не в качестве работы). Но это другая история......

Сейчас садовников приглашаю только сделать ревизию автополива или посадить что-то большое (дом на скале, выдолбить большую ямку мне не под силу). Остальное делаем все сами......

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году получили очень много лимонов и нисперо. Но вот беда по всему городу и у нас очень много нисперо с чёрными пятнами или вообще чёрные. Оксана - выручай!

post-503-0-57823900-1334992217_thumb.jpg

post-503-0-70226800-1334992237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году получили очень много лимонов и нисперо. Но вот беда по всему городу и у нас очень много нисперо с чёрными пятнами или вообще чёрные. Оксана - выручай!

Привет!

Ты можешь поближе сфоткать парочку нисперо? Я попробую разобраться.

А я лимонами и с его листиками все нормально? Есть ли коричневые точки на лимонах и на листьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ты можешь поближе сфоткать парочку нисперо? Я попробую разобраться.

А я лимонами и с его листиками все нормально? Есть ли коричневые точки на лимонах и на листьях?

Нет с лимонами всё в порядке, только нисперо подкачало.

Это нисперо.

post-503-0-49498900-1335004345_thumb.jpg

post-503-0-28827700-1335004354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Черный струп пятнистый (Fusicladium eryobotryaea)

Более распространена сразу после первых дождей и нападает на развивающиеся плоды.

Fusicladium eryobotryaea - это грибок.

КОНТРОЛЬ:

- Уничтожение опавших листьев и плодов мумифицированные остатки предыдущего урожая. Это надо делать всегда.

- Профилактическое лечение проводится со специальными инсектицидами. Посмотрю во вторник в харденерии, что легко купить и вышлю тебе фотки.

Жаль, но все фрукты тебе придется собрать и выкинуть перед обработкой. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только нисперо подкачало.

Федор, отвечаю тебе из того, что разузнала в харденерии. Есть две причины - что это и почему это испортило несперо.

1. слишком много влаги, много воды (о чем я говорила, что зимой автополив включать надо 1 раз в 2 недели)

2. грибок. В этом случае все надо собрать, почистить деревья и обработать специальным средством не только дерево, но и земою. Потому что этот грибок теперь живет и в земле.

Чем обрабатывать во вложении, фото.

post-332-0-71605200-1335390205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина "гибели" нисперо установленна - избыток влаги. С :twisted: адовник перенастроил одну поливалку газона так что она поливала только нисперо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина "гибели" нисперо установленна - избыток влаги. С :twisted: адовник перенастроил одну поливалку газона так что она поливала только нисперо.

Садовника - на дыбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина "гибели" нисперо установленна - избыток влаги. С :twisted: адовник перенастроил одну поливалку газона так что она поливала только нисперо.

это хорошо, что установлена причина. Значит, есть решение.

Но я бы еще сейчас почистила деревья, и побрызгалаот грибка (это все-таки грибок, и он успешно во влаге развивается). 13 евро пачка стоит, на 3-4 раза хватит ее.

И уже следующие нисперо будут здоровыми.

Если будешь брызгать - не забудь побрызгать и землю..... ;)

Там споры грибка тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Чё-то с апельсином делается. Так цвел прекрасно, а сейчас смотрю - большинство завязей облетело. Совсем скромное кол-во осталось. Куды бечь, чего делать? Может, поливать надо было сильно в период цветения? Не подкармливали тоже ничем.

Оксан, ты наверняка знаешь, помоги мудрым советом :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то с апельсином делается. Так цвел прекрасно, а сейчас смотрю - большинство завязей облетело. Совсем скромное кол-во осталось. Куды бечь, чего делать? Может, поливать надо было сильно в период цветения? Не подкармливали тоже ничем.

Оксан, ты наверняка знаешь, помоги мудрым советом :help:

Леночка успокойся: он или отдыxaет либо купим в магазине спец удобрения для цитрусовыx. Я иногда тоже не вижу завязи, а потом лимоны откуда-то берутся...... :thumbup:

Полив у цитрусовых умеренный, они от недостатка воды не сильно страдают. Вода-то, в принципе, есть? Бывает иногда вода дл него, не совсем в пустыни же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение