Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Трейдерам посвящается!


Рекомендованные сообщения

Очень прнравилось

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ksWvZDmIjwY#t=36

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так слишком пафосно )

Был 6 лет профессиональным трейдером, работал на одну крупную контору.

Ну его нафиг такой бизнес )

А вот картинка Гордона Гекко порадовала, захотелось пересмотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый фильм вообще шикарняк!И что вообще не тянет?Бывших трейдеров не бывает! ;)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока в завязке.

У меня в 31 год микроинсульт был )

Видел как люди "сгорали" в 2008-9 годах. Жуткое зрелище.

Но, конечно, мозг привык обрабатывать тонны информации и продолжает это делать...

Боюсь сорвусь рано или поздно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется игромания!У меня то же такое бывает!Но за биржей слежу каждый день!Привычка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя определил такие правила: 

1.Не играть на последние. Нужно определить лимит (т.е. сколько не жалко и не критично для жизни потерять). Умножить этот лимит на два и с этой суммой выходить на рынок.

2.На рынке возможно все.

3.Входить и выходить только по трем сигналам в самые критические дни на рынке. Не всей суммой сразу, а усредняться три раза по 1/3.

4.Никогда не держать убыток, если рынок пошел не в том направлении.

5.Никогда не играть против рынка.

6.Играть в основном на длинных позициях. Короткие открывать только в редких случаях и не держать их долго. На длинных стопы не ставлю. На коротких - всегда. 

7.Не диверсифицировать портфель. Торговать только фьючерсом на индекс РТС.

 

Давно хочу сделать робота, т.к. психология только мешает торговать, но руки пока не дошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда рынок стал валиться вертикально вниз, те, у кого на лонгах не было стопов - словили маржин колы быстрее всех )

Как без стопов то? )

Да и вообще торговать без информации как то стремно...

И не той, которая по РБК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда рынок стал валиться вертикально вниз, те, у кого на лонгах не было стопов - словили маржин колы быстрее всех )

Так я принципиально торгую только на свои (т.е. без использования плеча), поэтому в любом случае на лонгах маржин колы не возможны.
 

Как без стопов то? )

Просто опыт. Когда начал торговать как раз и терял на отскоках, которые споты выносили. Поэтому на лонги перестал ставить, т.к. 1. вхожу редко и когда ММВБ ниже 1300, понятно, что рано или поздно он будет 1500, т.к. развивающийся рынок по определению на длительном периоде 20-30 лет идет вверх - люди-то на работу ходят, жить, есть им нужно, вот поэтому и растет. Не будет расти только в случае революции (если рынок вообще закроют как в 1917) или в случае техногенной катастрофы (в этом случае всем на рынок будет глубоко плевать). 
2. на рынке у меня длинные деньги, которые не понадобятся в ближайшем будущем. 
 
А по коротким стопы ставлю. Но, их не люблю открывать - психологически не комфортно. 
 

Да и вообще торговать без информации как то стремно...

И не той, которая по РБК )

Конечно, стремно. Российский рынок в этом плане дикий. Имхо, поэтому уж лучше торговать фъючерсом на индекс РТС - обороты большие (труднее влиять на него влиять отдельным спекулянтам) и рынок в целом торгуется. А в отдельных акциях - там бал правят инсайдеры. Вот, например, сколько заработали люди, которые в пятницу 28.02.2014 знали, что Путин обратится за разрешением на ввод войск. А сколько заработали те, кто знал, что готовится подписание китайского контракта....В том то и дело, что в России за инсайд не наказывают и при относительно низких оборотах мелких спекулянтов просто раздевают. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свои много не заработаешь.

По мне, так торговать на ФОРТСе без плеча - как то бесполезно.

Да, риск сведен к минимуму, как и прибыль )

Куча денег мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свои много не заработаешь.

По мне, так торговать на ФОРТСе без плеча - как то бесполезно.

Да, риск сведен к минимуму, как и прибыль )

Куча денег мертвым грузом.

Не, я уже принципиально кредиты не беру никогда и нигде. Было время торговал в шорт на кредитные - мало того, что быстро и много терял, так еще и нервы не позволяли нечем другим заниматься и ни о чем другом думать. Нафиг такое нужно. Мне психологически проще купить лонг, поставить максимальный тейк-профит и недели две вообще на рынок не смотреть, заниматься своими делами. Тут ведь самое главное - психологическое спокойствие, а как только дергаться начнешь, сразу ошибки полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, вы любитель ) 

Настоящий хард-кор не для вас )

 

Две недели не смотреть на рынок.... хм...

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и не торгую... понемножечу - это не мое совсем... а с гигантскими рисками - здоровье уже не то ))

Но если все таки когда то начну торговать, то только по пределу )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, вы любитель ) 

Настоящий хард-кор не для вас )

 

Да, любитель, но нервы дороже. Не хочу, чтобы торговля влияла на эмоции. Например, у меня минимальная позиция 3 млн.руб (меньше не интересно), а если даже с плечом 3, это будет уже 9 на одной позиции - я не смогу при таком психологическом прессинге принимать решение.  Такая жизнь не для меня, здоровье дороже. Лучше по чуть-чуть, но стабильно и без большого риска.

 

Но если все таки когда то начну торговать, то только по пределу )

Так это на Форекс с плечом 100 :D. Войти с 10 000 евро. Если повезет, через два месяца - дом в Испании, но скорее всего - две-три ошибки за неделю и все - рынок прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Форекс разьве рынок? ) По моему он только так называется...

И что я вам плохого сделал, что такие советы даете? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться кого называть трейдером. Equity trader в ивестбанке - это сотрудник, который ставит рынки клиентам, при этом имеет какой-то лимит на книге, чтобы оставлять позиции, если что-то пошло не так. Отработал биржевой торговый день в адовом режиме и забыл в большинстве случаев, это работа для молодежи, в 35-40 уже никто не потянет.   Еще под  трейдером подразумевается управляющий активами portfolio manager, деньгами компании или своими, составляющий портфель и берущий позиции, о котором и идет разговор.

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кого то пускают на форекс?

по моему это аля шапито лоттерея (то что у нас предлагают и рекламируют)

Старый  анекдот:  Как стать миллионером на Форексе?  Надо вложить миллиард. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока в завязке.

У меня в 31 год микроинсульт был )

Видел как люди "сгорали" в 2008-9 годах. Жуткое зрелище.

Но, конечно, мозг привык обрабатывать тонны информации и продолжает это делать...

Боюсь сорвусь рано или поздно )

А надо ли срываться и ради чего жертвовать здоровьем???? Мои близкие люди -  экономисты - иногда также пускаются во все тяжкие, я сразу рекомендую посмотреть фильм " Хороший год" с Расселом Кроу 2006 г., вроде как остывают, золотые слова он сказал своему Боссу в конце фильма......               Жанр: драма, комедия, мелодрама, семейное кино

После особенно рискованного трюка, который наглый и беспринципный биржевой трейдер Макс Скиннер провернул с доверенными ему бумагами, поднялся такой скандал, что начальство приняло решение отправить Макса с глаз долой - в отпуск на недельку. Скиннер не хочет уезжать, но с решением босса не поспоришь, тем более что у него появляются дела. Умерший дядя оставил ему шато с виноградниками во Франции, и Максу нужно оперативненько подготовить его к продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один анекдот, который был популярен на ММВБ  в 1997 году.    Был проведен эксперимент.  Инженер, физик и трейдер были размещены по трем  комнатам без окон, и заперты на ключ.  Каждому дали по три шарика и поставили задачу создать что-нибудь полезное.  Через некоторое время двери открыли.  Инженер создал какую-то монументальную конструкцию. Физик изобразил схему расщепления атомного ядра.   Перед трейдером лежал всего один шарик.  "Где остальные два?" - спросили его.  "Проеб..л" - ответил он. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдер заходит в лифт, а там аналитег )

Трейдер на него орет - Ну щас то ты скажешь вверх или вниз? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдер заходит в лифт, а там аналитег )

Трейдер на него орет - Ну щас то ты скажешь вверх или вниз? )

 

Так. Давайте перейдем к делу. Кто что думает?

 

Имхо:

июль - боковик в границах 1450-1550, 

август - вниз до 1350 (традиция такая в августе),

сентябрь-октябрь - вверх до 1700, если Америка продолжит рост (или вниз до 1200, если американцы начнут падать)

ноябрь-декабрь - боковик в границах 1400-1500.

после декабря вниз до 1300 вместе с американским рынком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение