Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ericsson продемонстрировала мобильную передачу данных на скорости 5 Гбит/сек


Рекомендованные сообщения

Компания Ericsson продемонстрировала возможности 5G. Им удалось достичь скорости передачи данных 5 Гбит/сек. Считается, что новая технология может полностью поменять подход к бизнесу и трансформировать рынок М2М-приложений.

bef93e86cf15.jpg

 

Не вижу никакого смысла в таком скоростном мобильном интернете, но - тем не менее!

 

Подробности здесь: http://news.mail.ru/economics/18742706/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы щас не видите смысла. А через пару лет...

Когда то сам Билл Гейтс говаривал «640КБ должно быть достаточно для каждого».

Сейчас это ужасно смешно. Прогресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я начинал использование высокоскоростного интернета с 5 Мб/сек. Было и 10, и 20, и 30, и 50. Сейчас - 100 Мбит/сек, так как разница в цене - полторы сотни рублей, что не принципиально. Сделал вывод, что для лисного использования вполне достаточно 20-30 Мбит/сек, больше не надо. Ни для чего. Мне нет никакой разницы, скачался ли фильм за 7-8 минут, либо за 4. Все равно скорость скачивания с торрента не превышает 2-3 Мбит/сек.

 

Тем более, это не актуально для мобильного интернета. Моего Билайна, с его 20 Мбитами на скачивание и 2-3 на отдачу - более, чем достаточно. Если бы был настоящий безлимит - тогда другое дело! А так 500 Мбайт в сутки за 29 рублей - больше, чем мне надо. Не хватило букварьно пару раз за год, при просматривании онлайн видео.

 

Хотя понимаю, что причина в том, что не так давно скорость в 64 Кбита/сек была вполне нормальной. Еще и клипы качали, и балдели при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня торренты (особенно когда сидеров много) до 10 Мбит скачивание доходит... Почему у вас 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по мимо скорости скачивания становится еще и более быстрым пинг это когда например после нажатия enter с запросом ждешь начала загрузки страницы, в 4g эта разница стала очень ощутима по сравнению с 3g, и здесь как я понял речь идет больше о переделе модели самого интернета и отказа от проводов. Считаю Испанию с очень качественным мобильным интернетом по крайней мере на оборудовании водафон, но ценовая политика не дает им пользоваться как домашним интернетом, посмотрите тарифы на интернет причем в 4g в Подмосковье где не хочешь тащить например на даче провода, я думаю от этих цен и объемов трафика обалдеют испанцы и поперхнутся испанские операторы. http://moscow.megafon.ru/internet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Испании реальный мобильный анлим на той скорости что сейчас есть кто выпустил, вот это был бы реальный прорыв! Многие деревни и урбанизации пользовались бы взамен медленному адслу и wimax, без заморочек подключения, купил дивайс с нормальной антенной и симкой и вперед.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати не могу понять, почему тут такой мертвый wimax? Этоже как раньше была ета, не в часпик под 6 мегов давала а тут максимум мег -два и это то что в рекламе пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня торренты (особенно когда сидеров много) до 10 Мбит скачивание доходит... Почему у вас 2-3?

 

У меня иногда, очень редко, также бывает такая скорость. Вроде бы это случается, когда раздает торрент кто-то из моей локальной сети. Нро для меня это не принципиально. Когда я жил в аппартаментах в Бенидорме, то фактическая скорость скачивания, при полном безлимите, была 500-600 кБит/сек, меня также вполне устраивала. Я даже фильмы качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение