Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Книги нашим детям


Рекомендованные сообщения

Моей дочери 13 лет, вчера пошли с ней  в библиотеку и взяли книгу  Анна Франк " Убежище", дневник в письмах. Читает не отрываясь , давно не видела её такой задумчивой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В английской школе не один месяц читали: Мальчик в полосатой пижаме. Читали, разбирали, рисовали, сочинение писали.

В библиотеке много чего берем. Из последнего понравилось: Корабль - призрак Ж.Верна. Сын, 12 лет.

В Москве хорошая библиотека: Гайдаровка. Жалко, что к ней подбираются: не один год просят расписываться о посещении для отчетности "наверх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Эх, а мы пока колобка освоили и теремок с репкой :) муху - цокотуху начали, но испугались паука и решили к мойдодыру перейти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы пока колобка освоили и теремок с репкой :) муху - цокотуху начали, но испугались паука и решили к мойдодыру перейти :)

Оглянуться не успеете, как другие книги начнёте читать. Наслаждайтесь, это самое беззаботное время  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас с чтением очень сложно :(( Я даже переживаю, что ребенок отстанет очень сильно в этом плане в свои 8лет. В новой школе сразу побежала в библиотеку, взяла какую-то сложнейшую для своего возраста книжку, читала, как пулемет - хорошо читает по-английски, а вот запаса слов не хватило, даже поплакала. Пробовали со словарями сидеть, но поняли, что так мы полгода ее "читать" будем. Пошла, сдала обратно, взяла про какую-то русалочку - ерунда в общем-то. На русские книжки катастрофически нет времени - после школы сплошные занималки в виде спорта и инглиш-инглиш-инглиш, последнего так много... он ото всюду - мультики во время еды, песни, оксфордские словари... :o, да еще испанский.... ох, трудно (маме особенно :lol: ) Правда за последние три недели все-таки перечитала по вечерам Алису в стране чудес и начала про Зазеркалье.

Хочу спросить родителей, у которых уже дети полноценно и давно читают на английском. Может кто-нибудь привести в пример список литературы на 7-8лет (аналогично существующим российским спискам) - типа, вот такие книжки в этом возрасте рекомендовано прочитать ребенку. Наверное можно на английских обучающих сайтах найти, но мне бы хотелось из родных российских уст услышать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре прибывают мои вещи из Москвы. Там, кроме прочего, достаточно большой выбор русских детских книг (от сказок с иллюстрациями  до возраста 7-8-лет). Если кому-то нужна данная литература - обращайтесь. Территориально - Торревьеха. Помню, есть даже Букварь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years спустя...

Детям сейчас читаю сказки, дочка - фанат Гарри Поттера:fly: ,прочитали с ней уже Гарри Поттер и философский камень, и вторую книгу - Гарри Поттер и тайная комната , планируем прочитать все части - https://gramatubode.com/product-category/garri-potter/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение