Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы по созданию фирмы, инвестированию и налогообложению


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые предприниматели, у меня возникло несколько вопросов:

появилось интересное предложение по приобретению 3-х этажей дома под перепланировку и ремонт с созданием нескольких апартаментов в центре Валенсии, под сдачу в аренду.

1. Покупать на себя как на физика или сразу на фирму (предварительно ее создав)?

2. Покупка и ремонт это инвестиции - возможен ли возврат НДС?

3. Далее планируется передача в управление управляющей компании, сможет ли моя компания снижать налог на прибыль путем учета затрат на перелеты акционеров в Россию, купив в лизинг автомобиль, представительские расходы и т.д.?

 

В общем интересуют вопросы с которыми я столкнусь позже, а хочется заранее не наделать ошибок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Покупать на себя как на физика или сразу на фирму (предварительно ее создав)?

2. Покупка и ремонт это инвестиции - возможен ли возврат НДС?

3. Далее планируется передача в управление управляющей компании, сможет ли моя компания снижать налог на прибыль путем учета затрат на перелеты акционеров в Россию, купив в лизинг автомобиль, представительские расходы и т.д.?

 

Коротенечко, на вскидку и не претендую не единственность! :hi:

1. На фирму.

Если оформить на частное лицо, то прибыль на конец года - обложится налогом и не отмажешься.

На фирме любая прибыль может перейти в другую категорию и не "казаться" прибылью ;) .

2. Возврат НДС частнику на возможен. Фирме - разумеется да!

3. Конечно, компания сможет в статью расходов внести: перелёты, транспорт, банкеты, гостиницы и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подобие ИП сделать? Есть смысл?

Полностью согласен с предыдущим оратором на счет S.L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротенечко, на вскидку и не претендую не единственность! :hi:

1. На фирму.

Если оформить на частное лицо, то прибыль на конец года - обложится налогом и не отмажешься.

На фирме любая прибыль может перейти в другую категорию и не "казаться" прибылью ;) .

2. Возврат НДС частнику на возможен. Фирме - разумеется да!

3. Конечно, компания сможет в статью расходов внести: перелёты, транспорт, банкеты, гостиницы и иже с ними.

 

Значит: 1.открываю фирму на себя и жену(больше затрат можно списать)

2. Даю фирме кредит как физик, чтобы затем снизить налогооблагаемую базу, возвращая кредит физику(мне)

3. Инвестирую и после окончания инвестиций готовлю документы на возврат НДС(IVA)

4. Впоследствии списываю, по возможности, "перелёты, транспорт, банкеты, гостиницы и иже с ними."

 

Полностью согласен с предыдущим оратором на счет S.L.

 

 S.L. - это правовой статус фирмы? типа ООО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, русскоговорящую асесорию в Валенсии, для консультации по налогообложению и открытию S.L.

В Испании все компании с НДС или тоже как у нас бывает упрощенка? Можно ли открыть на этапе инвестирования с НДС, а потом перейти на "упрощенку"? Где об этом можно подробнее почитать на русском. Язык на этапе изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял не самое лучшее покупать под сдачу апартаменты в Испании:

"С гостиницей тоже так же - по статистике "если быстро бежать" - то она будет работать в ноль. Я тут просто смотрел данные - не все так просто в этом королевстве. С другой стороны - если ориентироваться на туристов и экспатов - то я думаю, что кризиса тут нет и не будет :)"

Или я ошибаюсь?

Подскажите, пожалуйста, хестора с которым можно проконсультироваться в плане налогообложения и законодательства по S.L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите, пожалуйста, хестора с которым можно проконсультироваться в плане налогообложения и законодательства по S.L.

Подобные вопросы уже возникали - пообщаться с хестором, который мог бы объяснить расходы, возникающие с деательностью фирмы.

И по Барселоне у меня такой хестор есть.

Но вопрос лучше решать следующим путём:

1. Разрабатываете для себя планчик, если бы была фирма. На родном языке, и так, как она бы работала в действительности.

2. Разрабатываете план, если работать одному, как автоному. (Одному - не обязательно, можно людей трудоустраивать от себя).

 

На встрече с хестором Вы просите проконсультировать оба варианта.

 

Почему так советую? Нет у большинства хесторов "веера возможностей" в голове. А отвечать на конкретные вопросы - это они умеют.

Поэтому именно Ваша подготовленность к встрече-консультации будет частично залогом успеха визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 

Подскажите, пожалуйста, русскоговорящую асесорию в Валенсии, для консультации по налогообложению и открытию S.L.

В ассесориях работают в основном русскоговорящие жёны испанцев или кто долго прожил и выучился, и их ответ будет зависеть от хозяина. Решать он будет

Лучше всего взять переводчика и обойти несколько хесторов и выбрать лучшего

Специализация у всех разная и одни в теме а другие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение