Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

маршрут Мадрид-Барселона-Валенсия-Гранада


Рекомендованные сообщения

Друзья, по совету Леонида открываю тему по данному вопросу.  

Как лучше построить маршрут по данным городам общественным  транспортом. 

Едем в период с 16 по 30 августа (2 недели). Все желающие присоединяйтесь к поездке, знатоки посоветуйте построить маршрут . Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, за две недели ренфе идеальный вариант - если планируете пожить в каждом городе: быстро добираетесь до следующего и не тратите время на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, начните с Барселоны. Оттуда в Валенсию, потом в Мадрид, и затем в Гранаду. Как мне помнится, из Валенсии в Гранаду и Севилью только через Мадрид на поезде можно было доехать, но это лучше уточнить на сайте перевозчика: renfe.es. 

Кстати, может, сделать так: Барселона - Валенсия - Мадрид - Севилья - Гранада? А из этих точек поездить по окрестностям, если захочется, на автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец августа не лучшее время для прогулок по Севилье и Гранаде, да и Мадриду тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, но - с точностью до личных особенностей. Я вот только в +26 мерзнуть перестаю, в +30 снимаю кофту :) Поэтому в +42 в Гранаде мне было так хорошо...

Просто девушки хотят Гранаду, поэтому я и написала про юг. Хотя, согласна, надо иметь ввиду, что это не для всех. Август в Андалусии для нормальных людей - невозможное пекло.

Вообще, честно говоря, это время идеально для пляжного  отдыха. Но у нас ведь не спрашивают, где бы позагорать и искупаться, а я предпочитаю отвечать на поставленные вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна мой комментарий относился именно к идее девушек, а не к Вашему комментарию)))

PS маршрут отличный, но для мая или октября ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за расклад маршрута!

отпуск, увы, лишь в августе, а в Испанию- то хочется. понимаю что тем самым подписываемся на солнцепёк, но увидела испанскую полицию на фото и так захотелось чёнить там нарушить))))))

на ренфе заранее стоит купить билеты посредством сайта? или там есть кассы в городах?

ребят, спасибо вам всем за участие))) и  вредному  заботливому Serg77 тоже. 

Изменено пользователем olgakisulishna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать, чтобы столкнуться с полицией, можно даже не покидать аэропорт :) Тогда и с маршрутом мучиться не нужно.

Билеты лучше покупать заранее, это будет дешевле. Хотя кассы есть везде, где есть ж\д станция renfe.

И у меня к Вам просьба: пожалуйста, не давайте нам оценок. Даже в шутку и в зачеркнутом виде. Ничего личного, просто просьба.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать, чтобы столкнуться с полицией, можно даже не покидать аэропорт :) Тогда и с маршрутом мучиться не нужно.

Билеты лучше покупать заранее, это будет дешевле. Хотя кассы есть везде, где есть ж\д станция renfe.

И у меня к Вам просьба: пожалуйста, не давайте нам оценок. Даже в шутку и в зачеркнутом виде. Ничего личного, просто просьба.

Правильное замечание, к слову сказать, ведь для оценок в зачеркнутом и даже подчеркнутом :blush:  виде есть ЛС  :hi:

сорри за оффтоп. и прошу пардону. да и Вы все классные)) этот ярлык я позволю себе повесить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, начните с Барселоны. Оттуда в Валенсию, потом в Мадрид, и затем в Гранаду. Как мне помнится, из Валенсии в Гранаду и Севилью только через Мадрид на поезде можно было доехать, но это лучше уточнить на сайте перевозчика: renfe.es. 

Кстати, может, сделать так: Барселона - Валенсия - Мадрид - Севилья - Гранада? А из этих точек поездить по окрестностям, если захочется, на автобусе. 

в обоих вариантах одна проблема остается - закончив путешествие в Гранаде, нужно ещё вернуться в Москву  :blush: на самолете

можно, конечно, добраться до Малаги и оттуда улететь

 

вот, к примеру недорогой перелет (для конца августа) 

 

post-1217-0-59841300-1395863434_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, где ТС планирует закончить путешествие. 

Цена, которую Вы нашли, по-моему, прекрасна. Конец августа, в одну сторону... Лучше не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена действительно отличная для августа.
 

Итак, давайте попробуем предположить весь маршрут:

 

16.08 Москва - Барселона, перелет утренний, недорогой и чтобы весь день был свободен

 

post-1217-0-62755700-1395864457_thumb.jp

 

Здесь же бронируется жилье - это уж самостоятельно через booking.com, к примеру. на три- четыре ночи.
Так есть что посмотреть в этом городе.
Как вариант - жилье найти в пригороде, у моря. Там неплохое транспортное сообщение с Барсой. При таком варианте можно будет ещё и провести какое-то время на пляже.

 

(думаю на Форуме найдутся добрые люди из этого города - подскажут что и как)

 

В вашем распоряжении, почти целый день 16го, 17-е, 18-е, 19

 

20.08 Барселона - Валенсия  - поезд.  Адрес сайта жд билетов у вас уже есть. Купить их не сложно. Время в пути и стоимость я вам уже писал в другой теме.

 

пара ночей в Валенсии. Бронь жилья там же на букинге. Красивый город со множеством достопримечательностей. Программу можно составить при помощи информации в инете, на многих известных ресурсах.
Ну и тут, естественно.

22.08 Валенсия -Мадрид снова поезд renfe.es - куча поездов в любое время (около 2 часов в пути, 20 - 30 евро/чел)
 

тут можно снова остановиться на три-четыре ночи, к примеру. В изобилии развлечений и достопримечательностей на любой вкус.
если есть желание пошопиться  - неподалеку от Мадрида есть огромный аутлет со всеми известными брендами и гигантскими дисконтами))) Да и в самом городе - полно магазинов с распродажами в августе (в том числе).

 

26.08 Мадрид - Гранада - поезд. Есть один утром, второй около  17 часов (4,5 часа в пути, 20-30 евро/чел)

 

на мой взгляд, одной ночи в Гранаде достаточно 

 

остается время с 27.08 по 30.08 (вылет в Москву из Малаги).

 

Можно и в Севилью сгонять (думаю есть автобусы) и в Малаге посмотреть и ещё на пляже поваляться.

Можно добавить дней в любом из перечисленных мест. 

 

Можно всё корректировать.

 

Вот как то так.  Первый прикид ))) 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого. 

по-моему недурно, для первого знакомства с Испанией) 

Планировалось улетать из последнего города. В данном случае Гранада. Но вижу,что  предложения на полеты Гранада-Москва не из самых дешевых. И по времени неудачно приземляются в Москву. 

Малага действительно выход. До неё от Гранады около 150 км. Но ходит ли туда автобус? Или придется таксовать?

Хотелось бы узнать из первых уст, какие бюджетные отели в вышеприведенных городах нормальные. Но это уже оффтоп. Ребята, кто был, пишите в ЛС, плиз. Если,конечно, кто-то вообще это прочтет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую информацию - об отелях, вариантах перемещения - у нас не принято писать в ЛС. За Вами пойдут другие, им тоже будет полезно это знать. Вы же не против? :)

Сайт автобусной компании: www. alsa.es, в расписании автобусы из Гранады в Малагу есть. Более того, часть из них идет в аэропорт, в пути 2 ч. 15 мин. См. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение