Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

сдача жилья на длительный срок


Рекомендованные сообщения

друзья, опыта у меня нет, поэтому обращаюсь к вам.

у меня есть несколько вопросов по сдаче квартиры на длительный срок.

  1. какие документы надо оформлять с арендатором
  2. как оплачивать электричество и воду, а то мне агент говорит, сто оформит воду и электричество на счет арендатора
  3. какие риски при сдачи на длительный срок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

1. Договор на аренду. Внимательно отнеситесь к пунктам Арендодатель обязан, арендатор обязан и теже пункты но по правам обоих.

2. Коммунальные услуги (вода, свет, газ) должен оплачивать арендатор. Коммунидад по договоренности.

3. Такие же как всегда :) Плюс могут забить на оплату коммунальных услуг и будет висеть долг, могут не съехать во время и придется выселять.

 

По коммунальным услугам рекомендую перевести их на счет арендатора, а не оставлять на своем. Пускай списывается с их счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!

 

По коммунальным услугам рекомендую перевести их на счет арендатора - это делается на основании договора или просто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете номер банковского счета арендатора и его имя, звоните или приходите в офис компаний, который поставляют Вам электричество и воду и меняете данные. После того как арендаторы съезжают возвращаете все на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете номер банковского счета арендатора и его имя, звоните или приходите в офис компаний, который поставляют Вам электричество и воду и меняете данные. После того как арендаторы съезжают возвращаете все на свой счет.

понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fianza -- это залог.

 

А что, ваш агент ничего об этом не сказал?

про залог мне сказали, его берут,  просто я не знал как это на испанском :) , я же еще не опытный.

 

спасибо!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, а может вы еще меня научите как правильно рассчитать стоимость квартиры которую я хочу сдать  :)

 

квартира находится в Albir 

1 спальня

гараж

бассейн

300 метров от моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение