Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Заказ мебели из США в Испанию


Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого-то опыт заказа мебели из США в Испанию? Интересуют таможенные пошлины. Какие могут быть еще нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух вы вопросы задается, упарился искать чесслово. Ссылка, страница 624 и ниже. Выбирайте тип своего продукта и оцениваете пошлину. IVA (НДС) всегда сверху. Плюс народ пишет, что таможенники берут за свою работу энное кол-во денег, где-то пишут 2000 евро, но это лишь мнение в Интернет, поэтому нужно проверять.

 

P.S. Для себя на будущее отмечу, что файл называется Nomenclatura Combinada, а ее изменения публикуются в Diario official de Union Europea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕС выступил с инициативой отменить почти все пошлины на товары из США. Погуглите.

Не верю. Даже если такая инициатива была, ее никто всерьез не воспримет. Америка завалит Европу своими дешевыми товарами по самое не могу, и вся европейская промышленность, которая итак на ладан дышит, может дружно повесить замок на свои производительные мощности и дружно уйти в неоплачиваемый бессрочный отпуск. Или наняться рабочими в американские компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Даже если такая инициатива была, ее никто всерьез не воспримет. Америка завалит Европу своими дешевыми товарами по самое не могу, и вся европейская промышленность, которая итак на ладан дышит, может дружно повесить замок на свои производительные мощности и дружно уйти в неоплачиваемый бессрочный отпуск. Или наняться рабочими в американские компании. 

Верить или не верить, это личное дело каждого.

Тем не менее: в пнд ЕС планирует сделать такое предложение, а через неделю в Вашингтоне обсудить его между комиссаром ЕС по торговле Карлом де Гюхтом и представителем США Михаэлем Фроманом (за транскрипцию имен на 100% не ручаюсь, вольный перевод с чешского. Они перевирают ФИО, мама не горюй).

Чем это нас США завалит, китайскими товарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить или не верить, это личное дело каждого.

Тем не менее: в пнд ЕС планирует сделать такое предложение, а через неделю в Вашингтоне обсудить его между комиссаром ЕС по торговле Карлом де Гюхтом и представителем США Михаэлем Фроманом (за транскрипцию имен на 100% не ручаюсь, вольный перевод с чешского. Они перевирают ФИО, мама не горюй).

Чем это нас США завалит, китайскими товарами?

хм...хотелось бы верить, мебель хорошая, у меня подружка из США в Россию контейнер пригнала с мебелью (на дом), даже с учётом офигенской растаможки встало дешевле чем брать в России (про качество вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, по Евросоюзу проще? Мы с Италии на днях получили. Ни растоможки, ни доп. оплат. Что на сайте выставили - оплатили за неделю до получения. Доставка до квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить или не верить, это личное дело каждого.

Тем не менее: в пнд ЕС планирует сделать такое предложение, а через неделю в Вашингтоне обсудить его между комиссаром ЕС по торговле Карлом де Гюхтом и представителем США Михаэлем Фроманом (за транскрипцию имен на 100% не ручаюсь, вольный перевод с чешского. Они перевирают ФИО, мама не горюй).

Чем это нас США завалит, китайскими товарами?

Да, китайско-малазийско-индонезийскими товарами, сделанными под американскими брендами, дешево. Американские предприниматели гораздо предприимчивее европейских, их больше, денег у них в разы больше, желания рисковать тоже, американская производительность труда гораздо выше, чем в европейских странах, у них нет всех этих европейских ограничений и столько бюрократии.... Европейцы пойдут на беспошлинную торговлю только если им на взимовыгодной основе разрешат завозить их товары в Штаты тоже беспошлинно. И тогда может начаться здоровая конкуренция. Надеюсь, они просчитают все риски, все за, против,  и т.д. Здоровых экономик в Европе раз, два и обчелся: Германия, Нидерланды, Англия. Южная Европа лежит на боку. Как она будет конкурировать с Америкой, неясно. Китай точно подсуетится и тут же придумает какой-нибудь некрасивый способ, как ему нажиться на этой "здоровой" конкуренции.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, китайско-малазийско-индонезийскими товарами, сделанными под американскими брендами, дешево. Американские предприниматели гораздо предприимчивее европейских, их больше, денег у них в разы больше, желания рисковать тоже, американская производительность труда гораздо выше, чем в европейских странах, у них нет всех этих европейских ограничений и столько бюрократии.... Европейцы пойдут на беспошлинную торговлю только если им на взимовыгодной основе разрешат завозить их товары в Штаты тоже беспошлинно. И тогда может начаться здоровая конкуренция. Надеюсь, они просчитают все риски, все за, против,  и т.д. Здоровых экономик в Европе раз, два и обчелся: Германия, Нидерланды, Англия. Южная Европа лежит на боку. Как она будет конкурировать с Америкой, неясно. Китай точно подсуетится и тут же придумает какой-нибудь некрасивый способ, как ему нажиться на этой "здоровой" конкуренции.   

Есть конкретная инфо, которую я привёл. Стоит подождать недельку и в прессе, что-то всплывёт.  Домыслы и вымыслы ни к чему.

Что мешает предприимчивым американцам завоёвывать европейские рынки сегодня? Пошлины не носят заградительный характер. Где американские авто? Где американская оргтехника и ТВ?

Есть конкурентоспособная продукция типа яблока, так она и производится в Китае, а пошлины никому не мешают.

Китай уже давно подсуетился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конкретная инфо, которую я привёл. Стоит подождать недельку и в прессе, что-то всплывёт.  Домыслы и вымыслы ни к чему.

Что мешает предприимчивым американцам завоёвывать европейские рынки сегодня? Пошлины не носят заградительный характер. Где американские авто? Где американская оргтехника и ТВ?

Есть конкурентоспособная продукция типа яблока, так она и производится в Китае, а пошлины никому не мешают.

Китай уже давно подсуетился.

Откуда вы знаете, что им не мешают пошлины? Еще как мешают! Все страны защищаются от чужих продавцов и защищают и поощряют своих продавцов и производителей как могут и как умеют. Если и будут снижать пошлины или совсем их отменят в торговле со штатами, значит, выторгуют хорошие условия и для своих экспортеров. Но силы-то неравны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете, что им не мешают пошлины? Еще как мешают! Все страны защищаются от чужих продавцов и защищают и поощряют своих продавцов и производителей как могут и как умеют. Если и будут снижать пошлины или совсем их отменят в торговле со штатами, значит, выторгуют хорошие условия и для своих экспортеров. Но силы-то неравны. 

Ева, Вы всё теорию гоняете, "доживём до пнд", как говорится. Все страны не могут "защищаться от чужих продавцов" как хотят, не для этого в ВТО вступали. Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, влад, похоже, Штаты и Европа  экономически объединяются и будут иметь единые правила торговли между собой. 800 млн людей. Это против 1 млрд в Китае и другого 1 млрд в Индии. В одиночку и по отдельности боятся быть затоптанными всей этой Азией. А мы тут все про отделение - Каталония, Шотландия.... То ли еще будет. :o  :?  :comp_work:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное событие для большинства из 800 млн. Новые игроки и поставщики придут на рынки или повысят из конкурентоспособность. Выиграют все, или почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не знаю отменили ли сейчас ряд пошлин между ЕС и США, но, если я правильно все поняла, до сих пор на мебель пошлин не было (исключая некоторую мебель из ротанга и пр.). Фактически, покупая мебель из США, платите за доставку + IVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Не знаю отменили ли сейчас ряд пошлин между ЕС и США, но, если я правильно все поняла, до сих пор на мебель пошлин не было (исключая некоторую мебель из ротанга и пр.). Фактически, покупая мебель из США, платите за доставку + IVA

Мне кажется, что Вы не правильно поняли. Пошлины сейчас существуют.

Вот новости по поводу свободной торговли http://ru.euronews.com/2014/03/13/us-eu-hold-fourth-round-of-talks-in-brussels-food-trade-hormone-meat/

Мне кажется, что тему об отмене пошлин можно было бы вынести отдельно. Она очень важна в нынешней ситуации. Если ЕС и США подпишут соглашение, то для ЕС это будет иметь огромное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала о том, что сейчас и так  нет пошлин на ввоз большинства предметов  мебели из США в ЕС - посмотрите документы, ссылку давал Anderson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение