Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Телефон по конракту


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Я через два-три месца переезжаю жить в Испанию по рабочему контракту. Соответственно, мне нужно будет купить телефон, как симку, так и просто телефон. Вопрос таков: я ничего не понимаю, можно ли купить по конртакту там телефон и во сколько мне это обойдется? к сожалению, испанского я пока вообще не знаю, потому что компания у меня англоязычная) поэтому понять, сколько же в итоге я заплачу, мне не представляется возможным.

 

Вот, например, Orange и Htc One: http://tiendaonline.orange.es/moviles-htc/one , я так вижу, что с контрактом он мне обойдется в 13*24 + 9 начального взноса. Вопросы тогда такие:

 

1) какой контртакт я могу выбрать? (например, самый дешевый за 7 евро или должен обязательно дорогой, который включает в себя звонки и интернет?)

2) могу ли я перейти на другой контракт этой же фирмы в течение этих двух лет?

3) почему цена получается дешевле, чем покупать его без контракта? может, контракт, если покупаешь телефон, будет дороже при подключении, чем если просто покупаешь симку?

4) что будет с телефоном через два года? смогу ли я пользоваться этим телефоном и другим оператором через 2 года, или он навсегда пришит к Orange и мне придется его перепрошивать, чего я совсем не хочу.

 

спасибо, ответов я, к сожалению, не нашел, если ткнете меня носом в уже отвеченную тему, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) телефон залочен под оператора, не уверена, но вроде, можно попросить, чтобы выслали код после определенного времени (после уплаты определенной суммы по контракту). но -- не уверена. может, поправят форумчане.

 

а смысл какой в контракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) какой контртакт я могу выбрать? (например, самый дешевый за 7 евро или должен обязательно дорогой, который включает в себя звонки и интернет?)

2) могу ли я перейти на другой контракт этой же фирмы в течение этих двух лет?

3) почему цена получается дешевле, чем покупать его без контракта? может, контракт, если покупаешь телефон, будет дороже при подключении, чем если просто покупаешь симку?

4) что будет с телефоном через два года? смогу ли я пользоваться этим телефоном и другим оператором через 2 года, или он навсегда пришит к Orange и мне придется его перепрошивать, чего я совсем не хочу.

 

спасибо, ответов я, к сожалению, не нашел, если ткнете меня носом в уже отвеченную тему, буду благодарен.

 

1. Контракт можете выбрать любой есть даже контракты без абонентской платы выбирайте оператора самые популярные в Испании Оранж, Водафон, Мовистар, Йойго

2. зависит от вашего контракта - например берете контракт с телефоном то значит у вас год или два кабала с одним оператором

3. не понял что получается дешевле ? телефон ?

4. если вы купили телефон с контрактом то телефон залочен под конкретного оператора, в принципе при желании можно разблокировать  

темку нашел с 4 попытки 

птиц наверное подшаманил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Решение  либо телефон  с контрактом , обычно 12 -24 месяца зависимости от выбранного оператора ,телефон выходит дешевле , свободы ходить направо и налево  меньше. Штрафы при досрочном прекращении контакта . По истечении срока телефон  ваш,  меняйте оператора как хотите .Если не собираетесь на столь длительный срок связывать себя контрактом , купите отдельно телефон и симку любого оператора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

movistar fusion-49 euro (все включено: инет звонки.) скорость инета норм. + контрат тел-н (, если нужен). мне самсунг 4 обошелся в 400 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

4) телефон залочен под оператора, не уверена, но вроде, можно попросить, чтобы выслали код после определенного времени (после уплаты определенной суммы по контракту). но -- не уверена. может, поправят форумчане.

а смысл какой в контракте?

Тема, кажется, не раскрыта) так есть смысл брать мне продукт эппл по контракту или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение