Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где взять форму Fiscal Residence Declaration?


Рекомендованные сообщения

Банк прислал письмо, что у меня закончилась Fiscal Residence Declaration. Подскажите где можно скачать форму этого документа? Моё отделение банка на электронное письмо с просьбой прислать оную не отвечает, дозвониться до них тоже не могу.

И надо ли её вообще продлевать, если у меня нет постоянной резиденции в Испании? В письме банка написано, что она даёт преимущество в 21% на проценты по ипотечному кредиту. На англоязычных форумах пишут, что она нужна для налоговых вычетов резидентов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фискальная налоговая декларация, налоговая декларация, если вы имеете доход в Испании вы должны сдавать её и платить налоги или если вы не налоговый резидент Испании (живёте на её земле менее 185 дней и не являетесь её гражданином), то всё равно сдавать её + предоставлять документ, что оплатили налоги на эти доходы у себя в стране и тут ни чего не платить.

 

Это дело конечно каждого, но когда возьмут за (  )о(  ) не говорите что вас не предупреждали.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк прислал письмо, что у меня закончилась Fiscal Residence Declaration. Подскажите где можно скачать форму этого документа? Моё отделение банка на электронное письмо с просьбой прислать оную не отвечает, дозвониться до них тоже не могу.

И надо ли её вообще продлевать, если у меня нет постоянной резиденции в Испании? В письме банка написано, что она даёт преимущество в 21% на проценты по ипотечному кредиту. На англоязычных форумах пишут, что она нужна для налоговых вычетов резидентов ....

Я нерезидент и в банк предоставляю следующие документы:

1. Подписываю бумагу о том, что все налоги я уплачиваю в РФ

2. В качестве декларации предоставляю справку с места работы.

Просьба банка выглядела так:

One more thing: Because a new law we need to know the economic activity for all our customers, so we need you send by email or when you are here tax information or income taxes or salary...

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такое прислали ....

 

А эти документы (бумага о уплате налогов в РФ и справка с работы) по какой-то форме или произвольно пишутся? Нет образчика?

post-555-0-48376400-1390924364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документу об уплате налогов не подскажу, мне в банке бланк заполненный дали и я подписала.

Справку с работы я предоставила в той же форме, что и в консульство ( для получения визы)

Компания, реквизиты итп.

Справка дана аниван, о том что она работает в компании такой-то, в должности того-то, и получает зарплату такую-то.

У меня нет образца в планшете, но в интернете Вы найдете сразу.

Справку предоставляла на русском. В банке, от руки написала перевод на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане так пишут spain.angloinfo.com/money/banking/types-of-accounts/


Ясно, спасибо, буду от ленивого "Народного" бланк вынимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже эта декларация как раз то, что я подписываю в банке ( пункт первый) Так как подписываю ее один раз в два года.

RGF, а напишите письмо в банк и попросите прислать Вам разъяснения. Просто если вовремя не подписать эту бумагу, то придется потом самому ходить по налоговым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им уже написал, в свой филиал тоже написал .... не отвечают. На номер этот звонил, только 10 минут на международной проел, музыку слушал ... испанцы. В общем понял, большое спасибо :give_rose: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не может быть сертификат нерезидента???

Оль, нет. Сертификат банк делает сам и со счета снимает деньги. Там подпись не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы ясность внести - в Испании за налоговые декларации отвечает банк и если вы имеете доход, но не сдали в него (банк) эту декларацию, то он начинает сначала беспокоиться, а потом, если доход больше какого-то порога, может и счета заблокировать, как говориться - до выяснения.

 

Эни, то что вы подписываете в банке - скорее всего это уведомление о том что вы платите налоги не в Испании.

 

Что ещё нужно, если по закону.

К ним надо прилагать Российскую налоговую декларацию (переведённую и заверенную, это от банка зависит, но, лучше), где должны быть указаны и рассчитан налог на испанские активы, но если есть разница в налогах между Россией и Испанией, например в России - 13%, а в Испании 21%, то ("% По закону %") вы должны доплачивать разницу, а именно - 8% в Испании, за испанские активы, за Российские с вас доплату спросить не имеют права............а вот если вы налоговой резидент Испании, тут вам другая история, но это лучше к асессору, а то ..............то по примеру Депардье :)

 

Не по закону, можете, до поры до времени ВСЁ ЧТО УГОДНО, в Испании закон временами очень, очень медленный, но не отвратимый, по этому если в вам придут так этак через 3-10-20 лет или в Европу перестанут вдруг пускать, вспомнится.

 

Срока давности по налоговым преступлениям - НЕТ, кто бы что не говорил.

 

Но тут всплывает великий русский - а вдруг повезёт......................................................................

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк прислал письмо, что у меня закончилась Fiscal Residence Declaration. Подскажите где можно скачать форму этого документа? Моё отделение банка на электронное письмо с просьбой прислать оную не отвечает, дозвониться до них тоже не могу.

И надо ли её вообще продлевать, если у меня нет постоянной резиденции в Испании? В письме банка написано, что она даёт преимущество в 21% на проценты по ипотечному кредиту. На англоязычных форумах пишут, что она нужна для налоговых вычетов резидентов ....

 

Вероятнее всего , (точнее я уверен), что речь идёт о стандартном заявлении, которое нужно подписать в банке.  В этом заявлении говориться, что Вы подтверждаете, что на текущую дату Вы не являетесь налоговым резидентом Испании и статус вашего счета нерезидентский. При этом есть оговорка, что за достоверность этой информации Вы сами несете ответственность перед налоговыми органами. Это стандартный бланк заявления, который Вам дадут в банке. Надо будет только расписаться. Я каждый год такое подписывал, пока не стал резидентом.  Это формальность, и не думаю что Вам так сразу счет закроют.  Даже если их что-то смущает, то сначала свяжутся с Вами и попросят объяснить.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фискальная налоговая декларация, налоговая декларация, если вы имеете доход в Испании вы должны сдавать её и платить налоги или если вы не налоговый резидент Испании (живёте на её земле менее 185 дней и не являетесь её гражданином), то всё равно сдавать её + предоставлять документ, что оплатили налоги на эти доходы у себя в стране и тут ни чего не платить.

 

Это дело конечно каждого, но когда возьмут за (  )о(  ) не говорите что вас не предупреждали.

 

То, что Вы пишите, больше касается Налоговых органов, но не банка. Банк не ответственен за уплату налогов своих клиентов, (кроме налогов на доходы по депозитам и другим продуктам этого банка, которые они должны удержать у источника выплаты)

А для расчета всяких начислений и ставок комиссионных банка им нужен Ваш официальный статус (резидент - нерезидент), который Вы заявляете сами, так как это в конце концов ваша личная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turisto, автор топика ---нерезидент.

 

А Туристо  считает, что всё равно надо идти сдаваться в Агенсия Трибутария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Туристо  считает, что всё равно надо идти сдаваться в Агенсия Трибутария...

На самом деле, если сильно просрочить подпись этого документа, то потом придется идти в Трибутарию и предоставив документы просить оформить возврат, который никто конечно не вернет, а перенесут на будущие выплаты. В общем, головная боль... Надо при открытии счета, обязательно "дружить" с управляющим банка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если сильно просрочить подпись этого документа, то потом придется идти в Трибутарию и предоставив документы просить оформить возврат, который никто конечно не вернет, а перенесут на будущие выплаты. В общем, головная боль... Надо при открытии счета, обязательно "дружить" с управляющим банка :)

 

Согласен. Я помню отнёс бутылку хорошего коньяка управляющему и всякие мелкие сувениры другим сотрудникам. Немного переживал, уместно ли,  что вдруг среагируют не так как хотелось бы.... Но, к счастью всё прошло гладко, все были довольны... особенно я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я часто замечала, особенно перед Рождеством, что у многих сотрудников банка на столе подарочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я часто замечала, особенно перед Рождеством, что у многих сотрудников банка на столе подарочки :)

 

Точно!!!....   Когда у нас следующее Рождество?...  Надо бы не забыть пойти отметиться у банкиров. А то, блин,   потом придётся  в Трибутарию  коньяки таскать... А там люди не такие толерантные. Могут пени насчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что им вполне подойдет 2НДФЛ на английском языке, либо же переведенный хурадо на испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали :yahoo:

 

Вот такая форма нужна в бумажном виде надо отправить в Мадрид, в специальный отдел банка Популар, занимающийся этими декларациями. Более никаких доков, типа 2НДФЛ не нать 

declaracion.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGF, это и есть сертификат не резидента, о котором писали выше. Обычно банк запрашивает его самостоятельно каждый год и берет за это деньги в районе 30-35 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGF, это и есть сертификат не резидента, о котором писали выше. Обычно банк запрашивает его самостоятельно каждый год и берет за это деньги в районе 30-35 евро.

Это декларация, она так и называется - Декларасион.

Декларируешь, заявляешь от есть по-русски, что ты резидент такой-то страны.

А сертификат он так и называется - Сертификат. ;) И в банке подписываешь авторизацию банка, то есть даёшь ему разрешение запросить этот сертификат в Полисии Националь Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение