Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банковская ячейка


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в теме)))))

Кто-нибудь снимает (или знает где) в районе Кальпе, Бенидорма и так далее, а то нам в BBVA сказали, что у них ближайшие ячейки только в Дении, что для нас не ближний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнавала - в Кальпе нет, это железно. Прошла/обзвонила всех. Посоветовали обратиться в Аликанте или в Бенидом, но точно ни один из сотрудников офисов мне не смог сказать, где есть такая услуга. Найдете - поделитесь, пожалуйста. Иногда надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

С банковскими ячейками в Испании полный швах, их очень мало и за ними в очереди можно простоять несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось найти. Как выяснилось, лучше обращаться в тот банк, где Вы уже клиент. В этом случае тариф будет симпатичнее.

Итак, для клиентов La Caixa, нуждающихся в такой услуге. В Аликанте ячейки есть в офисе, расположенном по адресу Av. de la Estacion, 3. Если стоять спиной к ж/д вокзалу, то это на правой стороне улицы, практически на перекрестке с Plaza de los Luceros. Условия такие: небольшая ячейка чуть больше формата А4 и высотой см 10, возвратный залог - 350 евро, годовое обслуживание - 255 евро, каждый визит - 5 евро +IVA. Если расторгаете договор раньше, то залог возвращается, как и остаток "абонентской платы". То есть месяц стоит около 22 евро. Оформляют договор и предоставляют доступ в день обращения.

Я все выяснила, но пока не воспользовалась. Оказалась как-то морально не готова в момент расстаться с 600 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось найти. Как выяснилось, лучше обращаться в тот банк, где Вы уже клиент. В этом случае тариф будет симпатичнее.

Итак, для клиентов La Caixa, нуждающихся в такой услуге. В Аликанте ячейки есть в офисе, расположенном по адресу Av. de la Estacion, 3. Если стоять спиной к ж/д вокзалу, то это на правой стороне улицы, практически на перекрестке с Plaza de los Luceros. Условия такие: небольшая ячейка чуть больше формата А4 и высотой см 10, возвратный залог - 350 евро, годовое обслуживание - 255 евро, каждый визит - 5 евро +IVA. Если расторгаете договор раньше, то залог возвращается, как и остаток "абонентской платы". То есть месяц стоит около 22 евро. Оформляют договор и предоставляют доступ в день обращения.

Я все выяснила, но пока не воспользовалась. Оказалась как-то морально не готова в момент расстаться с 600 евро :)

Ничего себе ячейка. В штатах все во много раз дешевле, долларов 100 в год, это 70 евро примерно, хотя все банки разные, но тенденция примерно одинаковая. И совсем бесплатная ячейка, если на счету в банке держать не менее 5 тыс долларов.  И приходить можно хоть 5 раз в день, чтобы бесплатно приходить и открывать-закрывать свою ячейку. А в деревенских мелких банках ячейка может стоить и всего 20-30 долларов в год, если у вас там просто открыт счет и на нем лежит совсем ничего, хоть 50 центов.... 

Но если вы потеряли ключ от ячейки, это вам будет стоить 350 долларов и больше, чтобы пришел специалист и вскрыл вашу ячейку. В банке ключей от нее нет, как они говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ячейка. В штатах все во много раз дешевле, долларов 100 в год, это 70 евро примерно, хотя все банки разные, но тенденция примерно одинаковая. И совсем бесплатная ячейка, если на счету в банке держать не менее 5 тыс долларов.  И приходить можно хоть 5 раз в день, чтобы бесплатно приходить и открывать-закрывать свою ячейку. А в деревенских мелких банках ячейка может стоить и всего 20-30 долларов в год, если у вас там просто открыт счет и на нем лежит совсем ничего, хоть 50 центов.... 

Но если вы потеряли ключ от ячейки, это вам будет стоить 350 долларов и больше, чтобы пришел специалист и вскрыл вашу ячейку. В банке ключей от нее нет, как они говорят. 

Да, мне тоже показалось, что очень дорого. Просто спроса на эту услугу почти нет, а содержание всего этого дела банку обходится дорого. Зато, как мне рассказали, у них никаких ключей, идентификация по прикладываемому пальцу и чуть ли не по сетчатке глаза. Вот как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке у нас ячейка вообще как почтовый такой ящичек, с тонкими стенками, с номером и твоими личными от него ключами. Обычно выдают пару ключей. У нас там в основном документы, которые нет смысла возить с собой по континентам, но и потерять нежелательно, плюс немножно ценных вещей. Ячейки там разных размеров и выглядят действительно как почтовые ячейки в многоквартирном доме, только потолще и наверняка несгораемые и защищенные всякими наворотами. Ни в каком это не хранилище, а в небольшой открытой нише внутри отделения банка у всех посетителей и клерков на виду. Один охранник ходит по зальчику. Открываешь свой "почтовый ящик", и если хочешь - рядом дверь в соседнюю специальную комнатку без окна, размером примерно 7 кв метром, с парой стульев и столиком. Камеру там я не видела, специально смотрела. Делаешь там все свои манипулиции с ячейкой, выносишь эту коробочку обратно,  вставляешь на место и закрываешь. Кажется, что это как-то хлипко все выглядит со стороны и несолидно для банка. Но с другой стороны, там установлены камеры, сигнализация и прочие охранительные банковские навороты типа толщины стен и пуленепробиваемых окон. Плюс страховка банковская. Короче, такие ячейки совсем незатратны для банка, а кой-какие доходы ему идут, и клиенты довольны. Единственный риск - если твоим ключом  завладеет кто-то нехороший, он может спокойно пройти в отделение банка, открыть ячейку и унести все ее содержимое. Никто ж не проверяет входящих, это все на твой страх и риск. Но этот нехороший человек должен не только твой ключ заиметь, но и знать номер ячейки....  Если кому-то надо хранить  брильянты на много миллионов долларов и прочие супер-пуперенные вещи, те ищут более крепкоохраняемые ячейки, такие, как в голливудских фильмах - в подвалах, со страшно толстыми дверями, тройной охраной и т.д. Они наверняка стоят уже намного больше денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение