Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какой размер жилплощади нужен для счастья?


Рекомендованные сообщения

В общем и целом квадратные метры и вообще тип дома нужны для того, чтобы быть максимально свободным и независимым. От других.

Никаких коммунидадов с их диктовкой правил и норм. Мало того, что платишь за коммунидад, так над тобой ещё довлеет Правление с их циркулярами, собраниями и прочей требухой. В топку!

А собственно сам дом - это на каждого человека по спальне, плюс ещё комнате, плюс ещё туалету. Это минимум для современной достойной жизни. Плюс общие помещения, террасы/беседки, гараж + паркинг с навесом, технические площади. Солариум, барбакоа, электрические ворота въезда с пультом. Бассейн по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне - на семью из 4-х человек нужно 300 метров, если дом. Но, как показывает опыт в этих 300 метров входит гараж метров 50.  Земли при доме хватит соток шесть.

Квартира - опыт на семью из 3-х человек - 180 метров, 125 метров, 160 метров. Что можно сказать? Все зависит от планировки квартиры. В квартире 180 метров зал 40 метров, которым не пользовались. Использовали большую кухню, где была стена из стеклоблоков - зонирование. В квартире 125 метров две комнаты закрыты - не использовали.Хватало 75 метров, т.к была большая кухня-зал. Там и телевизор и диван. А вот в квартире на 160 метров - большие спальни, туалетов три - один технический. Все устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сразу нацелится на самую дорогую недвижимость Испании 

 

post-129-0-52214200-1389096769.jpg

 

подробнее здесь http://blogs.periodistadigital.com/ladrillos.php/2008/05/22/p167243

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сразу нацелится на самую дорогую недвижимость Испании 

 

attachicon.giffortaleza_mallorca_property.jpg

 

подробнее здесь http://blogs.periodistadigital.com/ladrillos.php/2008/05/22/p167243

На переднем плане отдельно стоящее здание. Шубохранилище? :o

Маленькие спальни в топку. В РФ, в Испании и на Островах Зелёного мыса. Туалетов и ванных должно быть достаточно. Каждый решает сам. Лучшее решение: количество санузлов = количество комнат +1. Я против лишних помещений, но "лишней" площади в помещениях не бывает (это, если разум не терять, есс-но). Гараж д.быть побольше, кладовка достаточных размеров, гардеробная.

Как это всё отапливать, содержать в чистоте и платить налоги, каждый решает сам, по возможностям и в соответствии с местными условиями.

Жильё, это одна из самых больших инвестиций в жизни большинства людей. Каждый год жильё менять неудобно, дорого и хлопотно. Поэтому, некоторый запас "на вырост" не помешает. Зависит от планов на будущее.

Расположение жилья зачастую важнее метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На переднем плане отдельно стоящее здание. Шубохранилище? :o

Маленькие спальни в топку. В РФ, в Испании и на Островах Зелёного мыса. Туалетов и ванных должно быть достаточно. Каждый решает сам. Лучшее решение: количество санузлов = количество комнат +1. Я против лишних помещений, но "лишней" площади в помещениях не бывает (это, если разум не терять, есс-но). Гараж д.быть побольше, кладовка достаточных размеров, гардеробная.

Как это всё отапливать, содержать в чистоте и платить налоги, каждый решает сам, по возможностям и в соответствии с местными условиями.

Жильё, это одна из самых больших инвестиций в жизни большинства людей. Каждый год жильё менять неудобно, дорого и хлопотно. Поэтому, некоторый запас "на вырост" не помешает. Зависит от планов на будущее.

Расположение жилья зачастую важнее метров.

 

 

общая площадь - 90 000 метров квадратов 

 

un apéndice de tierra de unos 90.000 metros cuadrados ubicado en la Bahía de Pollença (Mallorca)

 

 

6 зданий 2 басейна 1 площадка для вертолета доступно 17 спален !

 

seis edificaciones que abarcan una superficie construida de algo más de 2.000 metros cuadrados, dos piscinas y un helipuerto. El conjunto dispone de 17 dormitorios y cumple elevados parámetros de seguridad y privacidad, ya que sólo es posible acceder a él mediante una calle que forma parte de la propiedad, según la nota de la inmobiliaria.

 

все по скромному !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общая площадь - 90 000 метров квадратов 

 

un apéndice de tierra de unos 90.000 metros cuadrados ubicado en la Bahía de Pollença (Mallorca)

 

 

6 зданий 2 басейна 1 площадка для вертолета доступно 17 спален !

 

seis edificaciones que abarcan una superficie construida de algo más de 2.000 metros cuadrados, dos piscinas y un helipuerto. El conjunto dispone de 17 dormitorios y cumple elevados parámetros de seguridad y privacidad, ya que sólo es posible acceder a él mediante una calle que forma parte de la propiedad, según la nota de la inmobiliaria.

 

все по скромному !

Я столько собак не потяну.... :lol:

Потому что живём всё равно вдвоём. Сейчас 8 комнат, три собаки и кошка. А заполнить только 17 спален собаками... Нунафихх! :crazy:

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько собак не потяну.... :lol:

Потому что живём всё равно вдвоём. Сейчас 8 комнат, три собаки и кошка. А заполнить только 17 спален собаками... Нунафихх! :crazy:

 

Ну - можно их лошадьми заполнить к примеру  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом квадратные метры и вообще тип дома нужны для того, чтобы быть максимально свободным и независимым. От других.

Никаких коммунидадов с их диктовкой правил и норм. Мало того, что платишь за коммунидад, так над тобой ещё довлеет Правление с их циркулярами, собраниями и прочей требухой. В топку!

А собственно сам дом - это на каждого человека по спальне, плюс ещё комнате, плюс ещё туалету. Это минимум для современной достойной жизни. Плюс общие помещения, террасы/беседки, гараж + паркинг с навесом, технические площади. Солариум, барбакоа, электрические ворота въезда с пультом. Бассейн по желанию.

шутим? на каждого по тубзику? и один запасной, вдруг гости придут? каждому по спальне и еще по комнате? это что бы быть независимым от других? 

У меня,например, двух тубзиков на 4 человеков за глаза(просыпаются все в разное время) и толкучки сроду не припомню..))) И все равно вся семья как то кучкуется примерно в одном и том же месте....то исть вместе...только папа иногда удаляется в кабинет покурить... Че то я живу, наверное, несовременно, что ли...)))))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - можно их лошадьми заполнить к примеру  :blush:

В отличие от собак лошади гадят непредсказуемо. :twisted:

Опасные животные, эти лошади. Столько народу на них поубивалось, не счесть. Я в Казахстане на лошади поехал с девушкой по горам. Страху натерпелся, ужас.

Котасики лучшие скотинки, собаки тоже ничего, только внимания требуют не по чину иногда.

Про бассейны: по мне, так только общий. Потому что, лично мне он и на фиг не нужен, море же рядом. Бассейн это банка. Банка, она и есть банка.

Я на речке вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На переднем плане отдельно стоящее здание. Шубохранилище? :o

Маленькие спальни в топку. В РФ, в Испании и на Островах Зелёного мыса. Туалетов и ванных должно быть достаточно. Каждый решает сам. Лучшее решение: количество санузлов = количество комнат +1. Я против лишних помещений, но "лишней" площади в помещениях не бывает (это, если разум не терять, есс-но). Гараж д.быть побольше, кладовка достаточных размеров, гардеробная.

Как это всё отапливать, содержать в чистоте и платить налоги, каждый решает сам, по возможностям и в соответствии с местными условиями.

Жильё, это одна из самых больших инвестиций в жизни большинства людей. Каждый год жильё менять неудобно, дорого и хлопотно. Поэтому, некоторый запас "на вырост" не помешает. Зависит от планов на будущее.

Расположение жилья зачастую важнее метров.

 

На переднем плане отдельно стоящее здание. Шубохранилище? :o

Маленькие спальни в топку. В РФ, в Испании и на Островах Зелёного мыса. Туалетов и ванных должно быть достаточно. Каждый решает сам. Лучшее решение: количество санузлов = количество комнат +1. Я против лишних помещений, но "лишней" площади в помещениях не бывает (это, если разум не терять, есс-но). Гараж д.быть побольше, кладовка достаточных размеров, гардеробная.

Как это всё отапливать, содержать в чистоте и платить налоги, каждый решает сам, по возможностям и в соответствии с местными условиями.

Жильё, это одна из самых больших инвестиций в жизни большинства людей. Каждый год жильё менять неудобно, дорого и хлопотно. Поэтому, некоторый запас "на вырост" не помешает. Зависит от планов на будущее.

Расположение жилья зачастую важнее метров.

На вырост может и да .. следует иметь лишнии метры. Но почему ни кто на говорит о  том когда наступит старость и дети разбегаються из дома  или вообще уезжают в другую страну ( на себя посмотрите кто с мамкой из вас живёт ?)и стоят твои комнатки закрытыми и ты их топишь. Вот у меня по жизни как было , первый дом были 400 метров у моря 3 этажа на 2 ом этаже в зале бассейн  . жена ,две дочки, 3 собаки во дворе , 2 в доме  . Второй дом уже через 10 лет подальше от моря ( ветром мозги выдувает ) 170 метров,  жена , одна дочь ( другая в англию укатила на учёбу )1  собака в доме 1 во дворе , . Третий в котром сейчас живу 140 метров, жена , маленький сынок 5 лет ,1  собака во дворе 1 в доме  .4 дом достраиваю весной переезжаю 130  метров  одноэтажный  деревянный сруб  .жена . сынок +собака.  Мне 56 лет .   Ну не хотят современные дети с родителями жить.Посмотрите на себя кто с мамкой живёт ?  Конечно  в Испании может так сильно отопление не бъёт по карману и содержать полу пустой дом дешевле . и будете вы свою старуху искать в 400 квадратах , Не разумно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ довольно часто встречается ситуация, кода молодая пара покупает однокомнатную ( ремонтируют, меблируют), потом дети, потом двухкомнатная( ремонтируют, меблируют), потом на треху деньги "копят", потом ребенок вырастает и спрашивает: " А где моя доля жилплощади?" :D Разменивают треху, ремонтируют, меблируют.... так вроде и жизнь прошла, в делах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ довольно часто встречается ситуация, кода молодая пара покупает однокомнатную ( ремонтируют, меблируют), потом дети, потом двухкомнатная( ремонтируют, меблируют), потом на треху деньги "копят", потом ребенок вырастает и спрашивает: " А где моя доля жилплощади?" :D Разменивают треху, ремонтируют, меблируют.... так вроде и жизнь прошла, в делах :)

это не только в РФ а везде ,вот если хочешь быть хорошим папиком .. не в 400 кв метров в домик вкладывайся , а по скромнее в 150 . а денежки илив  другую хатку но отдельно вложите  . и будут у вас хорошии отношения и с невесткой или зятем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вырост может и да .. следует иметь лишнии метры. Но почему ни кто на говорит о  том когда наступит старость и дети разбегаються из дома  или вообще уезжают в другую страну ( на себя посмотрите кто с мамкой из вас живёт ?)и стоят твои комнатки закрытыми и ты их топишь. Вот у меня по жизни как было , первый дом были 400 метров у моря 3 этажа на 2 ом этаже в зале бассейн  . жена ,две дочки, 3 собаки во дворе , 2 в доме  . Второй дом уже через 10 лет подальше от моря ( ветром мозги выдувает ) 170 метров,  жена , одна дочь ( другая в англию укатила на учёбу )1  собака в доме 1 во дворе , . Третий в котром сейчас живу 140 метров, жена , маленький сынок 5 лет ,1  собака во дворе 1 в доме  .4 дом достраиваю весной переезжаю 130  метров  одноэтажный  деревянный сруб  .жена . сынок +собака.  Мне 56 лет .   Ну не хотят современные дети с родителями жить.Посмотрите на себя кто с мамкой живёт ?  Конечно  в Испании может так сильно отопление не бъёт по карману и содержать полу пустой дом дешевле . и будете вы свою старуху искать в 400 квадратах , Не разумно ИМХО

Пустые комнаты отапливать необязательно. Дети (те, что с нами) никуда не рвутся. На предложение об Испании отреагировали негативно. Их можно понять: дома друзья, родной им уже язык, перспектива работы...

Так в 400м2 и живём. Эти метры, как раз, и нужны чтобы никто никому не мешал особо, не ездил по ушам. Собаки нет, жена категорически против, к сожалению. Хорошо хоть, кота прописали.

Отопление, вопрос решаемый, если к нему подойти с умом.

Я бы с радостью жил с мамой, мама не против, но здоровье уже не то у мамы, рисковать не хочется.

Деревянный дом +100500. Чем меньше этажей, тем лучше. Только, шумноватые они, деревянные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустые комнаты отапливать необязательно. Дети (те, что с нами) никуда не рвутся. На предложение об Испании отреагировали негативно. Их можно понять: дома друзья, родной им уже язык, перспектива работы...

Так в 400м2 и живём. Эти метры, как раз, и нужны чтобы никто никому не мешал особо, не ездил по ушам. Собаки нет, жена категорически против, к сожалению. Хорошо хоть, кота прописали.

Отопление, вопрос решаемый, если к нему подойти с умом.

Я бы с радостью жил с мамой, мама не против, но здоровье уже не то у мамы, рисковать не хочется.

Деревянный дом +100500. Чем меньше этажей, тем лучше. Только, шумноватые они, деревянные дома.

если ваши дети живут ещё друзьями , значит не пришло то время когда они будут из окна  ночью на тайные встречи выпрыгивать когда вы их не пустите.а я пишу про то время когда они женяться или за муж выйдут и ваша невестка будет с вашей женой на кухне задницами толкаться когда завтрак готовить будут . вот тогда и посмотрите .Знайте ЗОЛОТОЕ правило если вы не нашли общего языка с невесткой То !!! потеряли сына .А это не важно связано это с переездом в какую то страну или нет .А если у мамы здоровье не то, так самое время маму  к себе в 400 метров взять, а как на это ваша жена посмотрит ?Если даже собачку вам не даёт завести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знайте ЗОЛОТОЕ правило если вы не нашли общего языка с невесткой То !!! потеряли сына .А это не важно связано это с переездом в какую то страну или нет .А если у мамы здоровье не то, так самое время маму  к себе в 400 метров взять, а как на это ваша жена посмотрит ?Если даже собачку вам не даёт завести .

 

Насчет невестки - Вы, наверно, правы. Советов не даю, но поражен желанием взять мать к себе. По хорошему завидую - сохранить такую привязанность, возможно, много тепла и любви в Вас было вложено. Это все житейское - здесь, не суди - и не судим будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron, у меня в Ваших вычислениях терзает мысль о трёх собачках. Что с ними?  когда приехал

когда переехал в первый дом из квартиры сука ( кавказец ) родила и я оставил 2-х щенков . получилось во дворе 3 собаки за 10 лет проживания сука и один мальчик умерли. Когда дом продал другу второй остался в  доме нести службу.а  из дома той -  тейэра и эстонскую гончую взял в новый дом,  потом погиб  гончак, сожрали волки в загоне на охоте.на данный момент у меня во дворе драт -хард для охоты  . а дома чи хуа хуа у жены.в новый дом планирую только чи хаушку . свою отвезу на хутор уж очень она беспокойная.. вот так я с ними и иду по жизни .

Насчет невестки - Вы, наверно, правы. Советов не даю, но поражен желанием взять мать к себе. По хорошему завидую - сохранить такую привязанность, возможно, много тепла и любви в Вас было вложено. Это все житейское - здесь, не суди - и не судим будешь. 

я не только маму бы взял . ( умерла )  я тёщу к себе беру , хотя она не слишком то ко мне хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё такое дело... Когда хочешь и участок и паркинг крытый, да ещё гараж и прочие технические помещения, то не получается купить небольшой домик. Или совсем что-то спартанское, где явно страдает твое качество жизни или уже будь любезен переплачивай за пару тройку не совсем полезных спален, например. Хотя и тут можно найти применение. Я говорил уже о индивидуальных комнатах-раздевалках со стеллажами и шкафами. Крайне удобно и значительно повышает всё ту же calidad de vida. Ещё одну комнату можно пустить под лёгкий разминочный спортзал, например. Оружейную и тд  :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё такое дело... Когда хочешь и участок и паркинг крытый, да ещё гараж и прочие технические помещения, то не получается купить небольшой домик. Или совсем что-то спартанское, где явно страдает твое качество жизни или уже будь любезен переплачивай за пару тройку не совсем полезных спален, например. Хотя и тут можно найти применение. Я говорил уже о индивидуальных комнатах-раздевалках со стеллажами и шкафами. Крайне удобно и значительно повышает всё ту же calidad de vida. Ещё одну комнату можно пустить под лёгкий разминочный спортзал, например. Оружейную и тд  :crazy:

 

Пыточную и опять же конюшню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё такое дело... Когда хочешь и участок и паркинг крытый, да ещё гараж и прочие технические помещения, то не получается купить небольшой домик. Или совсем что-то спартанское, где явно страдает твое качество жизни или уже будь любезен переплачивай за пару тройку не совсем полезных спален, например. Хотя и тут можно найти применение. Я говорил уже о индивидуальных комнатах-раздевалках со стеллажами и шкафами. Крайне удобно и значительно повышает всё ту же calidad de vida. Ещё одну комнату можно пустить под лёгкий разминочный спортзал, например. Оружейную и тд  :crazy:

у меня прожиточный уровень в .. тёплых.. странах самый большой это Турция 3 месяца, и сравнивать пока не с чем .Но думаю так что если тёплая страна можно и 500 квадратов иметь  НЕ полезной жилплощади . ( правда не знаю какой земельный налог в Испании )а если в средней полосе и не дай бог в северной стране оптимальная площадь жилой поверхности 130 -150 метров.В Финляндии дом 100 квадратов уже считаеться большим.но если использавать последнии технологии по отоплению ( земляное например ) в комбинации с солнечными батареями то 140 квадратов не накладно по деньгам будет .В конце месяца приеду к вам покатаюсь по смотрю чем у вас торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ваши дети живут ещё друзьями , значит не пришло то время когда они будут из окна  ночью на тайные встречи выпрыгивать когда вы их не пустите.а я пишу про то время когда они женяться или за муж выйдут и ваша невестка будет с вашей женой на кухне задницами толкаться когда завтрак готовить будут . вот тогда и посмотрите .Знайте ЗОЛОТОЕ правило если вы не нашли общего языка с невесткой То !!! потеряли сына .А это не важно связано это с переездом в какую то страну или нет .А если у мамы здоровье не то, так самое время маму  к себе в 400 метров взять, а как на это ваша жена посмотрит ?Если даже собачку вам не даёт завести .

Тут и спорить не о чем. Всё так.

Только, наши дети с довольно ранних лет имели определённую свободу. Какие такие тайные встречи? Тайные вечери, так у нас верующих в семье полжены, вернее, жена наполовину.

Женятся, пойдут или поедут жить на вольные хлеба. Не будет хлеба, милости просим домой, голодными не будут, но вместе жить можно пару дней, потом, надо будет принимать решение. Жильё для них найдётся.

Не понял, как связаны метры и здоровье моей мамы. Ей 87, это основная и единственная причина, которая мешает её переместить в пространстве и к новым докторам. Моя жена будет рада, дети тоже. Тоже странноватый вопрос.

Собачка это из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и спорить не о чем. Всё так.

Только, наши дети с довольно ранних лет имели определённую свободу. Какие такие тайные встречи? Тайные вечери, так у нас верующих в семье полжены, вернее, жена наполовину.

Женятся, пойдут или поедут жить на вольные хлеба. Не будет хлеба, милости просим домой, голодными не будут, но вместе жить можно пару дней, потом, надо будет принимать решение. Жильё для них найдётся.

Не понял, как связаны метры и здоровье моей мамы. Ей 87, это основная и единственная причина, которая мешает её переместить в пространстве и к новым докторам. Моя жена будет рада, дети тоже. Тоже странноватый вопрос.

Собачка это из другой оперы.

да вы извените если я вас чем то обидел . я по пытался высказать своё мнение как это происходит в жизни. у меня старшии дочери тоже окончили 5 классов церковной школы при храме Александра Невского и жена постоянно там бывает ( к стати с рождеством вас )Но как исполнилось 17 18 лет и понеслась наши дети же не в вакуме живут и интернет под боком, со всеми вытикающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы извените если я вас чем то обидел . я по пытался высказать своё мнение как это происходит в жизни. у меня старшии дочери тоже окончили 5 классов церковной школы при храме Александра Невского и жена постоянно там бывает ( к стати с рождеством вас )Но как исполнилось 17 18 лет и понеслась наши дети же не в вакуме живут и интернет под боком, со всеми вытикающими

Дискуссия вещь полезная, обидеть нелегко, просто каждый  о своём. Скорее всего, каждый прав. Только углы зрения разные. Дети у меня взрослые, делают ошибки (как и я в своё время). Это их жизнь и их ошибки. Им кажется, что с ними происходит то, что не происходило с кем-то другим. Мне повезло больше, я читал классику и понял, что всё это уже было. Только, с другими людьми и в других обстоятельствах. Зачастую, в гораздо более драматичных обстоятельствах. Боюсь, что это уже не о метрах.

Гараж меньше 50 м2 это не гараж!

Всё будет хорошо, Всех с Рождеством! Неверующих (как я) с праздником совести и сочувствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гараж больше 50 м2? :crazy:

Главное в гараже это вход прямо из него в дом.

Читаем внимательно: Гараж меньше 50 м2 это не гараж! Про больше тут ни слова.

ЗЫ. Открыл двери, вышел, и понял, что ты дома. А, не в испанской спальне 10 м2 или французском WC 1 м2. Велики по стенам, колёса разные, лыжики, парочка стеллажей, далее везде.

А зачем гараж больше 50 м2? :crazy:

Главное в гараже это вход прямо из него в дом.

Прямо, это когда трезвый, а так, можно и петельнуть.

Шютка юмора, последние несколько лет выпиМши за руль, ни ногой. Не французы мы. Толеранция у нас ноль (0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение