Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Никто акциями не занимается?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья!

Скажите, есть среди нас кто-нибудь, кто занимается или разбирается в вопросах покупки акций компании при IPO или просто в процессе торгов на бирже?

Если да, откликнитесь, пожалуйста, нужен совет,

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 11 Июль 2011 10:07

Я разбираюсь

Какой вопрос-то?

Очень простой как купить акции американских и европейских компаний на бирже или при IPO. Можно ли сделать это самостоятельно либо обязательно нужно обращаться к официальному брокеру и через него покупать?

Если через брокера, то можешь рекомендовать какую-нить компанию?

PS: Покупаю как физическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 11 Июль 2011 15:03

Firebird писал(а) Пнд, 11 Июль 2011 10:07
Я разбираюсь

Какой вопрос-то?

Очень простой как купить акции американских и европейских компаний на бирже или при IPO. Можно ли сделать это самостоятельно либо обязательно нужно обращаться к официальному брокеру и через него покупать?

Если через брокера, то можешь рекомендовать какую-нить компанию?

PS: Покупаю как физическое лицо.

Нет - если идет покупка на бирже, то тебе нужен брокер. Ну или кто-то, у кого есть брокерская лицензия - тот же приват банк.

Сам ты на биржу не имея брокерской лицензии не пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, русские агенты идут автоматом в одно место. то есть порекомендовать никого больше кроме Привата не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто!Я торговал год!Ставишь себе прогу называется Квик и торгуешь из дома!Это если коротко!На Америку не торговал но знаю как!Торговал акции и фьючерсы!Трейдер это человек который торгует акциями а брокер человек принимающий приказы на покупку и продажу!Если нужно подробнее,потом распишу!Извините не хочу создавать новую тему кто знает почему не работает forum-spain.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 12 Июль 2011 08:59

Очень просто!Я торговал год!Ставишь себе прогу называется Квик и торгуешь из дома!Это если коротко!На Америку не торговал но знаю как!Торговал акции и фьючерсы!Трейдер это человек который торгует акциями а брокер человек принимающий приказы на покупку и продажу!Если нужно подробнее,потом распишу!Извините не хочу создавать новую тему кто знает почему не работает www.forum-spain.ru

Привет!

Спасибо, но мне не торговать, я просто хочу стать купить акции и стать миноритарием некоторых компаний.

forum-spain не работает потому что за ним уже долгое время никто не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто!Вариант 1 открываешь счет в брокерской компании покупаешь акции тех компаний которые считаешь нужным(но надо немного для этого понимать процесс покупки и продажи)2 вариант приходишь в брокерскую компанию открываешь счет и просишь что бы тебе купили такие то акции по такой то цене!И все!А дальше или ты рулишь твоим счетом или они по твоему приказу!А дальше думай торгуешьты в среднесрок это от 3-6 месяцев до года!Или долгосрок это года на 3 забыть про эти деньги!Но для этого надо иметь извини"железные *йца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 12 Июль 2011 15:39

Тогда просто!Вариант 1 открываешь счет в брокерской компании покупаешь акции тех компаний которые считаешь нужным(но надо немного для этого понимать процесс покупки и продажи)2 вариант приходишь в брокерскую компанию открываешь счет и просишь что бы тебе купили такие то акции по такой то цене!И все!А дальше или ты рулишь твоим счетом или они по твоему приказу!А дальше думай торгуешьты в среднесрок это от 3-6 месяцев до года!Или долгосрок это года на 3 забыть про эти деньги!Но для этого надо иметь извини"железные *йца"

Спасибо большое! Можете посоветовать какую-нить брокерскую контору, желательно западную, для середнечков?

В смысле того, что я не на миллионы собираюсь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западную компанию я порекомендовать не могу очень боязно!Если они завтра влетят не хотелось бы чувствовать свою вину...Вы просто немного(извините меня конечно)не понимаете что это такое!Это жестокий бизнес в котором выживают от 3-до 5 процентов!И потом....Что бы торговать на Азию,или Америку или еще куда Вам никт не даст торговать 3-5 тысячами долларов для этого делается субсчет!Чтобы торговать напрямую надо торговать акциями от 25 тысяч долларов!И опять же куча всяких нюансов резидент -один налог,не резидент-налог 30%от прибыли и так далее!Кстати могу порекомендовать шикарный филь документальный на эту тему"Воины Уолл стрит"Для начала можете посмотреть видео!Ссылку я Вам в личку послал!Да и еще!Скачайте аудио и видео Кийосаки, "Квадрант денежного потока"для инвесторов как Вы очень полезная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прочитайте, пожалуйста, что я пишу. Мне торги не нужны, я просто хочу стать акционером компании купив акции на открытом рынке.

За рекомендации фильмов спасибо, уверен будет интересно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини я был трейдером и для меня открытый рынок -Open market это биржевой сленг....Тогда я думаю тебе подходит опять этот вариант-приходишь в брокерскую компанию и просишь что бы тебе купили такие то акции(обыкновенные или привилегированные)по такой то цене!Делаешь себе портфель.И все!А дальше их держишь..или со временем продаешь!Если что не так написал-извини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 12 Июль 2011 21:15

Извини я был трейдером и для меня открытый рынок -Open market это биржевой сленг....Тогда я думаю тебе подходит опять этот вариант-приходишь в брокерскую компанию и просишь что бы тебе купили такие то акции(обыкновенные или привилегированные)по такой то цене!Делаешь себе портфель.И все!А дальше их держишь..или со временем продаешь!Если что не так написал-извини!

Да, не, извинятся-то не за что, просто я торговать не хочу, а именно хочу купить и держать в виде инвестиции. Главное понять какую контору выбрать, их огромное кол-во с разными условиями и разным подходом, поэтому и спрашивал, может кто из нас сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не собирался торговать!))))У меня есть бизнес который дает доход!Соответсвенно появились деньги которые захотел вложить как и ты!Потом вложил в их брокерскую компанию а сам пока учился торговле акциями!Потом решил купить акции и держать!Не получилось...Прга всегда перед тобой и ты ежеминутно наблюдаешь что с твоими акциями!То есть все было прекрасно пока торговал акциями!Когда перешел на фьючерсы то "поплыл"...Суммы большие и риски большие!Имеешь фьючерсов на миллион получаешь кредит грубо еще на 7 миллионов!Прибыль огромная но риск такой же!Сейчас конечно заматерел....И сделал бы все по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, да, говорят торги штука сильно опасная, я сам никогда не сталкивался, да и не хочу. Просто хочется иметь в загашнике определенный портфель инвестиций, о которого можно получать определенный доход, но самое главное который будет резервом и будет расти вместе с бизнесом этих компаний (если конечно они не вылетят в трубу Very Happy )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все проще для тебя!Заходишь на форум где мы все трейдеры(в прошлом и настоящем)тусуемся задаешь вопрос и тебя там просто засыпят ответами!http://www.2stocks.ru/forum Он сейчас немного глючит его готовят к продаже но может заработать в любую минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 12 Июль 2011 23:08

Тогда все проще для тебя!Заходишь на форум где мы все трейдеры(в прошлом и настоящем)тусуемся задаешь вопрос и тебя там просто засыпят
Он сейчас немного глючит его готовят к продаже но может заработать в любую минуту!

Спасибо большое попробую, но пока не работает! Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 12 Июль 2011 23:30

Nemo1966 писал(а) Втр, 12 Июль 2011 23:08
Тогда все проще для тебя!Заходишь на форум где мы все трейдеры(в прошлом и настоящем)тусуемся задаешь вопрос и тебя там просто засыпят
Он сейчас немного глючит его готовят к продаже но может заработать в любую минуту!

Спасибо большое попробую, но пока не работает! Embarrassed

Anderson. У вас же есть счет в каком-либо банке?

Почти в каждом банке есть private banking.

Даешь поручение своему банку и поручаешь банку купить определенные акции и держать для тебя. И в общем-то все.

Вот к примеру: https://www.bancsabadell.com/cs/Satellite/SabAtl/Particulare s/1191332204474/en/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

Да в принципе ты прав!При каждом банке есть трейдера которые торгуют каждый день на бирже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 12 Июль 2011 20:27

Так и я не собирался торговать!))Сейчас конечно заматерел....И сделал бы все по другому...

а вот с этого места можно поподробней,как бы сейчас поступил?До покупки акций у меня не дошло :)уехал в Испанию:)но эта тема мне тоже интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многое чего не делал бы....Когда ты на основной работе- нельзя заниматься фьючами где тебе дается огромное плечо!И вообще трейдинг не всегда удается совмещать с основной работой!А если быть точнее все или ничего!Это жестокий бизнес где надо иметь железные нервы(что бы не слить при первом скачке))))и "железные *йца"Придерживаться правил,"железная дисциплина"(стоп ставить ВСЕГДА)Все это карается жестоко деньгами!Риски огромные!Акциями можно занмаится если ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ" которые ВЫ мысленно уже потеряли.Мое мнение лучше конечно заниматься акциями!Там нет таких скачков как на фьючах!Заниматься лучше среднесрок подержал несколько месяцев,продал,прикупил "на дне" другие акции придержал....А если заниматься дневкой(торговать в течении дня)азарт берет свое!И есть еще но....Из за которого я ушел из трейдинга в большей степени!Это несовершенство связи между брокером(человек принимает твои приказы)и трейдером(это я)Когда твои приказы не выполняются ,стопы не всегда срабатывают и так далее!Я уже не торгую год.Честное слово- просто кайфую!По привычке открываю квик смотрю котиры и закрываю с мыслью"Плевать"!Я седня ничего не заработал!Но главнее -ничего не потерял!!!А поверьте у меня были качели ойойой!И в день было +30000р и были ужасные-80000р!Как то было за 2 дня где то минус тысяч сто сорок!Это был шок для меня!Это когда была однодневная война в Корее(я был в лонге на ВСЕ с плечами,был один позитив, ничего не предвещало плохого )Вообще это долгий рассказ и мне не очень приятно все это вспоминать, весь этот тупизм!Понятно что нарушал все мыслимые и не мыслимые правила трейдинга,но имея уже небольшой опыт скажу одно "Вся эта биржа-это РАШЕН БИРЖА со всеми отсюда вытекаюшими последствиями)!Особенно было смешно когда РТС не мог (кажется это было в октябре)включится вовремя в работу в 10-00!!!Говорят по слухам какие то папики из мира ,богатых затарились в пятницу выше крыши в лонг!А ночью азиаты просто повалились.И вот представьте РТС вовремя не открывается по "ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ" без всякого предупреждения!Проходит часа два, РТС вернулся обратно наполовину и где 12-05 фьючи открываются.Я не верю в такой цирк!!!!! Не верю!Я получаю деньги на основной работе и знаю что эти деньги остаются в семье!А это ГЛАВНОЕ!Они не ушли непонятно кому!А участвовать в этом рашен шапито я больше не хочу!

P.S.А в принципе Wolf если тема трейдинга для тебя актуальна то ссылка на сайт вверху имеется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,сылку видел но тема не атуална так как нет свободных средсв для того чтобы замораживать.Просто интересует экономика,а тема про акции была курсовой у меня в универе,тогда все это только начиналось,и кто успел слить мавродиевки серьезных денг побыстрому подняли.Тогда точно был дикий рынок КСы,приватизационные бумаги,и тп вся страна играла тогда закладывались фундаменты сегодняшних миллиардных состояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Втр, 12 Июль 2011 06:59

...Извините не хочу создавать новую тему кто знает почему не работает forum-spain.ru

да, к сожалению в последнее время русскоговорящие испанские сайты если не "замерзли" то засохли наверное от жары,очень жаль,а может это тенденция такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это тенденция и тенденция очень не приятная, потому что это уже пятый довольно крупный ресурс, который перестал работать, некоторые просто перестают обновляться и болтаются в инете, за некоторыми совсем никто не следит и т.д. Это одна из причин почему мы сделали этот ресурс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видишь,уже и половину моего вопроса который ты когда-то удалил ответил,думаю вторую я знаю.А про акции пока не спеши ,подожди конца первой недели августа.Вон голд сегодня рекорды бьёт не к добру,да и немцы почти закрыли свой рынок труда,чего-то опасаются.В тему про черные перспективы недвижимости подброшу статейку о том как собственники от отелей на Маёрке отказываются и по каким ценам.И это отели, а не три стены и кусок сетки на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение