Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Барселона-Дения-Майорка


Рекомендованные сообщения

Очень прошу помочь советом! 

 

Планирую путешествие по маршруту Барселона-Дения-Майорка продолжительностью 1 месяц.

Предположительные даты - последняя неделя июня + три недели июля. 

 

Сразу вопрос: не  слишком ли много перемещений, учитывая, что мы с тремя детьми. Двое младших - на прогулочной коляске (которая пошире будет, чем те, что для одного ребенка). И если я все же пожадничала, то где в нашем путешествии "слабое звено": Барселона, Дения или Майорка? В смысле, что исключить из этого списка?

 

Первую неделю планирую "тусоваться" в Барсе. Но читала тут на форуме, что перемещаться с коляской в этом городе довольно сложно. Опять же, основная цель поездки - отдых на море. Деткам после нашего незавидного климата надо сил набраться. Но ведь в Барселоне можно совмещать пляжный отдых с посещением достопримечательностей, я так понимаю. Буду благодарна, если посоветуете, где удобнее остановиться, чтобы и море рядом, и доехать можно было куда угодно без особых проблем. 

В общем, Барсу вычеркивать не хотелось бы. А то где только не была, а этот город-шедевр еще ни одним глазом не видела) 

 

Дальше - в Дению (поездом?). Дения, потому что хочется посмотреть, за что его так любят многие форумчанане :) Опять же, насколько я поняла, перемещаться там с коляской вполне реально, в отличие от того же Кальпа, например (может, я не права?) А еще дочку 6 лет хочу отдать в языковой лагерь в Дении, а то исключительно пляжный отдых ей быстро наскучит, и она начнет нам мозг выносить. И третья причина - паром из Дении на острова. Хочется еще и на Майорку! 

 

В принципе, наша локализация на КБ еще под вопросом. Можно и в другой городок, откуда можно проехаться по побережью, посвятить по 1 дню Валенсии, например, или Бенидорму... 

 

Майорке отвела последнюю неделю нашего отдыха, но возможно, стоит "погостить" там подольше? Языковой лагерь для шестилетки там реально найти? С Майорки планирую лететь в Москву. Вроде прямые рейсы из Пальмы есть. 

 

Вот,  вкратце   :D Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первую неделю планирую "тусоваться" в Барсе. Но читала тут на форуме, что перемещаться с коляской в этом городе довольно сложно. Опять же, основная цель поездки - отдых на море. Деткам после нашего незавидного климата надо сил набраться. Но ведь в Барселоне можно совмещать пляжный отдых с посещением достопримечательностей, я так понимаю. 

 

Барселона - великолепный город с точки зрения посещения достопримечательностей, но крааааайне неудобный с точки зрения пляжного отдыха в особенности с колясочными детьми. Так что я бы посоветовал в Барселоне вообще про пляж не вспоминать, а сосредоточиться на достопримечательностях. А пляжному отдыху отвести время в Дении и Майорке. Ну и кстати говоря, мне не совсем понятно желание побывать везде и сразу. Так ли уж нужна Майорка в эту поездку? Все таки лишний переезд, да еще по морю (как дети морской транспорт переносят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно сейчас на Майорке  вообще делать нечего!

На Майорке надо отдыхать  с мая по сентябрь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати говоря, мне не совсем понятно желание побывать везде и сразу. Так ли уж нужна Майорка в эту поездку? Все таки лишний переезд, да еще по морю (как дети морской транспорт переносят?)

 

Насчет Майорки, возможно, вы правы. Надо взвесить все за и против. А желание побывать везде оттого, что целый месяц на одном месте не усижу) Но, как вариант, за это время можно хорошенько присмотреться к побережью Коста Бланки. На машине попутешествовать. Хотя в жару удовольствие для детей тоже так себе, не лучше, чем по морю на пароме(

Однозначно сейчас на Майорке  вообще делать нечего!

На Майорке надо отдыхать  с мая по сентябрь....

я на лето поездку планирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Откуда вы вылетаете (из РФ)?

2. Есть ли уже у вас у всех испанский шенген, действительный на время поездки?

3. Дения -- замените на Валенсию. 

 

Напишите ответы на (1) и (2), исходя из этого попробуем составить маршрут, наиболее удобный для детей.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС пишет про конец июня-июль.

Невозможного нет ничего, но с двойняшковой коляской в центре Барселоны и в транспорте будет, по-моему, не очень удобно. По тем же Касам Гауди ходить практически нереально - проходы узкие. Ну, или по очереди с мужем. А расстояния там очень большие, это тоже надо учитывать.

Дения нравится форумчанам потому, что там жить хорошо, а не потому, что достопримечательности на каждом шагу или красота такая, что глаз не отвести. Но с коляской там хорошо передвигаться, а в Кальпе, кстати, еще лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Откуда вы вылетаете (из РФ)?

2. Есть ли уже у вас у всех испанский шенген, действительный на время поездки?

3. Дения -- замените на Валенсию. 

 

Напишите ответы на (1) и (2), исходя из этого попробуем составить маршрут, наиболее удобный для детей.

1. из Москвы

2. как только будут куплены билеты и забронированы апартаменты, начнем оформлять

3. а как в Валенсии с пляжами дело обстоит? 

ТС пишет про конец июня-июль.

Невозможного нет ничего, но с двойняшковой коляской в центре Барселоны и в транспорте будет, по-моему, не очень удобно. По тем же Касам Гауди ходить практически нереально - проходы узкие. Ну, или по очереди с мужем. А расстояния там очень большие, это тоже надо учитывать.

Дения нравится форумчанам потому, что там жить хорошо, а не потому, что достопримечательности на каждом шагу или красота такая, что глаз не отвести. Но с коляской там хорошо передвигаться, а в Кальпе, кстати, еще лучше :)

Уже задумалась, не отложить ли Барселону до тех пор, пока дети ножками уверенно ходить не начнут. 

 

Про Кальп, значит, заблуждалась я. А в Дению еще из-за лагеря собирались, там малышей берут. но в других городках наверняка такие тоже поискать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Light, Вам правильно советуют ---отложите или сократите Барселону. Возьмите машину и покатайтесь по КБ. Только без переездов особых с место на место ( с 3 детьми это неудобно,кмк) В Дении, в старом городе, с коляской не очень удобно...

В Валенсии, Вам с детьми будет суетно. Кстати в последнюю свою поездку, в очередной раз убедилась, что в Валенсии совсем нечем дышать. Воздух очень плохой. Даже в Турии и даже в октябре...

На Майорке очень здорово и красиво. И если Вам удобен вылет оттуда, то проведите неделю или полторы там. Правда паром из Дении туда дорогой ( balearia.es) Я летела на самолете из Валенсии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет пока действующего шенгена, то может быть, стоило бы просто ограничиться одним регионом?

 

КБ так КБ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с "предыдущим оратором" От Аликанте до Валенсии масса чудесных пляжей ( разных, причем). Если наскучит - можно однозначно выяснить как детки относятся к пятичасовому парому. И продолжить изучать не менее чудесные пляжи Майорки. А достопримечательности для колясочных детей - одно мучение. Вот если их всех сдать в языковой лагерь.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiMar, предыдущий оратор хотел бы добавить, что :

 

... можно еще прилететь на Майорку, там накупаться-наотдыхаться пару недель, потом на самолете - в Барселону и неделю потусить в Барселоне, смотреть достопримечательности.

 

Нормально с коляской передвигаться по Барселоне -- лифты в метро и на станциях, в автобусах площадки... Всё хорошо в Барселоне для передвижений с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имею возражений...Вариантов много. Все зависит от вашего личного мироощущения.

Мы тоже, когда наши "грудь пользовали", где только не были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие так поступают, сначала прилетают на Майорку а потом летят в Барселону или Мадрид.

летом есть прямые рейсы в Москву и Питер 

не хочу обидеть континент но обычно после Майорки многим туристам отдых на материке не нравится, причины разные и отели старее и на пляжах народу много, не первый раз слышу от туристов что по качеству пляжного отдыха Майорка впереди всей Испании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли автор с тремя детьми будет жить в отеле :)

 

Блин ! а где они будут жить ? на пляже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ! а где они будут жить ? на пляже ?

Они будут жить скорее всего в аппартаментах. А по соотношению цена/качество лучше КБ, в Испании, сложно найти. И все-таки очень много всего для детей на КБ! А имея машину, будешь жить как король где-нибудь в Лас Маринас и на пляже отдыхать в гордом одиночестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ! а где они будут жить ? на пляже ?

 

Вернее всего снимать апартаменты будут. В отеле такой толпой накладно выходит.  :blush:

 

2. как только будут куплены билеты и забронированы апартаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, отели (да и аппартаменты) в Барселоне для удобства житья с большой коляской - это однозначно надо смотреть, я считаю, выше Диагонали. А значит дополнительный геморой по перемещению в/из готического квартала (где все достопримечательности собраны). Муторно вобщем.

 

Так что достопримечательности сочетаются более менее нормально только с детьми, которые в этот момент пасутся в лагере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит, отложить-таки Барселону до лучших времен?

Отложите, ИМХО. Замените ее Валенсией, Аликанте и Пальмой (если поедите) однодневно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Майорке летний лагерь есть вот здесь: http://www.queenscollege.es/eng/situacion.php

 

На мой взгляд, далековато от моря, и нужна машина, чтобы ребенка в школу доставлять. И еще порт Пальмы довольно близко, это не сильно отражается на качестве ближайших пляжей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит, отложить-таки Барселону до лучших времен? 

Не откладывайте. Хочется посмотреть -- надо ехать!

 

Подумайте о совмещении Майорки и Барселоны.

 

Валенсия тоже красива, но по достопримечательностям она уступает Барселоне...

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не откладывайте. Хочется посмотреть -- надо ехать!

 

Подумайте о совмещении Майорки и Барселоны.

 

Валенсия тоже красива, но по достопримечательностям она уступает Барселоне...

 

Думаю, не будем откладывать. Во-первых, мимо Барселоны сложно пролететь :) Туда масса рейсов из Москвы и обратно по неплохим ценам. Возможно, перенесем Барселону на конец поездки и сократим пребывание там с недели до 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Самый большой минус Барселоны, который выплыл в поездке в начале года это засилье иранцев и пакистанцев, ведут себя крайне неприлично. Причем, нас двоих совсем не маленьких мужиков пытались обворовать, точее обворовали, но пропажа была быстро замечена и намеками на получение звиздюлей воры ретировались, вернув имущество. К сожалению, такая карма у большинства туристических городов, вполне допускаю, что Барселона не единственная этим сейчас страдает. 2-3 года назад правда такого не было.

 

По маршруту вполне подойдет, единственное, что имейте ввиду, что проверить существование ночных паромов из Дении на Пальму необходимо. Не знаю когда и честно говоря, существуют ли вообще ночные паромы из Дении. Хотя тут вопрос больше вашего личного отношения к такой прогулке, кому легче ночью, кому легче днем 5 или 8 часов проплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение