Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подключение газа в квартире


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер если у кого из форумчан газовый балон подключен не к плите напрямую и не к колонке -  а напрямую к газовой трубе - скиньте пожалуйста фото подключения. Заранее огромное спасибо !!!

Изменено пользователем chamomilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню: в квартире  проведен газ но бывший хозяин в целях экономии и он редко там был видимо - отключил и пользовался баллоном  в квартире газовая плита и газовая колонка но чтоб все это работало нужно либо подключать газ либо подключить баллон - отсюда вопрос как это хозяйство подключается именно баллон а не газ через счетчик). ;)

Изменено пользователем chamomilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chamomilla, экономии? Магистральный газ дешевле газа в баллонах... Прошу прощения, но я пас, такую "схему" не видел никогда. Уточните на всякий случай в газовой компании (например в Репсоль) подключен ли Ваш дом к центральному газу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню: в квартире  проведен газ но бывший хозяин в целях экономии и он редко там был видимо - отключил и пользовался баллоном  в квартире газовая плита и газовая колонка но чтоб все это работало нужно либо подключать газ либо подключить баллон - отсюда вопрос как это хозяйство подключается именно баллон а не газ через счетчик). ;)

давление газа в магистрали и давление газа в баллоне-это два разных давления!!!! в баллоне газ сжиженный, давление раза в 4 выше чем в магистрали. Для перехода на сжиженный газ необходимо как минимум поменять форсунки в технике. Если колонка на электронике=перенастраивать электронику. В общем, я бы (на Вашем месте)не стал заниматься самодеятельностью. С газом шутки плохи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давление газа в магистрали и давление газа в баллоне-это два разных давления!!!! в баллоне газ сжиженный, давление раза в 4 выше чем в магистрали. Для перехода на сжиженный газ необходимо как минимум поменять форсунки в технике. Если колонка на электронике=перенастраивать электронику. В общем, я бы (на Вашем месте)не стал заниматься самодеятельностью. С газом шутки плохи....

Половина Испании пользуется сжиженным газом в баллонах. И часть "магистрали", по сути тот же сжиженный газ, только в других по объёму газовых баллонах. В большинстве своём, современная газовая техника универсальная. В паспорте указывается что на работает и на натуральном и на сжиженном газе. В газовой колонке автоматика срабатывает на давление и температуру воды. Так что перенастраивать особо нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем балон подключать к газовой трубе?  :o  :o  :o

Стоит один баллон в удобном месте. Не нужно ставить отдельный баллон к колонке и отдельный баллон к газовой плите. А если ещё учесть, что во многих домах стоит и газовое отопление, то газовую трубу грех не раскинуть по дому. Даже в условиях установки колонки и плиты на одной маленькой кухне рядышком, практичнее подсоединить их к одному баллону.

 

Добрый вечер если у кого из форумчан газовый балон подключен не к плите напрямую и не к колонке -  а напрямую к газовой трубе - скиньте пожалуйста фото подключения. Заранее огромное спасибо !!!

С газом шутки плохи. Вызывайте специалиста и он вам всё расскажет и покажет. Есть много нюансов при установке и подключению газовых приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 экономии? Магистральный газ дешевле газа в баллонах... 

Если в качестве примера взять квартиру в которой установлена колонка и газовая плита, то магистральный газ будет в итоге обходиться дороже. 

 

 Прошу прощения, но я пас, такую "схему" не видел никогда. 

Практически половина частных домов подключено по подобной схеме. Большой газовый баллон (несколько баллонов) установлен в доме или на территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давление газа в магистрали и давление газа в баллоне-это два разных давления!!!! в баллоне газ сжиженный, давление раза в 4 выше чем в магистрали. 

Для регулировки давления существует множество устройств. Те, у кого подключён магистральный газ, приглядитесь и вы непременно, помимо счётчика увидите подключённое такое устройство. Самое распространённое, "лягушка".

 

post-1286-0-15104900-1383564247_thumb.jp

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Мы тут недавно и впервые поменяли газовый балкон на кухне. И не удосужились проверить, горит ли газ. Это было в прошлую пятницу. Вот просидели без газа все выходные, потому что не знаем как его "включить". Газ не подается в конфорки. Почему и что нужно сделать? Может какой-то вентиль открыть? Купили и не можем пользоваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграйтесь с "набалдашником", который надевается на баллон. Он должен хорошо защелкиваться. При этом положение переключателя подачи газа на нем  - "выключено", и двумя руками прижимайте кверху стопор, который находится снизу (обрамляет) набалдашника. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, все перепробовали и никак не идет. А оранжевый клапан наверху должен вниз быть или вверх направлен?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы можете фотографию этих вентилей-клапанов выложить? Может, быстрее помогут знатоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

espuma_de_mar, Вы справились? Я, к сожалению, ничем помочь не могу, так как у меня электричество, а газовладельцы, наверное, пока не подтянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так и готовим в микроволновке. И главное в подъезде одни. ((

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

надо головку надеть на балон и черное пластмассовое кольцо с силой опустить вниз до щелчка. Потом перекинуть рычажок. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо головку надеть на балон и черное пластмассовое кольцо с силой опустить вниз до щелчка. Потом перекинуть рычажок. Удачи.

Алилуйя! Пошел газ.))) Спасибо, добрый человек! Вы нас спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение