Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интересуют ли российских бизнесменов в Испании WEB специалисты?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность заинтересовать русскоязычного бизнесмена в Испании притащить в страну WEB специалиста из РФ?

 

Рынок туризма/недвижимости/иммиграционных услуг достаточно обширен.

 

На большую зп не претендую, т.к. у интернет-маркетолога всегда есть удаленные клиенты.

 

От меня - ваш функциональный сайт в топах поисковых систем, группы в соц. сетях и т.д. От вас - рабочая виза. Реально или утопия?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:  а какой профит от "тащить" Вас в Испанию? Ведь можно просто стать очередным Вашим удаленным клиентом, нет? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профит очень хороший. Удаленный работник сегодня есть, а завтра нет.  :)

Заказчики тут делятся на 2 варианта:

1. Что-то сами соображают и работают с удаленщиками.

2. Ничего в этом не понимают, но видят выгоду от работы с продвиженцем и держут его за яйки всеми доступными способами  :D

 

Многие, поработав с "некачественными" удаленщиками ищут человека к себе в офис/город, чтобы быть с ним всегда на контакте. Я думаю тут тоже много таких людей, которые страдали от фрилансеров - их теперь палкой не заставишь наступить на те же грабли =)

Изменено пользователем kuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, случаи разные бывают ))) Но в схеме "притащить" тоже нюансов более, чем....

зы: я совсем не в теме, это так сказать - взгляд со стороны...

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно - для специалистов вашего профиля лучше работать на удаленке в России, а жить где угодно - хоть в Испании

Нафига вам работа то в офисе, пусть даже и в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не хочу в офисе торчать. И работодатель скорее всего тоже этого не хочет. 

Но для более-менее серьезного бизнеса человек (специалист) должен быть под рукой.

Изменено пользователем kuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не хочу в офисе торчать. И работодатель скорее всего тоже этого не хочет. 

Но для более-менее серьезного бизнеса человек (специалист) должен быть под рукой.

 

Пожалуй что да - но просто с вашей профессией все равно смысла в работе в Испании - нет ИМХО

Слишком сложно будет получить разрешение на работу, да и найти контракт. Ведь еще как минимум нужно будет знать хорошо испанский.

При этом наверное в России зарплаты все же повыше будут испанских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй что да - но просто с вашей профессией все равно смысла в работе в Испании - нет ИМХО

Слишком сложно будет получить разрешение на работу, да и найти контракт. Ведь еще как минимум нужно будет знать хорошо испанский.

При этом наверное в России зарплаты все же повыше будут испанских

 

Это одно из условий получения рабочей визы? Или это для того, чтобы искать испанских работодателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно из условий получения рабочей визы? Или это для того, чтобы искать испанских работодателей?

 

Ну почему же одно из условий

Тут полфорума живут по No Lucrativa - т.е. без права на работу :)

Удаленно работать вам никто не мешает при этом естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно из условий получения рабочей визы? Или это для того, чтобы искать испанских работодателей?

 

Чтобы искать испанских работодателей или российских, но которые ориентированы на испанский бизнес (Вы же не будете SMM или SEO делать в российских сетях, если бизнес ориентирован на Испанию).

 

Но могу сказать, что найти тут российского работодателя, который бы дал Вам трудовой договор для рабочей резиденции - на 99% нереально. (слишком много проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нет, ищу я бизнесменов, чьи интересы ориентированы на русскоязычных пользователей.

Смотрите, за последний месяц запросы в Яндекс:

недвижимость в испании 30 162

куплю недвижимость в испании 3 297

недвижимость в испании недорого 2 414

недвижимость в испании на побережье 2 193

покупка недвижимости в испании 1 698

недвижимость в испании цены 1 408

недвижимость испания коста 1 051

продажа недвижимости в испании 995

квартиры в испании 9 805

купить квартиру в испании 3 691

квартиры в испании недорого 1 467

купить квартиру в испании недорого 1 079

дом в испании 7 938

куплю дом в испании 2 619

недорогие дома в испании 834

дом в испании на море 643

куплю дом в испании недорого 622

Прибавьте к этим запросам 30% - получите запросы в гугл. Прибавьте еще 10% - получите запросы в мэйл ру и рамблер.

Вот теперь посмотрите потенциальный спрос рынка СНГ.

Что могу я? Сделать/реставрировать функциональный сайт, разместить на хостинге/настроить сервер, оптимизировать сайт для продвижения в поисковых системах, интегрировать сайт с соц.сетями, настроить, поддерживать и вести контекстную рекламную кампанию, организовать call центр через ip телефонию, да и много чего еще :)

На самом деле я не ищу мелкие фирмы, т.к. Понимаю, что они не потянут процесс моего легального переезда, и мне на самом деле маленькими проектами заниматься не интересно, это в прошлом.

Надеюсь все-таки, что серьезный бизнес тут есть :)

Кстати, если у кого есть вопросы, связанные с интернет-маркетингом, обращайтесь в рамках этой темы - я помогу советом бесплатно.

Чуть позже разложу спрос рынка по "иммиграции в испанию". В принципе, тоже интересно может быть фирмам, которые этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас поизучаю другие варианты кроме рабочей визы. В любом случае ведь есть шанс приехать в Испанию, другие приезжают. Чтобы не плодить вопросы, которые обсуждались 1000 раз пойду шариться по соседним темам.

В любом случае работа сначала будет удаленная, работодателю нужно пощупать меня, а мне убедиться в серьезности намерений работодателя. На руках годовой шенген, поэтому прилететь пообщаться проблем нет никаких.

Спасибо всем за ответы, первый если честно адекватный форум бывших соотечесвенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас поизучаю другие варианты кроме рабочей визы. В любом случае ведь есть шанс приехать в Испанию, другие приезжают. Чтобы не плодить вопросы, которые обсуждались 1000 раз пойду шариться по соседним темам.

В любом случае работа сначала будет удаленная, работодателю нужно пощупать меня, а мне убедиться в серьезности намерений работодателя. На руках годовой шенген, поэтому прилететь пообщаться проблем нет никаких.

Спасибо всем за ответы, первый если честно адекватный форум бывших соотечесвенников.

 

Приезжают

Не знаете испанского языка и денег не много - то лучше ИМХО студенческая виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение