Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как открыть Autonomo иностранцу?


Рекомендованные сообщения

Перечитала форум практически от корки до корки - все равно у меня в голове не складывается ясная картина. 

Кто поможет ? 

Ситуация такова - я фотограф, хочу оформить Индивидуального Предпринимателя (который Autonomo) в Испании. 

Вариант с открытием фирмы мне не подходит, так как работник я собственно сама-одна, клиентов ищу самостоятельно как любой фрилансер )

Как я понимаю, схема такова:

1 - приехать по туристической визе, подписать предварительные договора с организациями или единичными клиентами, которые готовы со сной сотрудничать в случае, если я все-таки оформлюсь )

2 - заключить договор аренды помещения (ну или купить его)

3 - написать бизнес-план (тут, кстати, вопрос - нужно ли показывать какие-то денежные вложения в этот бизнес, на какую сумму они должны быть, можно ли считать покупку недвижимости, которая будет служить офисом, и авто - вложением в бизнес, или это личная блажь?)

4 - с преддоговорами, договором аренды и тд подаваться в консульство на визу Д с правом ведения бизнеса?

 

где я ошибаюсь?

на каком этапе мне нужно начать регистрацию предпринимательства в налоговой и Соц страховании? 

 

спасибо. 

ПС: совсем запуталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ИП(autonomo) визу с правом на работу не дают, только с ООО(SL). ИП в Испании нерезиденту открыть нельзя.

2 не обязательно

3 бизнес-план должен быть утверждён и утверждают только бизнес-планы написанные специальными аккредитованными компаниями. На уставный капитал можно купить и офис и авто - и будет вложение в бизнес

4 полный список лучше с сайта консульства или визового центра взять, преддоговора и договор аренды не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова - я фотограф, хочу оформить Индивидуального Предпринимателя (который Autonomo) в Испании.

Вы не можете работать, получать вознаграждение, если у вас не будет визы. Вы можете лишь быть администратором без вознаграждения (gratis), то есть в этом смысле S.L. вам подходит лучше: вы можете нанять одного сотрудника, платить минимальную зарплату, договорившись с ней(ним), чтобы она возвращала вам часть заработанных средств. В соседней ветке про администратора сасьедад без вознаграждения это описали очень подробно.

 

 

2 - заключить договор аренды помещения (ну или купить его)

Лучше договор аренды, конечно. Врядли вы купите задёшево площадь, для которой комунидад разрешила фотостудию, а покупать в нежилое захолустье даже в Мадриде нет смысла. Торгуйтесь не за всё помещение, а за часть - временную перегородку с дверью можно купить и поставить.

 

 

3 - написать бизнес-план (тут, кстати, вопрос - нужно ли показывать какие-то денежные вложения в этот бизнес, на какую сумму они должны быть, можно ли считать покупку недвижимости, которая будет служить офисом, и авто - вложением в бизнес, или это личная блажь?)

А зачем вам бизнес-план? Это же не учредительные документ. Смету доходов и расходов вы уже должны были составить для себя, чтобы понять стоит ли затевать всё. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете работать, получать вознаграждение, если у вас не будет визы. Вы можете лишь быть администратором без вознаграждения (gratis)

Только одно, но. Квоту в социальную защиту каждый месяц платить все равно придется, то есть не гратис ни разу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одно, но. Квоту в социальную защиту каждый месяц платить все равно придется, то есть не гратис ни разу. :(

Не верю своим глазам. Даже с оговорками, но вашу фразу можно расценивать как согласие в том, что НЕ РЕЗИДЕНТ, может быть в своей фирме Администратором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ из консульства с перечнем необходимых документов для autonomo - среди прочего проект реализации деятельности (он же бизнес-план), подтверждение инвестиций и пречень разрешений и лицензий для ведения данного вида деятельности (+ запросы в необходимые организации). 

 

после подачи документов консульство рассматривает возможность ведения бизнеса, и в случае положительного ответа заявитель подает документы на ВНЖ. 

 

 

Откуда информация, что по autonomo ВНЖ не дают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кокой тип ВНЖ заявитель подаёт документы? Просто я тоже аутономо, но не ИП, а внутри своего СЛ. Как мне объясняли, в момент оформления компании, существуют разные понятия аутономо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ из консульства с перечнем необходимых документов для autonomo - среди прочего проект реализации деятельности (он же бизнес-план), подтверждение инвестиций и пречень разрешений и лицензий для ведения данного вида деятельности (+ запросы в необходимые организации). 

 

после подачи документов консульство рассматривает возможность ведения бизнеса, и в случае положительного ответа заявитель подает документы на ВНЖ. 

 

 

Откуда информация, что по autonomo ВНЖ не дают ?

То, что Вам прислали из Консульства - Вы расшифровали не верно. К Вам - это неприменительно.

 

Объясню, что это за автономо.

Подаёшь документы в Консульство, что у тебя собственное действующее ООО в Испании, с такими-то инвестициями, с таким-то бизнес-планом, оно уже работает и нуждается в тебе, как в руководителе. :((

Дают ВНЖ как "автономо", с правом административной деятельности первый год.

 

Вы, Катерина, хотите быть автономо-профессионалом, т.е. профессиональные услуги.

Пока не существует запроса на этот вид резиденции на территории России.

Только по осёдлости, на территории Испании.

 

Если Вы специалист высокого класса и Ваша специальность входит в список из Мин Труда - тогда надо искать, кто Вам контракт на работу сделает, годовой.

Вероятность этого, к сожалению, --> 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не верю своим глазам. Даже с оговорками, но вашу фразу можно расценивать как согласие в том, что НЕ РЕЗИДЕНТ, может быть в своей фирме Администратором ?

Именно так, без оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, без оговорок.

 

Мы же вроде как со ссылками на закон доказали обратное? Или это последствия падения с мото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение