Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские мамы на Коста Брава


zaharovna

Рекомендованные сообщения

Интересует, есть ли здесь русские мамы, проживающие на Коста Брава. С русскими школами тут негусто, ближайшая в Барселоне (есть в Плайа де Аро, но там уже второй год не набирают группы), поэтому была бы интересна возможность встреч для общения, можно было бы какие-то игры и занятия для детей на русском организовывать, или просто встречаться. Меня конкретно интересует возраст в районе трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 2 weeks спустя...

г. Бланес, только что исполнилось 4 года. Будем рады пообщаться! А здесь можно заказать русские книжки для детишек: http://ruskniga.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruskniga, поделитесь, пожалуйста, Вашем опытом проживания в Бланесе. Интересует именно мнение мамы с ребенком 4-х лет (у меня сын такого же возраста). Школы -сады, всякие активити ("развивалки"), медобслуживание, и т.п.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruskniga, поделитесь, пожалуйста, Вашем опытом проживания в Бланесе. Интересует именно мнение мамы с ребенком 4-х лет (у меня сын такого же возраста). Школы -сады, всякие активити ("развивалки"), медобслуживание, и т.п.

 

Спасибо!

Школы есть как государственные-бесплатные, так и частные. Мы ходим с обычную с 3 лет. Там они проходят математику уже, пишут цыфры, считают. Умеют писать свое имя, читать другие имена и знают буквы. Также есть информатика-это что то типа рисования на планшете как я поняла, музыка, физкультура. Учителя приветливые. Очень довольна. В ллорет де мар есть развивающая русская школа по выходным, но к сожалению запись туда только с 5-6 лет. Медобслуживание пока нормально. В Испании с каждым годом с медобслуживанием все хуже и хуже, но даже так по сравнению с Россией - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экая у вас школа муниципальная... В нашей муниципальной школе такого ннет. :)

 

А какие районы для проживания порекомендуете, а какие -- ни в коем случае?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится район los pinos, в основном это коммунитарные закрытые зоны с бассейнами и пр., еще достаточно новый район 4 vents, а так жить можно везде  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Мы тоже живем недалеко, рядом с Видрересом (Бланес 26 км). Дети 3 года, 10 лет и совсем маленькая. Будем рады как-нибудь встретиться, пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Дорогие русскоговорящие мамы!

Все, кто желает знакомиться со своими местными соотечественниками с детьми - пишите на почту olga@masfalet.com. Мы периодически собираемся вместе, делаем разные мероприятия - для взрослых и детей. Ближайшее мероприятие - Масленица, 2 марта. Кому интересно - милости просим! И неважно, наездами Вы здесь или постоянно живете. Будем рады познакомиться и подружить наших детей! Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение