Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос знатокам: Ubiquity Nanostation


Рекомендованные сообщения

Дом между Бенидормом и Ла-Нусией. Телефон подключать не хочу, соответственно вариант АДСЛ не рассматриваю. Есть очень слабый сигнал нескольких хот-спотов. Если я правильно понимаю, я могу поставить наностейшн, направить антену куда мне надо и юзать интернет с платного хот-спота? Если да, то какую конкретно модель Nanostation и где купить и какой рутер посоветуете для связки с nanostation?

И еще вопрос, вот эти товарищи http://www.cyberfiwifi.com/index.html предлагают в нашей урбанизации wi-fi 4-7 мегабит за 30 евро в месяц, но существенный минус, р2р запрещен. Обходится ли это как-нибудь?

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом между Бенидормом и Ла-Нусией. Телефон подключать не хочу, соответственно вариант АДСЛ не рассматриваю. Есть очень слабый сигнал нескольких хот-спотов. Если я правильно понимаю, я могу поставить наностейшн, направить антену куда мне надо и юзать интернет с платного хот-спота? Если да, то какую конкретно модель Nanostation и где купить и какой рутер посоветуете для связки с nanostation?

И еще вопрос, вот эти товарищи http://www.cyberfiwifi.com/index.html предлагают в нашей урбанизации wi-fi 4-7 мегабит за 30 евро в месяц, но существенный минус, р2р запрещен. Обходится ли это как-нибудь?

 

1. Я так делал. Правда на другом оборудовании - насколько мне известно nanostation менее дальнобойный за счет менее мощной антенны. Однако с тем что я привел ссылку в Сьерре Кортине сигнал из Бенидорма добивается без вопросов. Я другу сделал такой мост :) Друг крайне доволен. Так что возможно и с nanostation прокатит.

2. Тут крайне философский вопрос. Как показывает богатая практика в Испании они режут не p2p обычно, а вообще ЛЮБУЮ загрузку больших файлов. Тогда это не обходится к сожалению - я пробовал. Если же просто p2p, то обходится через VPN тоннели.

Кстати. Если будете брать инет из Бенидорма - должен пойматься сигнал от того чувака, с которым я договорился предоставлять инет :)

10 евро за 30 гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке девайс может как клиент работать? то есть ловить сигнал с любой точки доступа? У вас случайно на продажу нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке девайс может как клиент работать? то есть ловить сигнал с любой точки доступа? У вас случайно на продажу нет такого?

 

Есть - это собственно говоря мой инет-магазин

Я привез несколько штук специально для таких вещей - просто везти пару штук смысла не было.

Да - это обычный роутер, который может принимать сигнал через WiFi и раздавать с него сигнал. Отличие от обычного роутера - это то, что у девайса есть антенна и он может питаться по PoE.

НО! Что к этой штуке, что к nanostation - обязательно нужен еще и обычный роутер. Чтобы WiFi раздавать. Эти тоже умеют, но у них антенна направленная - в результате хреново ловит по WiFi. Мы подключили этот роутер через Ethernet к обычному роутеру и уже подключаемся к этому обычному роутеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть - это собственно говоря мой инет-магазин

Я привез несколько штук специально для таких вещей - просто везти пару штук смысла не было.

 

Не понял :)  так можно у вас купить? если да, то где и по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял :)  так можно у вас купить? если да, то где и по какой цене?

 

Можно :)

2500

Если "не покатит" - то если будет товарный вид можно будет вернуть

НО! 100% что покатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал название темы - понял только 2 слова "вопрос знатокам")))

Напомнило старый анекдот:

Матрос познакомился с девушкой и молчит.

Девушка говорит: что молчишь, хоть спой что-нибудь.

Моряк: у меня все песни моряцкие, тебе не понра.

Девушка: а, ты пой тра-та-та, там где плохие слова.

Матрос: тра-та-та, тра-та-та, в жопу тра-та-та.

 

Тема актуальная для многих, но в актуальном изложении, знание английского и русского не поможет. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они на порядок круче , чем qbi. 

Кто?

Алекс, когда покупать будете, посмотрите на мощность приемника.

Да тут особо и вариантов-то нет, yf 2.4 гигагерца нашел только http://www.stl-alicante.com/tienda/es/routers-ap/1152-ubiquiti-ap-nsm2-nanostation-m2-24-ghz10-dbi-630-mw.html

Кстати, где хороший выбор маршрутизаторов и пр. сетевого оборудования? хочу Zyxel Keenetic Giga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Если будете брать инет из Бенидорма - должен пойматься сигнал от того чувака, с которым я договорился предоставлять инет :)

10 евро за 30 гигов

А что за чувак :) И как с ним договориться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чювак" что распределяет интернет по Бенидорму и окрестностям: 666 710 481, Габриель, говорит по-русски.

 

Нет - это не Габриэль

 

Это - Мартин. E-mail: martin-pc@live.com

 

Сказать что от Виктора

Говорит по-английски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - это не Габриэль

 

Это - Мартин. E-mail: martin-pc@live.com

 

Сказать что от Виктора

Говорит по-английски

 

на какой частоте раздает 2,4? а то меня тут на 5 уговаривают антенну ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот,  с англичанами поговорила про их услуги, и поняла что всё таки дешевле и без заморожек надо взять в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой частоте раздает 2,4? а то меня тут на 5 уговаривают антенну ставить

 

На 2.4

5 - бесмыссленно

 

Вот вот,  с англичанами поговорила про их услуги, и поняла что всё таки дешевле и без заморожек надо взять в другом месте.

 

 

Это с какими англичанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно, потому что сетей мало еще на 5?

 

Потому что на 5 GHz дальность распространения сигнала на порядок меньше, чем при 2.4

Ну и плюс да - 5 GHz почти отсутствует на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут http://nanaiki.ru/articles/wifi_examples проразницу между 2.4 и 5гГерц, может пригодится кому.

 

Дело в том, что мне предлагают 7мбит и безлимит за 30 евро в месяц. Но именно на 5 гигагерц. Найду я что-нибудь подобное на 2.4?

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут http://nanaiki.ru/articles/wifi_examples проразницу между 2.4 и 5гГерц, может пригодится кому.

 

Дело в том, что мне предлагают 7мбит и безлимит за 30 евро в месяц. Но именно на 5 гигагерц. Найду я что-нибудь подобное на 2.4?

 

Это все понятно :)

Просто не забывайте - мы пытаемся не мост сделать, а поймать от кого-нибудь сигнал WiFi и подключиться к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение