Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Доверенность супругу на продажу испанской недвижимости


Sergio

Рекомендованные сообщения

Друзья, есть ли среди Вас те кто делал доверенность на право продажи  своего испанского домика?

 

Ситуация такая что недвижимость оформлена на меня и супругу, также как счет в банке и ипотека соответственно на двоих. 

 

Жене ехать на подписание в Испанию - никак, вот и решили что она может сделать доверенность на меня.

 

Думали что все как обычно с бумажками для испании - поставим апостиль, переведем и заверим в консульстве.

 

Но когда прошлись по нотариусам - поняли что все не так просто как нам думалось.

 

Они (нотариусы) шарахаются от нас как от чумных, машут руками, кто говорит что никогда этого не делал, кто говорит что это вообще не законно и т.д.

 

В общем - какой то тупик. :(

 

Если кто поделится опытом, а может и примерный текст напишет (потому как один нотариус вроде как если текст будет - то готов подписать) - то моей и так безграничной благодарности не

 

будет совсем никаких границ  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас было наоборот - на покупку и делали в Испании генеральную доверенночть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогии с российским Консульством/Посольством, заверяющим доверенности для использования на территории Российской Федерации -- может быть, оформить такую доверенность в Посольстве Испании в Москве? (Точно не знаю, но -- почему бы и нет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про доверенность в консульстве я правильно понял что это испанский нотариус и его доверенность уже не нужно будет заверять и легализовывать?

 

Если это так, то наверное так и нужно будет сделать.

 

Борис у меня по ссылке твой сайт открывается

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри я видно параллельно писал письмо студенту и ссылка консульства не скопировалась

Вот она http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/es/ServiciosConsulares/Paginas/Actos.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, позвонил - сказали что без предварительной записи, в рабочие дни с 9-00 до 11-00. Как сделаю отпишусь, мало ли кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years спустя...
В 27.09.2013 в 11:40, Cetreria сказал:

Сорри я видно параллельно писал письмо студенту и ссылка консульства не скопировалась

Вот она http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/es/ServiciosConsulares/Paginas/Actos.aspx

¡Cuántos años!..

Приветствую! У одного из форумчан непростая ситуация, ищет образец доверенности, чтобы сделать её в РФ, на продажу жилья в Испании. Ссылка, указанная выше Борисом, уже битая. Может, плиз, кто-нибудь знает, где там на сайте посольства смотреть современный образец? Или у кого-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Hola a todos! 

Делал доверку у нотариуса в Валенсии на супругу на продажу недвижимости в Испании. Понятно что не могли не ошибиться. Неправильно написали гражданство(моё). Когда поехал к ним с целью переделать, они просто замазали белой замазкой и напечатали сверху другую информацию. И вообще доверка это набор листов со скрепками и подпись нотариуса только на последнем. 5-6 первых листов можно вообще заменить на что угодно.

Если есть тут кто понимает, подскажите как вообще это работает в Испании. Может вся инфа в электронной базе и что написано на бумаге не сильно важно?  

И что еще нужно посмотреть/проверить важного в доверенности что бы потом не было трудностей в будущем? 

А, и еще! Сказали что у доверки нет срока действия. Это вообще как может быть? 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SK098 сказал:

Может вся инфа в электронной базе и что написано на бумаге не сильно важно?  

Нет, никакой базы нет и бумага практически не важна. Смысл в том, что никакая бумага не является источником чего либо. Если что то произойдет то высняются все обстоятельства и если права нет, то его нет, даже если человек принесет справку от Дмитрия Донского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение