Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хитрости автомобильного движения в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Движение в Валенсии отличается от Куринского (как собственно и любого другого района) как небо и земля. Машин мало, ездят спокойно, внимательно. Со светофора правда любят срываться, но это вопрос привычки. главное остерегаться бабушек лет эдак 80ти за рулем)) но их не много. После Валенсии, прилетев в Москву я за руль не сажусь уже, страшно.

Сначало было страшно ездить по Валенсии, не привычно узкая разметка на дорогах, тесные парковочные места, сейчас привыкла.

Тауны (в испании они называются adosado) в урбанизациях стоят примерно от 120.000 до 250.000 евро, зависит от метража, престижности урбанизации и жадности владельца. надо смотреть и торговаться. Есть конечно и дороже, но за эти деньги уже можно и отдельный дом купить. Этим летом по фотографиям понравился один дом, по объявлению на сайте он стоил 420.000€, поехала смотреть, хозяин говорит что отдаст за 250.000€ только купите, а после просмотра даже не выясняя деталей, мне и 250 за него было жалко дать, он и их не стоил. Так что вопрос цены это вещь очень сложная, только сам и только пощупав можно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение в Валенсии меня удивило как раз стартом со светофоров еще на красный, нигде в Испании такого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение в Валенсии меня удивило как раз стартом со светофоров еще на красный, нигде в Испании такого не видА камеры

а камеры? не снимают? опасно же

 

Движение в Валенсии отличается от Куринского (как собственно и любого другого района) как небо и земля. Машин мало, ездят спокойно, внимательно. Со светофора правда любят срываться, но это вопрос привычки. главное остерегаться бабушек лет эдак 80ти за рулем)) но их не много. После Валенсии, прилетев в Москву я за руль не сажусь уже, страшно.

Сначало было страшно ездить по Валенсии, не привычно узкая разметка на дорогах, тесные парковочные места, сейчас привыкла.

Тауны (в испании они называются adosado) в урбанизациях стоят примерно от 120.000 до 250.000 евро, зависит от метража, престижности урбанизации и жадности владельца. надо смотреть и торговаться. Есть конечно и дороже, но за эти деньги уже можно и отдельный дом купить. Этим летом по фотографиям понравился один дом, по объявлению на сайте он стоил 420.000€, поехала смотреть, хозяин говорит что отдаст за 250.000€ только купите, а после просмотра даже не выясняя деталей, мне и 250 за него было жалко дать, он и их не стоил. Так что вопрос цены это вещь очень сложная, только сам и только пощупав можно определиться.

спасибо за инфу, а что имеется в виду узкая разметка? не видно разметки? или узкие дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21, узкая разметка означает, что полоса для движения машин узкая, то есть едете Вы на машине а справа от вас очень рядом другие машины, которые едут по другой полосе, по своей полосе.


Движение в Валенсии меня удивило как раз стартом со светофоров еще на красный, нигде в Испании такого не видел...

Это не на красный, это на загорающийся зеленый. Видят будущее :D На самом деле ориентируются по моменту загорания красного на пересекаемой ими дороге, по-началу действительно очень не привычно. Они так своих от чужих отличают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21, узкая разметка означает, что полоса для движения машин узкая, то есть едете Вы на машине а справа от вас очень рядом другие машины, которые едут по другой полосе, по своей полосе.

Это не на красный, это на загорающийся зеленый. Видят будущее :D На самом деле ориентируются по моменту загорания красного на пересекаемой ими дороге, по-началу действительно очень не привычно. Они так своих от чужих отличают :lol:

я бы это назвал медленно гаснущим красным, помню все уехали - только я и еще какой-то мужчина стояли еще секунд 20 стояли ждали зеленого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы это назвал медленно гаснущим красным, помню все уехали - только я и еще какой-то мужчина стояли еще секунд 20 стояли ждали зеленого)))

т.е все же нарушение правил, наши получается еще и соблюдают, а местные-нет? не услышала, есть ли камеры, почему так нарушают правила, ведь понятно, что это чревато... разделительная полоса в городе как обычно выглядит в виде столбиков, барьера, деревьев, есть отличия? у нас все время в России выезжают на встречку и из-за этого много гибнет народа, которые ехали себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что речь идет о соблюдении правил "нашими" и не соблюдении "не нашими". Просто есть некая традиция езды в Валенсии жителей этого города - стартовать на гаснущий красный, у разных городов разные привычки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21, узкая разметка означает, что полоса для движения машин узкая, то есть едете Вы на машине а справа от вас очень рядом другие машины, которые едут по другой полосе, по своей полосе.

Это не на красный, это на загорающийся зеленый. Видят будущее :D На самом деле ориентируются по моменту загорания красного на пересекаемой ими дороге, по-началу действительно очень не привычно. Они так своих от чужих отличают :lol:

А меня реально напрягало в Валенсии количество красных и зеленых сигналов сфетофора одновременно в поле зрения. Так и не смог к этому привыкнуть.  Выручала дочка, которая кричала "красный" при подъезде к сфетофору:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня реально напрягало в Валенсии количество красных и зеленых сигналов сфетофора одновременно в поле зрения. Так и не смог к этому привыкнуть.  Выручала дочка, которая кричала "красный" при подъезде к сфетофору :)

я из-за этого количества светофоров едва пешеходов в центре не толкнул слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не на красный, это на загорающийся зеленый. Видят будущее :D На самом деле ориентируются по моменту загорания красного на пересекаемой ими дороге, по-началу действительно очень не привычно. Они так своих от чужих отличают :lol:

 

Пешеходы тут кстати тоже на красный для машин ориентируются, сначала было непонятно, как они знают, когда пора стартовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего проще

Еще инструктора в школе рассказывают

Как только заморгал и погас зеленый на пешеходном включаешь скорость

Как загорелся красный стартуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение