Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Защита банковской карты, коды CVV и прочее


Рекомендованные сообщения

Для оплаты в интернет необходим ваш номер CVV карты, который не указывается ни записывается в системе ни одной компании, из-за защиты данных.

Рекомендую внимательно посмотреть на обратную сторону вашей пластиковой банковской карты. Уверен, вы удивитесь, увидев там заветные три цифры. ))) Ведь автор написал, что "давал карту в руки"... Для таких случаев, рекомендуется запоминать эти три цифры, а на карте их удалить или сделать нечитаемыми.

 

Но дело в том, что даже не зная этих 3х цифр, будет достаточно информации с лицевой стороны вашей карты, т.к. подобрать эти три цифры не составит особого труда. Хотя бы потому, что есть интернет магазины, которые не защищены от бутфорса, а там комбинаций всего 999, и халява так сладка... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать о Голдкар, что минусом этой компании могут быть очереди и цена бронирования не конечная, так как бензин, страхования и т.д. оплачивается на месте, но обвинять в мошейничестве!!! Без доказательств!!! 

 

Для оплаты в интернет необходим ваш номер CVV карты, который не указывается ни записывается в системе ни одной компании, из-за защиты данных.

Сильно большая проблема списать 3 цифры? Вы чего хотите доказать, то? Что если я подержу минуту вашу карту в руках, то не смогу оплатить ей чего-нить в интернете или Вы просто защищаете ГолдКар? В чем фишка?

Не просто легко, а я бы сказал элементарно и быстро

Ну давай, завтра с утра к тебе приеду, дам тебе номер своей карты и ты мне элементарно подберешь из 1000 комбинаций верную и до этого момента карту не заблокируют, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай, завтра с утра к тебе приеду, дам тебе номер своей карты и ты мне элементарно подберешь из 1000 комбинаций верную и до этого момента карту не заблокируют, ага...

 Лех  тут знакомый умелец за такие дела 7 год сидит. я незнаю как но бабло срезал подержав твою карту в руках 5 мин.как сказал огнненый птиц (легко)правда это было 7 лет назад . ща какие реалии незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13roma78, я не знаю алгоритмов присвоения CVV для карты, если они прозрачны и кому-то доступны, то наверное рассчитать но проблем, но перебрать 1000 комбинаций, ну как бы, это просто много для того чтобы подбирать. Не говорю уже о том, что сейчас многие банки ввели ограничения на покупки через интернет в месяц, у меня, к примеру, редко дает заплатить больше 500 евро, у Сабаделя автоматом стоит не более 1000 евро в месяц, чтобы увеличить лимит нужно писать заявление в банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что совсем не обязательно переписывать данные написанные на самой карте. Достаточно незаметно прокатить в дупликаторе, где будет тупо скопирована магнитная полоска.

 

З.Ы. Мы немного отклонились от главной темы - об аренде автомобилей. Предлагаю всем заинтересовавшимся взломом карт, обратиться в соответствующие тематические форумы, где все подробно описано, расписано,разжевано и выложено. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лех  тут знакомый умелец за такие дела 7 год сидит. я незнаю как но бабло срезал подержав твою карту в руках 5 мин.как сказал огнненый птиц (легко)правда это было 7 лет назад . ща какие реалии незнаю

да уж... то что легко , это я сразу узнал., у меня карту банкомат снямкал в прошлый приезд, а мани то разошлись как полагается! , так вот зная номер кары и номер CVV я легко забронировал билет на поезд(правда я на него опаздал, а на разборки забил ... но все же...) был бы № карты и № СVV можно легко решить любые вопросы.

 

поэтому на всех картах я как минимум заклеиваю непрозрачным скотчем CVV.

А то как то раз один продавец в евросети срисовал карту со всех сторон и даж понюхал)))), после этого я и перестал надеяться на защиту....

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про CVV у меня интересный случай был году в 2007. Я тогда ввязался в лохотрон под названием Гринкарта :D

Ну и звонит мне один раз девочка из-за океана и предлагает чтобы уж наверняка, стопудово, железобетонно попасть в америку, оплатить трехгодичное участие в лотерее. Типа их контора за меня будет подавать каждый раз эпликейшн. И вот, во время разговора, она такая произносит: вы будете оплачивать картой Виза? "да", говорю. "Номер карты такой-то?" "да", подтверждаю я еще раз. И тут герла выдает: "а код у вас .. " и называет эти три цифры. Я не то чтобы в шоке, я на панике. Помню, что мне в банке говорили чтобы я никому этот код не называл. Видимо по моему недоуменному молчанию девочка поняла что что-то не так и стала нести пургу типа того, что когда я оформлял документы на лотерею, то указал номер карты. А дальше дело техники, поскольку они "контора, приближенная к госдепу и национальному кентукскому центру проведения лотерей грин-карты", то имеют базу по этим самым кодам CVV и от меня достаточно только устно подтвердить использование защитного кода. Я сказал, что мне надо подумать и стал заминать разговор, ссылаясь на нехватку времени и "вообще, я сейчас занят, у меня посетители". Девка была недовольна, сказала что вопрос надо решить буквально сиюминуту и второго такого шанса у меня не будет. Короче, я с ней распрощался.

Они еще раз звонили через некоторое время. Правда звонил мужик, и что-то там лепетал по-английски. Я сказал что нихферштейн и положил трубку. 

 

Вот такая история, братцы. А вы говорите "CVV, CVV" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение