Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем,

Сегодня с утра получила для себя плохие новости из консульства.

Вкратце-угороаздило нас доверить не очень порядочному адвокату в испании организовать подачу наших документов на резиденцию без права работы. Долгая история, обязательно потом опишу подробно наш негативный опыт. Подача была в феврале, в июне отказ-мало денег. было 64 т на счету в Испании, 40 т в москве и куча разных доходов ежемесячно. На 4-х (я, муж и дети).

Квартира арендована на год, школа оплачена первый триместр (дети 7 и 11 лет), пробыли в Испании июнь, июль, в августе вернулись  в Москву.

Я сама собрала полный пакет документов на студенческую, себе и детям. Все как хочет консульство, денег добавили, уже 113 тыс на 3-х, муж спонсор остается работать в москве, курсы мои оплачены, 20 час в неделю. В пятницу 16 авг подала, все отлично, даже отметили-комплект полный не придерешься. Сегодня с утра звонок (2 рабочих дня прошло) Вам, мамашка, мы откажем, а детям можем дать, если опекуна найдете там. Как? Что? Почему? А вот у вас уже был отказ, поэтому и... Короче завтра я должна подойти в это знаменитое 3-е окошко и дать свое решение, либо отказываемся все вообще, либо только детей. Вот что делать?

Теоретически я могу подогнать график проживания там с детьми-я, муж, мои родители. Но разве это жизнь...И я без детей с ума сойду и они.. 

Смогу ли я выпросить встречу с консулом скорую, реально ли это? мне кажется личное общение может развеять какие-то сомнения...Был ли у кого то опыт подобный?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процентов на 99 вам бы в любом случае поставили бы отказ по студенческой - вы явно летите не учиться, а сопровождать детей и это уже никак не скроешь.

В вашем случае самым правильным путем была бы повторная подача нового пакета документов на но лукратива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процентов на 99 вам бы в любом случае поставили бы отказ по студенческой - вы явно летите не учиться, а сопровождать детей и это уже никак не скроешь.

В вашем случае самым правильным путем была бы повторная подача нового пакета документов на но лукратива

Да, вы меня предупреждали об этом пару месяцев назад. Но для но лукр сейчас нужна собственность. Мы не готовы пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы общались? ок

я знаю людей, которые получили но лукратива БЕЗ собственности, а только по долгосрочному контракту на аренду квартиры. И здесь на форуме тоже кажется были такие положительные решения. Для консульства важен ваш удаленный доход и ваши счета в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала добиться встречи с консулом и объяснить ситуацию и понять причины отказа по но лукратива. И подготовить заново доки на но лукратива на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала добиться встречи с консулом и объяснить ситуацию и понять причины отказа по но лукратива. И подготовить заново доки на но лукратива на троих.

 

А как добиваться встречи с консулом? К кому с этим обращаться? К девочкам, которые документы принимают и решения выдают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как добиваться встречи с консулом? К кому с этим обращаться? К девочкам, которые документы принимают и решения выдают?

 

 

только написав письмо с этой просьбой и вручить его консьержу на входе или отправить на емайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляйте документы на детей.

Если вы потом подадите на но лукратива только на себя и на мужа - будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляйте документы на детей.

Если вы потом подадите на но лукратива только на себя и на мужа - будет намного проще.

Да, спасибо! похоже мы приходим к тому же мнению, взвесив все варианты.

Была я сегодня в консульстве-моя виза даже не обсуждается-нет и все, это сопровождение детей, а не учеба. Общалась с девушками в 3-м окошке, но они несколько раз ходили к руководству посоветоваться. Не знаю, мож просто за углом стояли...))) вобщем, взяла 2 дня паузы на подумать.

если серьезно, выход один пока вижу-организовать опекуна детям и им визу сделают быстро. А дальше посмотрим. У меня просто еще есть лучик света-румынское гражданство, благодаря дедушкам и бабушкам мои родители, я и мои дети имеем право восстановить его. что собственно и делаем. Но паспорт будет готов только к след лету.

есть вопрос-опекун должен жить рядом или он просто должен быть просто резидентом? кто-то оформлял опекунство? какая схема действий?

Я, конечно пойду еще в консульство все расспросить, перед тем как делать, но мнение практиков тоже дорого.

Спасибо вам за заботу о нас, горемыках)))

 

только написав письмо с этой просьбой и вручить его консьержу на входе или отправить на емайл

Да, я сегодня тоже консула хотела, но мне клялись, что только через письмо, если он сам захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Здравствуйте! я с большим огорчением прочла вашу историю. Расскажите, пожалуйста, как все решилось? мы сейчас в раздумьях - продлевать учебную или оформлять внж, поскольку покупаем в ипотеку жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть деньги, то лучше сменить учебную резиденцию на внж без права работы. Это можно сделать параллельно.  Плюсов больше для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я с большим огорчением прочла вашу историю. Расскажите, пожалуйста, как все решилось? мы сейчас в раздумьях - продлевать учебную или оформлять внж, поскольку покупаем в ипотеку жилье.

Здравствуйте! Я вам в личку ответила и тут напишу. Дети учатся по студ. Я пока просто туристка. Жилье покупать не готовы, потому что просто еще не определились. Вот год прожили у моря, в большой квартире, сделали выводы, научились многому))) в бытовой жизни, есть как плюсы, так и минусы, поняли какие вещи нам привычные в России, здесь вообще не нужны (я про устройство жилья),сейчас будем менять. Ищем что-то другое, для сравнения. Ну и ждем августа, наши документы по восстановлению румынского гражданства вроде прошли проверку, получили номера, спасибо бабушкам дедушкам ))за такую помощь, хоть они и не узнают уже об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение