Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как провести Fibra Óptica, если дом вне зоны покрытия


Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите, как убедить провайдеров включить дом в зоеу покрытия? Дом многоквартирный, в 30 метрах дальше по улице дома в зоне покрытия. А в наш дом ни Ono, ни Jazztel вести кабель нехотят. В Movistar дом тоже только в зоне покрытия ADSL.

 

Если кто в состоянии убедить провайдера провести кабель в наш дом (пусть на мой счет, в пределах разумного), тому 500 евро. 

Дом на границе Сант Адриа, Бадалоны и Санта Коломы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить заявки с этого дома у провайдеров на подключение и попросить это сделать всех соседей по дому (может немного левых самом сделать дополнительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте запрос сколько стоит прододка оптики за ваш счет . 30 метров не должно быть много . Но скорее всего проблема не в 30 метрах а именно в доме , если там хотите только вы оптику то у них нету смысла делать подключение . И зачем вам оптика? у вас трафф по испании ? если адсл нормальный то какие проблемы  ?  В эстонии цена оптики 20 евро 100/20 и што вы зависите от всех а хотите себе нормальный канал так 100/20 стоит 500 евро . Если вы хотите себе провести оптику заказывайте как юр. лицо но цена там будет другая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iakov

все в интернете работают :) только не понятно как вам это поможет . для чего надо оптика ? 

млин стабильность можно получить только купив выделенку на юр. лицо но это другие тарифы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие, это какие? Какие есть варианты кроме ADSL, котрый обрывется каждые 10-30 мин, с которым загружать пару гб в день очень неудобно?

 

Где и как это купить? Кто этот вопрос решит, тому 500 евро и обещаю  :)

Изменено пользователем Iakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите месных , пару гб не так и много . хотя если фото , видео заливать не знаю не работал . 
Посмотрите вимакс , адсл не должен так падать , витую пару новую провести и все дела . или на крайняк можно сделать так :
30 метров от дома идёт оптика спросите кто к ней подключён в зоне видимости . идёте к людям говорите вам интернет бесплатно плачу всё сам ставите у них мост между вами и имеете оптику :) 

Или смотрите у тех у кого нету интернета, ставите у них на балконе мост , делаете подключение и даёте им бесплатно 10мб а сами пользуетесь оптикой :) 
Варианты всегда есть но нафик искать сложные . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123, как Вы сложно пишете :) я не технарь совсем, в какое место "вимакс" смотреть не знаю. А витую пару вести неоткуда. С соседями, что через 30 метров живут вряд ли смогу договориться, ибо они русского скорее всего не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно и можно сделать все проще - как бы я сделал

Я бы договорился с кем-нить, кто живет в том доме, где есть оптика и сделал бы радиомост

На вашем расстоянии будет 50 мегабитный дуплекс железно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в европее действует давно система аренды линий . Так што скорее всего помимо ОНО или других извесных компаний , есть мелкие которые предоставляют услуги . Посмотрите может есть кто. Дальше вимакс , тоже самое  беспроводной интернет как правило локальные компании им занимаюца . 
По поводу того што договорица с месными , да без проблем - халяву любят все . Просто надо предложыть условия и всё . 
 
А какая у вас работа в интернете ? именно профиль для чего трафф

какой город ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123, других компаний не нашел, кроме вышеперечисленных. Моих знаний языка и технических навыков явно недостаточно для того, чтобы:

1. договориться с местными

2. технически реализовать связь

 

Фотография. От 2Гб в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадалона

 

Это очень далеко от нас

Но в целом договориться не сложно :)

И скорости по этому радиомосту отличные - до 150 Mbps доходит. Тут правда главное, чтобы оптика позволяла гнать такие скорости

Я такой радиомост сделал другу - он живет в Финестрате, а инет берет из Бенидорма  :blush:

10 Mbps upstream. Думаю - было бы больше, но ADSL у того чувака, с кем я договорился, видимо больше не тянет :(

Так то скорость канала на 2.5 км получается примерно 30 Mbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадалона действительно далеко от нас.

Найдите человека, который сможет:

1. Найти человека-соседа, который готов делиться интернетом. И лучше просто купите более скоростной тариф на оптике и распилите его.

2. Поставить стабильный и мощный роутер.

3. Настроить "мост".

 

Обговорите с соседом процесс оплаты, чтобы ни кто не "забывал" оплачивать провайдеру интернет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы все такие умные где-то далеко. Местные конторы, рекламирующие ремонт, настройку компьютера и т.п. предлагают мне или "купить 3G девайс", или "давайте к вам приедем, и взломаем соседский wi-fi". На мой аргумент, мол, нужна стабильность, предложили взломать несколько wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iakov

3г на вариант ( дорого ) . Сходите в тот дом где есть оптика . Поговорите там и все дела . На кройняк поговорите с управляющим того дома , скажыте так и так нужен интернет . Со своей стороны оплатите подключение и к примеру дайте 10-20% от канала им пользоваца все довольны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123, при таком раскладе мне нужен человек, знающий что говорить и владеющий испанским.

Я и по русски плохо предствляю, что можно предлжить и что говорить. И испанский знаю на уровне "кьеро биен интернет а каса"

 

Плюс владеющий   знаниями, как это технически реализовать

Изменено пользователем Iakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут да спросите просто кто сможет вам помоч с разговором в тех краях . Потому што технически это решаемо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у соседей есть этот wi-fi, то его можно провести и мне? Или, где-то ошибка в моих рассуждениях? Почему нужно ломать если можно купить?

Почему нужно зависеть от соседского роутера, который может быть выключен. Или загружен?

 

надеюсь решить эту проблему в цену до 2000, иначе дешевле сменить квартиру.

Изменено пользователем Iakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение