Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бар снова может быть закрыт из-за курения


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=421&private=0

Владелец бара Asador Guadalmina в San Pedro de Alcántara, который некоторое время был закрыт в связи с несоблюдением закона о запрете курении в общественных местах, хочет опять разрешить курить в его заведении.

José Eugenio Arias-Camison сообщил газете La Opinión de Málaga в четверг, что он с 30 сентября опять хочет разрешить свим посетителя курить, т.к. бизнес сильно страдает от запрета на курение. Он сказал, что количество клиентов сократилось на 30-40% после отменя курения.

Источники в Правительстве Андалусии отметили, что если José Eugenio Arias-Camison сдержит свое обещание, то бар будет закрыть вновь. José уже заплатил штраф в размере 145,000 €, новый штраф составит "всего" 90,000 €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - обычно штрафы при повторном нарушении увеличиваются, а тут уменьшаются - так может и дойти до НОЛЯ Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 02 Июль 2011 20:42

Интересно - обычно штрафы при повторном нарушении увеличиваются, а тут уменьшаются - так может и дойти до НОЛЯ
Laughing

Очень серьезно настаивают на борьбе с курением, хотя при таких штрафах, мне кажется, бизнесу может настать капут и опять потеря рабочих мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grigorio писал(а) Вск, 03 Июль 2011 18:44

Vladimir111 писал(а) Сбт, 02 Июль 2011 20:42
Интересно - обычно штрафы при повторном нарушении увеличиваются, а тут уменьшаются - так может и дойти до НОЛЯ
Laughing

Очень серьезно настаивают на борьбе с курением, хотя при таких штрафах, мне кажется, бизнесу может настать капут и опять потеря рабочих мест...

Мне то хорошо - я некурящий... а вот бизнесу похоже не очень... Но опять же здоровье дороже. Думаю необходимо делать две зоны и для курящих и для некурящих - пусть люди сами выбирают.... А уж медицинские страховки курящим делать очень дорогие и все, ведь это их епархия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 03 Июль 2011 16:31

Мне то хорошо - я некурящий... а вот бизнесу похоже не очень... Но опять же здоровье дороже. Думаю необходимо делать две зоны и для курящих и для некурящих - пусть люди сами выбирают.... А уж медицинские страховки курящим делать очень дорогие и все, ведь это их епархия...

Ну вот до этого похоже не додумались, а решили просто закрыть курение в общественных местах, мол куришь, кури дома Smile))

Еще есть вариант поднять стоимость сигарет до заоблачной цены, но на это тоже не идут, видимо хорошее лобби, а бары лоббировать не кому, бизнес не того уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 03 Июль 2011 20:27

Vladimir111 писал(а) Вск, 03 Июль 2011 16:31

Мне то хорошо - я некурящий... а вот бизнесу похоже не очень... Но опять же здоровье дороже. Думаю необходимо делать две зоны и для курящих и для некурящих - пусть люди сами выбирают.... А уж медицинские страховки курящим делать очень дорогие и все, ведь это их епархия...

Ну вот до этого похоже не додумались, а решили просто закрыть курение в общественных местах, мол куришь, кури дома Smile))

Еще есть вариант поднять стоимость сигарет до заоблачной цены, но на это тоже не идут, видимо хорошее лобби, а бары лоббировать не кому, бизнес не того уровня.

ЗАоблочная цена не спасает наркомана - курилщика. Пример из моей жизни. Когда служил на границе с Китаем - до первого поселка в Россию было 80км. Была усиленная две недели и весь запас курильщики искурили (передвижения и выезды во время усиленной запрещены). Тут раз у одного бойца аппендицит и я вызываю сан.вертолет и когда тот прилетел, я полетел сопровоздающим и мне надавали денег, чтоб я купил курева разного (тогда выбор то был смешной-но ядовитый) и я в целях борьбы с курением не купил курева вообще и прилетел со всякими сладостями и т/д. Думы мои были праведными - о здоровье, но чего я добился насильственно лишив курева??? Курили - корни, сухую траву, всякие листья др. дрянь. С тех пор я понял, что насильно эту проблему не решить !!!

ХОТЯ мало кто знает, что курение медленней, но УСТОЙЧИВЕЕ (сильнее) разрушает организм и мозг человека, чем алкоголь. Более того делает человека ограниченнее и послушнее ( гипнотабельнее ) - поэтому курево в войсках приветствовалось всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а какой смысл курить корни, сухую траву, всякие листья др. дрянь - в этом во всем нет никотина, значит имеет смысл курить так, чтобы руки занять и не более того Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 04 Июль 2011 19:15

Хм, а какой смысл курить корни, сухую траву, всякие листья др. дрянь - в этом во всем нет никотина, значит имеет смысл курить так, чтобы руки занять и не более того
Very Happy

Любая вредная привычка в том числе и курение создает и имеет как минимум две зависимости.

1. Химическую( наши эндовещества = в большом количестве выступают в виде ядов, либо замещаются в цикле Кребса и без них создается угроза жизни= отсуда возникает так называемая ломка, чувство страха за жизнь) - она снимается медленно, когда одно вещество должно заменится подобным другим.

2. Психофизическую (это привычка = память тактильная,механическая тяга на действия = как соска у ребенка) - проходит очень медленно, но не вызывает угорзы для жизни и чувства страха.

Поэтому не получая никотина - они пытались компенсировать это психофизическим занятием = равно как вы пишите ".значит имеет смысл курить так, чтобы руки занять и не более того" - по этому принципу работает электронная сигарета.

Это я сейчас так умно понимаю - тогда конечно это был просто неудачный опыт примера здорового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Пнд, 04 Июль 2011 22:01

Любая вредная привычка в том числе и курение создает и имеет как минимум две зависимости.

1. Химическую( наши эндовещества = в большом количестве выступают в виде ядов, либо замещаются в цикле Кребса и без них создается угроза жизни= отсуда возникает так называемая ломка, чувство страха за жизнь) - она снимается медленно, когда одно вещество должно заменится подобным другим.

2. Психофизическую (это привычка = память тактильная,механическая тяга на действия = как соска у ребенка) - проходит очень медленно, но не вызывает угорзы для жизни и чувства страха.

Поэтому не получая никотина - они пытались компенсировать это психофизическим занятием = равно как вы пишите ".значит имеет смысл курить так, чтобы руки занять и не более того" - по этому принципу работает электронная сигарета.

Это я сейчас так умно понимаю - тогда конечно это был просто неудачный опыт примера здорового образа жизни.

Абсолютно согласен. Я сам сейчас в процессе бросания, часть 2 вроде как прошел, с частью 1 сложнее все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 05 Июль 2011 01:21

Vladimir111 писал(а) Пнд, 04 Июль 2011 22:01

Любая вредная привычка в том числе и курение создает и имеет как минимум две зависимости.

1. Химическую( наши эндовещества = в большом количестве выступают в виде ядов, либо замещаются в цикле Кребса и без них создается угроза жизни= отсуда возникает так называемая ломка, чувство страха за жизнь) - она снимается медленно, когда одно вещество должно заменится подобным другим.

2. Психофизическую (это привычка = память тактильная,механическая тяга на действия = как соска у ребенка) - проходит очень медленно, но не вызывает угорзы для жизни и чувства страха.

Поэтому не получая никотина - они пытались компенсировать это психофизическим занятием = равно как вы пишите ".значит имеет смысл курить так, чтобы руки занять и не более того" - по этому принципу работает электронная сигарета.

Это я сейчас так умно понимаю - тогда конечно это был просто неудачный опыт примера здорового образа жизни.

Абсолютно согласен. Я сам сейчас в процессе бросания, часть 2 вроде как прошел, с частью 1 сложнее все.

В личку могу если захотите могу сообщить Вам более полную инфу о курении - которую мало знают даже врачи, которая была уже известна в 1998году и засекречена военными. Как "практический" участник научного эксперимента над крысами, кроликами и людьми. После этого я сам бросил курить вообще.

У меня был в жизни такой эпизод. Занимаясь спортом я не курил. В 13 лет мы два класса отдыхали на природе и я залез на очень высокую сосну и упал с нее при этом ударился коленками о челюсти и очень сильно - так что зубы все просто шатались как не мои и была сильная боль. И мне однокласники предложили покурить (курила уже тогда большая часть) и действительно мне помогало когда я набирал в рот дым в итоге я выкурил за несколько часов все у них курево когда добрались до города. С тех пор в память об этом дне (что сохранились зубы) я позволял себе курить в этот день до 24 лет. После эксперимента - отрезало без колебаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего в личку? Там на опытах у вас подписку о неразглашении брали?

Тут нельзя о вреде курения?

Мне осталось последний толчок дать и брошу, пока не получил его!

Может быть Вы поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение