Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу поклеить обои в квартире. Стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам! Подскажите, задумал я в квартире (около 500 метров от моря) на стены обои поклеить... Однако вот думаю, не появится ли на них плесень? Сейчас стены окрашены, плесень нигде не замечена. Вообще обои практикуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! Подскажите, задумал я в квартире (около 500 метров от моря) на стены обои поклеить... Однако вот думаю, не появится ли на них плесень? Сейчас стены окрашены, плесень нигде не замечена. Вообще обои практикуются?

 

Нет - обои встречаются ну очень редко

Они в тутошнем климате обычно интенсивно отваливаются - на тему плесени - не знаю

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чё,  стеклообои под окраску - фиг отскоблишь потом :D

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! Подскажите, задумал я в квартире (около 500 метров от моря) на стены обои поклеить... Однако вот думаю, не появится ли на них плесень? Сейчас стены окрашены, плесень нигде не замечена. Вообще обои практикуются?

Если у Вас хорошая вентиляция и до этого плесени и тому подобного не было, то клейте на здоровье! Какая разница 500 метров от моря или 1500?!

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если жилье не постоянное, то наверное не стоит клеить обои, даже применение штукатурок и шпаклевок на гипсовой основе не допустимо. Если дом в зимний период отапливается .то можно и оклеить обои  лучше виниловые,  моющиеся, жидкие обои, с добавлением в клей для виниловых обоев клея для стеклообоев ( или клея ПВХ),  или как и писал стеклообои со спец клеем. Только ни в коем случае, не шпатлевать неровности гипсовой шпаклевкой. Естественно грунтовать перед оклейкой.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если жилье не постоянное, то наверное не стоит клеить обои, даже применение штукатурок и шпаклевок на гипсовой основе не допустимо. Если дом в зимний период отапливается .то можно и оклеить обои  лучше виниловые,  моющиеся, жидкие обои, с добавлением в клей для виниловых обоев клея для стеклообоев ( или клея ПВХ),  или как и писал стеклообои со спец клеем. Только ни в коем случае, не шпатлевать неровности гипсовой шпаклевкой. Естественно грунтовать перед оклейкой.

 vadimhh  проблема тут в том что тут в испании все стены гипсом штукатурят.А гипс сам по себе влагу тянет.Обои можно но для испании не практично. Фаиберд правильно сказал со временем отпадут даже со стеклоклеем он вместе с гипсом отвалитса

 луче вместо обоев веницианку. (правдо дорого) но красиво и мыть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона но чё, решили больше не заморачиваться, на нашем объекте , было отштукатурено на цементной основе, так то, на гипсовой основе , конечно быстрее и удобней на много штукатурить и выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам повезло, не многие тут цементом выводят доволно накладно и дольше, да и в работе гипс легче. цемент намного луче чем гипс ,цемент он дышит и влагу так не тянет :hi:


вот гипс ему 7 лет от цоколя к стенам несделана гидроизоляция


и никакие обои не спасут

post-1205-0-84002800-1376563104_thumb.jp

post-1205-0-80733200-1376563122_thumb.jp

post-1205-0-16184900-1376563134_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман , а чё даже в сан/узлах ,не заморачиваются, гипсовой штукатурят?

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман , а чё даже в сан/узлах ,не заморачиваются, гипсовой штукатурят?

 не ,в санузлах если стройка нормалная то сначала по маякам цементным раствором и потом на плиточный клей.А если массовое строителство то как в совдепе плитку намочили и на простой цементный раствор на голый кирпичь.фото. снимал плитку положенную на раствор потом штукатурил по маякам

щас в своей ветке выложу туалеты которые переделал

post-1205-0-71133700-1376567436_thumb.jp

post-1205-0-98162200-1376567448_thumb.jp

post-1205-0-47324500-1376567590_thumb.jp

post-1205-0-72507600-1376567633_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у сына в Кальпе в квартире выводили цементом, выводили много, сохло долго, получилось хорошо заплатил 900, просили 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот чем убрать плиточный клей с потолка? по какой то неведомой причине, нормальный потолок с хорошим рисунком, в одной комнате был заделан потолочной пенопластовой плиткой. содрали - а клей не отдирается, муж нашёл вариант - промышленный фен - но процесс очень трудоёмкий, может ещё варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу не постоянно, поэтому и думаю... С обоями сам бы справился, а вот с окраской труднее. Что-то подшпаклевать, что-то подмазать. Короче нужны будут подготовительные работы, не большие, но все же.

Мне двери меняли местные карпинтерцы, пришли, все замеряли, осмотрели и записали. Ну думаю, принесут готовые двери и поставят. Каково же было моё удивление, когда они притащили кучу станков, верстак огромный и развернули у меня в комнате некое подобие столярной мастерской. Куча стружки, мелкой пыли и шума... Меняли входную дверь и межкомнатные. Проходил такую процедуру и в России, все было гораздо аккуратнее и чище. Зачем замеряли заранее?

Теперь вот боюсь пинторов приглашать:-)

И ещё вопрос: может знает кто-нибудь, какую краску или мастику лучше купить для покрытия крыши? Квартира на последнем этаже, вышел на крышу, посмотрел, везде крыши покрашены, а на моём доме нет, просто плитка и все. Дом не новый, надо бы обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу не постоянно, поэтому и думаю... С обоями сам бы справился, а вот с окраской труднее. Что-то подшпаклевать, что-то подмазать. Короче нужны будут подготовительные работы, не большие, но все же.

Мне двери меняли местные карпинтерцы, пришли, все замеряли, осмотрели и записали. Ну думаю, принесут готовые двери и поставят. Каково же было моё удивление, когда они притащили кучу станков, верстак огромный и развернули у меня в комнате некое подобие столярной мастерской. Куча стружки, мелкой пыли и шума... Меняли входную дверь и межкомнатные. Проходил такую процедуру и в России, все было гораздо аккуратнее и чище. Зачем замеряли заранее?

Теперь вот боюсь пинторов приглашать:-)

И ещё вопрос: может знает кто-нибудь, какую краску или мастику лучше купить для покрытия крыши? Квартира на последнем этаже, вышел на крышу, посмотрел, везде крыши покрашены, а на моём доме нет, просто плитка и все. Дом не новый, надо бы обработать.

 zдесь так принято работать все подгоняют по месту. В россии всё подругому. Крышу красить однозначно (Kaucho roho) это краска после высыхания делает тонкий слой резины. красить надо 2или 3 слоя

vot

а вот чем убрать плиточный клей с потолка? по какой то неведомой причине, нормальный потолок с хорошим рисунком, в одной комнате был заделан потолочной пенопластовой плиткой. содрали - а клей не отдирается, муж нашёл вариант - промышленный фен - но процесс очень трудоёмкий, может ещё варианты есть?

 вариантов нет  только перешпаклевать

post-1205-0-93744700-1376738369_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну замерили то они, на предмет размера дверного полотна (полотно фиксированного размера), ширины доборов. Роман вы очень удивитесь в России, не все по другому(вы все таки давно не были там), я бы сказал, что в Испании маленько, по другому чем в Европе. В России точно так же вставляют межкомнатные двери, реже конечно уже готовые коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

После долгих раздумий решил провести эксперимент в одной комнате. Поехал в Леруа и купил обои… Короче в маленькой спальне поклеил))) Посмотрим, что получится. Оч надеюсь, что не отвалятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий решил провести эксперимент в одной комнате. Поехал в Леруа и купил обои… Короче в маленькой спальне поклеил))) Посмотрим, что получится. Оч надеюсь, что не отвалятся)))

Ничего не отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не ,в санузлах если стройка нормалная то сначала по маякам цементным раствором и потом на плиточный клей.А если массовое строителство то как в совдепе плитку намочили и на простой цементный раствор на голый кирпичь.фото. снимал плитку положенную на раствор потом штукатурил по маякам

щас в своей ветке выложу туалеты которые переделал

post-1205-0-47324500-1376567590_thumb.jp

 

В некоторых случаях даже так делают. С улицы была большая клумба. А помещение- полуподвальное.

post-1085-0-56764200-1395816836_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, очень интересно, вот только вопрос возник, напрмер гипсовые смеси кнауф, предназначенные для влажных помещений, неужели не подходят? т.е. только цементно-песчанная смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, очень интересно, вот только вопрос возник, напрмер гипсовые смеси кнауф, предназначенные для влажных помещений, неужели не подходят? т.е. только цементно-песчанная смесь?

А чЁ не подходят то, подходят, если правильно все делать. Просто смысл, под кафель кнауф, дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так речь шла  вроде об обоях, и о том что только цемент  держит влагу, что б они не отвалились

я в этом смысле имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая степень влажности. Под окраску обои держат на ротбанде в ванных комнатах хорошо, так не знаю даже ,  если наездами , то  есть риск ,имеется ввиду не постоянный температурный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, увы, или жить и топить, или не жить

просто на этом форуме, единсвенно где нашел путь к ответу на этот вопрос, т.к. все что видел из жилья в Турции и Италии, обоев нигде не было,

и я не понимал - почему, этож уют и красота, а вот оно в чем дело оказалось

ладно еще Таиланд- там культура другая, а Европа все ж ближе к нам по всем параметрам

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая степень влажности. Под окраску обои держат на ротбанде в ванных комнатах хорошо, так не знаю даже ,  если наездами , то  есть риск ,имеется ввиду не постоянный температурный режим.

Вадим :hi: ! Здоровьичка!

Так Вы купили ротбанд в Испании? (Для себя ищу, а не пристёгиваюсь, если что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение