Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Непонятная комиссия с банковского счета


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Каждый раз с интересом изучаю выписку своего банковского счета, недавно обнаружил одну транзакцию на сумму 30,25 евро. Не смог идентифицировать.

Comisiones DGP-P-(000000 далее набор цифр).

Помогите, пож-та, разобраться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше спросить в банке что это такое, сокращение может означать все что угодно вообще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточку не получали - похоже по сумме

Не, за карту отдельная жлобная комиссия.

Есть предположение, что связано с нерезидентством ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не банкиры, это по закону, клиент обязан подтвердить свое не резидентство, а когда становится резидентом обязан уведомить банк о том, что он стал резидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня постоянно со счетом.Постоянно снимают по 20-30евро.То за обслуживание карточки то за обслуживание счета и так далее.Меня то же все это достало.Постоянно какой то мелкий гимор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Аналогичная история в sabadellcam
 
24/06/2013 INTERESES Y/O COMISIONES 24/06/2013                     -12,50
31/05/2013 COMISIONES 31/05/2013                                                -4,87
30/05/2013 TASA DE AUTORIZACIÓN NO RESID. 30/05/2013          -6,82
24/03/2013 INTERESES Y/O COMISIONES 24/03/2013                     -12,50
 
мелкие жулики, блин  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вечная тема, и, конечно нужно сразу обращаться при каждой непонятной трансакции - а то потом это только увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз с интересом изучаю выписку своего банковского счета, недавно обнаружил одну транзакцию на сумму 30,25 евро. Не смог идентифицировать.

Comisiones DGP-P-(000000 далее набор цифр).

Это плата за сертификат о нерезидентстве (по крайней мере, нам так объяснили). Снимается то ли раз год, то ли раз в 2 года. С нас такую же сумму с каждого сняли как только счет открыли (еще даже карточки не выдали). Причем счет один на двоих. Деньги сняли с каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин они нам должны премииальные подбрасывать что наши деньги крутят а они ведут себя как мелкие карманники снимая за сертификат о нерезиденстве)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если счет принадлежит супругам. Один из них резидент, а второй нет, то комиссию брать будут.

А как они узнают резидент клиент или нет. Если я была не резидентом, а потом получила резиденцию, мне что бежать и сообщать, чтобы комиссию не брали. А если наоборот. Человек был резидентом, а потом не продлил, в этом случае как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, в этом случае банк обязан разделить ваш счет, один для супруга резидента, а второй другой - для супруга не резидента. Если человек прекратил быть резидентом, то он сообщает в банк о своем новом статусе, точно так же как он это делал когда превратился из не резидента в резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше спросить в банке что это такое, сокращение может означать все что угодно вообще :(

+100500

Всегда надо спрашивать. У банка сейчас 90 % операций идет через компьютер. А в данных, которые забили девочки-испанки,  могут быть ошибки :twisted: .... вот и лезут мелкие платежи. У меня в Банкия (Банкаха) первые два года лезли ошибки. То депозит обложат налогом, то за карту два раза возьмут,  то акции два раза купят (у меня счет на меня и супругу). Иногда даже ошибаются в мою пользу - дивиденты начислили и на меня и на супругу)))) Два года счет подчищал - теперь все нормально. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение