Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как бороться с плесенью в доме?


Рекомендованные сообщения

Так какие методы предотвращения появления плесени?

1. Увеличить температуру помещения - топить.

2. Снизить влажность при помощи осушителя.

3. Создать вентиляцию

 

C 1 пунктом не совсем согласна :) Не топить - не будет конденсата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по-испански называются средства хлорсодержащие?

Зашла в отдел химии в Каррефуре, там сплошной аммиак стоит, никогда с ним в хозяйстве не сталкивалась, для чего он - не знаю. А что-то с хлором не нашла (может, не там искала?)

Как называется в Испании что-то типа того, что в России "Белизна"? Или есть какие-то аналоги?

Появилась плесень. В холодильнике. Забыли там продукты и уехали. Надо срочно выводить! Купила какое-то средство для мытья холодильников. Антибактериальное. Но не уверена, что это то, что надо.

Почему-то на всех хлорсодержащих препаратах, что  видела, было написано NETEJA ("уборка" по-каталански).

 

А так вообще спрашиваю antimoho (moho -- плесень по-испански).

 

Можно еще попробовать уксусом белым промыть (только пластик!), всё-таки холодильник, продукты хранятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как называется в Испании что-то типа того, что в России "Белизна"? Или есть какие-то аналоги?

Появилась плесень. В холодильнике. Забыли там продукты и уехали. Надо срочно выводить! Купила какое-то средство для мытья холодильников. Антибактериальное. Но не уверена, что это то, что надо.

 

Lejia смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 1 пунктом не совсем согласна :) Не топить - не будет конденсата :)

Если не топить, то верная смерть!:) Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не топить, то верная смерть! :) Как быть?

 

Дык вон Чичваркин живет в Англии при +12 дома и ничо! :) И плесени нет  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вон Чичваркин живет в Англии при +12 дома и ничо! :) И плесени нет  :blush:

Я у него не была ;) А у себя в квартире наблюдаю ну очень низкие температуры :)

Кондей, конечно работает целый день, но муж у меня уже в шоке. Говорит, что ощущения как в машине и начал себя чувствовать чьим то персональным водителем, который целый день за рулем :D Если не топить, то как в подвале... Ну нам еще плесени не хватает, для яркости впечатлений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 1 пунктом не совсем согласна :) Не топить - не будет конденсата :)

 

Полностью не согласен! Проверено на собственном опыте! У нас сначала не было обогревателей вообще никаких, жили без них в ноябре и декабре - конденсат образовывался регулярно на окнах! Температура в доме была + 14 градусов - такая же как и на улице.  Да и куда физику деть? Чем ниже температура - тем ниже точка росы, т.е. при одинаковой влажности при + 14 конденсата будет больше, чем при + 20 .... если я не прав - аргументируйте.

 

В своем доме я полностью поборол образование конденсата внутри дома и образование плесени. Вот инструкция основанная на личном опыте и знаниях:

1. Поставить на окна автоматические клапана (при увеличении влажности воздуха в квартире они автоматически открываются для проветривания помещения.) Либо просто оставлять щель 2-5 мм чтобы в помещении воздух обновлялся - вы будите даже лучше спать!

2. Конечно же в холодное время года - топить. У нас автоматические электрические нагреватели которые можно запрограммировать как вам удобно, можно выставить любую температуру в любое время суток. У нас они работают с 8-ми вечера до 8 утра автоматически поддерживают температуру + 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если я не прав - аргументируйте.

 

 

Ну а чего аргументировать? Когда топили - коденсат сразу образовывался ночью, когда не топили - ничего не было (уезжали). Чего тут аргументировать-то? Чем выше разница температуры за окном и внутри дома - тем больше вероятность образования конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью не согласен! Проверено на собственном опыте! У нас сначала не было обогревателей вообще никаких, жили без них в ноябре и декабре - конденсат образовывался регулярно на окнах! Температура в доме была + 14 градусов - такая же как и на улице.  Да и куда физику деть? Чем ниже температура - тем ниже точка росы, т.е. при одинаковой влажности при + 14 конденсата будет больше, чем при + 20 .... если я не прав - аргументируйте.

 

В своем доме я полностью поборол образование конденсата внутри дома и образование плесени. Вот инструкция основанная на личном опыте и знаниях:

1. Поставить на окна автоматические клапана (при увеличении влажности воздуха в квартире они автоматически открываются для проветривания помещения.) Либо просто оставлять щель 2-5 мм чтобы в помещении воздух обновлялся - вы будите даже лучше спать!

2. Конечно же в холодное время года - топить. У нас автоматические электрические нагреватели которые можно запрограммировать как вам удобно, можно выставить любую температуру в любое время суток. У нас они работают с 8-ми вечера до 8 утра автоматически поддерживают температуру + 20 градусов.

 

Аргументация - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В своем доме я полностью поборол образование конденсата внутри дома и образование плесени. Вот инструкция основанная на личном опыте и знаниях:

1. Поставить на окна автоматические клапана (при увеличении влажности воздуха в квартире они автоматически открываются для проветривания помещения.) Либо просто оставлять щель 2-5 мм чтобы в помещении воздух обновлялся - вы будите даже лучше спать!

2. Конечно же в холодное время года - топить. У нас автоматические электрические нагреватели которые можно запрограммировать как вам удобно, можно выставить любую температуру в любое время суток. У нас они работают с 8-ми вечера до 8 утра автоматически поддерживают температуру + 20 градусов.

 

Получается, если оба пункта одновременно, то это топить улицу. А по сути в холодное время так и происходит, т.к. оставляешь щели для проветривания, но жить то при +15 тоже не хочется, соответственно включаешь обогрев.  :ph34r: .

 

А по теме - мы в ноябре обнаружили в ванне на потолке начинающуюся плесень, сразу же обработали Доместосом (запасливо привезенным с родины  :blush: ). Вроде бы 2 месяца полет нормальный. А кстати, хлорсодержащих аналогов Доместоса я тоже не нашла в магазинах. Хотя с моим испанским это и неудивительно вовсе  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если оба пункта одновременно, то это топить улицу. А по сути в холодное время так и происходит, т.к. оставляешь щели для проветривания, но жить то при +15 тоже не хочется, соответственно включаешь обогрев. :ph34r: .

А по теме - мы в ноябре обнаружили в ванне на потолке начинающуюся плесень, сразу же обработали Доместосом (запасливо привезенным с родины :blush: ). Вроде бы 2 месяца полет нормальный. А кстати, хлорсодержащих аналогов Доместоса я тоже не нашла в магазинах. Хотя с моим испанским это и неудивительно вовсе :lol:

Люди, покупайте кислородные баллоны!

Отправлено с моего Dream через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему люди привозят доместосы? в Испании полно качественных средств для уничтожения плесени AntiMoho


Ну а чего аргументировать? Когда топили - коденсат сразу образовывался ночью, когда не топили - ничего не было (уезжали). Чего тут аргументировать-то? Чем выше разница температуры за окном и внутри дома - тем больше вероятность образования конденсата.

 

Почему в России у меня в доме при температуре за окном -30, а дома было +20 никакого конденсата никогда не было? Вентиляции не было, иначе бы все тепло улетало на улицу

Изменено пользователем Alicantov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в России у меня в доме при температуре за окном -30, а дома было +20 никакого конденсата никогда не было? Вентиляции не было, иначе бы все тепло улетало на улицу

Вентиляция у вас в России была, просто вы об этом наверно не догадывались. Если дом новый, то как минимум кухня, ванная и туалет оборудованы вентиляцией. Ну а если дом старый, то ещё можно добавить наличие щелей во многих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Севастополе две квартире от моря 2 км и этаж 3 и 6. Ни о каком конденсате и речи не было. Купили на 1 этаже 300 метров от моря-просто кошмар какой-то. Отопление во всех трех индивидуальное газовое. От моря все-таки надо подальше, как не крути. Ну и если квартира,а не дом, то повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, о чем вы спорите? Кто из вас видел как строят дома в России и Испании, думаю не будет делать сравнений. Ну конечно климатический фактор очень важен тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорим-истину ищем, а в чем разница между строительством в Испании и России или Украины? Я просто еще не в курсе. И какое лучше( в каких годах построенное)?

Изменено пользователем viktory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорим-истину ищем, а в чем разница между строительством в Испании и России или Украины? Я просто еще не в курсе. И какое лучше( в каких годах построенное)?

 

Слишком фундаментальные отличия, чтобы вам ответить на этот вопрос

Лучше всего - построенное в 2013 году  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком фундаментальные отличия, чтобы вам ответить на этот вопрос

Лучше всего - построенное в 2013 году  :crazy:

Под личным надзором.

Вне зависимости от страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под личным надзором.

Вне зависимости от страны.

 

Для личного надзора необходимо понимать, над чем конкретно надзирать

А то очки тебе так вотрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия в том, что испанские дома далеко не все приспособлены для зимы. Особенно те, что построены 30-40 лет назад - будете обогревать улицу. Современные дома тоже плохо приспособлены, если строились как дача или квартира на побережье, для временного проживания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия в том, что испанские дома далеко не все приспособлены для зимы. Особенно те, что построены 30-40 лет назад - будете обогревать улицу. Современные дома тоже плохо приспособлены, если строились как дача или квартира на побережье, для временного проживания.

Ага. Просто еще 25 лет назад в Валенсии зимой было значительно теплее и температура ночью меньше +15 была крайне редка

Sent from my MI 3W using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для личного надзора необходимо понимать, над чем конкретно надзирать

А то очки тебе так вотрут...

Мне нет. Я пару домов построил, в одном из них живу.

Иначе. желательно иметь своего специалиста, который должен за этим следить. Иначе, жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под личным надзором.

Вне зависимости от страны.

И своими собственными ручёнками ( а потом в случае неудач, кусать себя со свою собственную Ж**У!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Просто еще 25 лет назад в Валенсии зимой было значительно теплее и температура ночью меньше +15 была крайне редка

Sent from my MI 3W using Tapatalk

В Севастополе лет 30-40 назад тоже строили дома из чистого бетона, в них топи-не топи, коченеешь, так народ стал пенопластом обшивать, а потом под общий фасад отделовать.  Сейчас дома строят с тонюсенькими стенами, но при строительстве сразу обшивают пенопластом, сама в таком живу, котел на минимальном режиме всю зиму ( у нас +7 примерно), дома жарища. Может  для Испании это и не подходит, я там не жила, а только собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке дома довольно тонкие тоже (поэтому торнадо их и сносит, как будто они картонные). Но теплые! Строители утолщают и изолируют потолок больше, чем стены. Тепло ведь всегда стремится вверх. А там изоляция в три раза толще стены.  А вообще,только в России зимой жарко в домах. Везде в мире тепло стоит дорого, и люди на нем стараются экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение