Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбираем мультиварку на каждый день


Рекомендованные сообщения

Я тоже про мультиварку не понимаю. У меня подруга купила и радуется, какая там чУдная каша получается. А я все каши варю в микроволновке, даже молочные, в стеклянной кастрюле, которая отмывается замечательно в ПММ. А суп варить - всё равно всё нужно нарезать ручками, потом положить. Ну, и в чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про мультиварку не понимаю. У меня подруга купила и радуется, какая там чУдная каша получается. А я все каши варю в микроволновке, даже молочные, в стеклянной кастрюле, которая отмывается замечательно в ПММ. А суп варить - всё равно всё нужно нарезать ручками, потом положить. Ну, и в чём прикол?

 

Микроволновка - это вред. Кто хочет ставить над собой эксперименты - ради бога, хозяин-барин.

 

Мультиварка - наверное, единственный бытовой прибор, который использую каждый день, т.к.:

1. каши действительно получаются вкусные, на плите такого эффекта не будет.

2. плов, супы - тоже самое, очень просто готовить и вкусно получается. Картошка на пару - вообще сказка. На плите или, не приведи господи, в микроволновке так не получится. Раньше сам вообще не готовил, а сейчас, когда семья в Испании, то в Москве готовлю в 80% случаев в мультиварке. Вообще, если ничего не жарить, то и без плиты можно обойтись, т.к. мультиварка покрывает все потребности кроме жарки. 

3. не нужно следить за временем - поставил таймер, включил программу и свободен. Я обычно сажусь за интернет и забываю про готовку, а в случае с мультиваркой ничего не пригорит и не "убежит". Как только она закончила готовить, переходит автоматом в режим подогрева, т.е. можно перекусить и через 2-3 часа после готовки и еда останется теплой. 

4. кастрюля со специальным покрытием легко моется. 

 

Мультиварку специально не выбирал, а купил по случаю самую простую модель в Ашане, для начала чтобы просто попробовать. Отлично работает уже третий год (первая модель на фото). Ихмо, нет смысла париться с выбором, т.к. у всех мультиварок принцип одинаков - электрокастрюля. Даже в самой простой модели есть как минимум 6 программ, которые покрывают 90% потребностей среднестатистического человека. Сейчас, например, в Ашане есть две такие простые модели. Ихмо, вообще париться по поводу мультиварки (долго выбирать, куда-то ехать покупать что-то другое) - только терять время и деньги. Купить самую простую и забыть.

 

73a53f7b1923b526f8780480a9bbc9e0bc5aa678

bda71900ec150497230f9726f9620875f6d9f824

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вред микроволновки несусветный бред. Все что описано в предложенной ссылке точно также можно отнести к ЛЮБОМУ прибору который нагревает пищу. 

Скажу больше ,так как в отличие от других тепловых приборов ,нагрев происходит во всем теле продукта в микроволновке при правильном пользование можно сохранить большее количество витаминов в приготовляемой пище .

 

PS  А мультиварка лично мне нравиться ,она , как правильно было сказано выше заменяет кучу других электроприборов и существенно экономит время. 

Другое дело - что есть название мультиварка но оно не отражает функциональности . То есть мультиварка может сочетать в себе скороварку ( то есть приготовление пищи под давлением) ,пароварку ( то есть пища готовиться на пару) и автоматическую печку которая поддерживает и изменяет температуру в зависимости от программы. Вот лучше иметь устройство которое объединяет все выше описанные функциональности .Зависит от модели ,мало зависит от цены ,тщательно надо смотреть описание . Часто производители под названием кучи программ скрывают откровенную хрень

Изменено пользователем Alex_2306
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если защита микроволновки повреждена - то это большой вред.

Из-за того, что это излучение

Для человека же, не для еды :-)

Про вред микроволновки несусветный бред. Все что описано в предложенной ссылке точно также можно отнести к ЛЮБОМУ прибору который нагревает пищу. 

Скажу больше ,так как в отличие от других тепловых приборов ,нагрев происходит во всем теле продукта в микроволновке при правильном пользование можно сохранить большее количество витаминов в приготовляемой пище .

 

PS  А мультиварка лично мне нравиться ,она , как правильно было сказано выше заменяет кучу других электроприборов и существенно экономит время. 

Другое дело - что есть название мультиварка но оно не отражает функциональности . То есть мультиварка может сочетать в себе скороварку ( то есть приготовление пищи под давлением) ,пароварку ( то есть пища готовиться на пару) и автоматическую печку которая поддерживает и изменяет температуру в зависимости от программы. Вот лучше иметь устройство которое объединяет все выше описанные функциональности .Зависит от модели ,мало зависит от цены ,тщательно надо смотреть описание . Часто производители под названием кучи программ скрывают откровенную хрень

Ну здорово, а если что - нибудь сломанётся? ... Уж лучше по отдельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для человека же, не для еды :-)

Ну здорово, а если что - нибудь сломанётся? ... Уж лучше по отдельности....

 

 

АА верное замечание ,но с точки зрения теории вероятности и в купе с ней теории надежности . Более надежно иметь ТРИ одинаковых устройства, которые каждый может заменять другое , чем ТРИ разных устройства, которым подобное недоступно:-)

Ну это как в старом старом анекдоте  по которому даже был снят ЕРАЛАШ.Про автобусный билет.  Ды были времена когда он стоил 5 копеек :-) 

Мальчик купил два билета и положил  в разные карманы . И когда тетя спросила , зачем он так сделал, он ответил чтоб не потерять . Тогда она спросила , а если и их потеряешь . Он ответил , у меня есть месячный проездной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА верное замечание ,но с точки зрения теории вероятности и в купе с ней теории надежности . Более надежно иметь ТРИ одинаковых устройства, которые каждый может заменять другое , чем ТРИ разных устройства, которым подобное недоступно:-)

Ну это как в старом старом анекдоте  по которому даже был снят ЕРАЛАШ.Про автобусный билет.  Ды были времена когда он стоил 5 копеек :-) 

Мальчик купил два билета и положил  в разные карманы . И когда тетя спросила , зачем он так сделал, он ответил чтоб не потерять . Тогда она спросила , а если и их потеряешь . Он ответил , у меня есть месячный проездной .

У меня была чУдная стиральная машина, совмещённая с сушильной . Я радовалась жизни, пока в ней что- то там не сломалось. И я лишилась сразу и стиральной, и сушильной машин. Следующий экземпляр я покупала порознь, и оказалась права : стиральная машина опять- таки сломалась, а сушильная радует меня по сей день. Добавлю, что и та, и другая машины были произведены одной и той же фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была чУдная стиральная машина, совмещённая с сушильной . Я радовалась жизни, пока в ней что- то там не сломалось. И я лишилась сразу и стиральной, и сушильной машин. Следующий экземпляр я покупала порознь, и оказалась права : стиральная машина опять- таки сломалась, а сушильная радует меня по сей день. Добавлю, что и та, и другая машины были произведены одной и той же фирмой.

 

А я покупаю только совмещенные машины.

Потому что если у вас сломалась стиральная машина - то сушильная по сути уже не нужна :)

У меня через 8 лет сломался стирально-сушильный Siemens. Через несколько дней у меня уже дома стояла стирально-сушильная машина LG.

А места они занимают меньше.

Конечно, в испанском доме места сильно больше, чем в московской квартире, однако и там стоят стирально - сушильные машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупаю только совмещенные машины.

Потому что если у вас сломалась стиральная машина - то сушильная по сути уже не нужна :)

У меня через 8 лет сломался стирально-сушильный Siemens. Через несколько дней у меня уже дома стояла стирально-сушильная машина LG.

А места они занимают меньше.

Конечно, в испанском доме места сильно больше, чем в московской квартире, однако и там стоят стирально - сушильные машины :)

Места занимают меньше , согласна, но надо половину белья вытаскивать, и ждать окончания процесса, а раздельные машины могут делать всё одновременно. И у меня они стоят одна над другой, что тоже удобно. Но ... Сугубое ИМХО, я не настаиваю :-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места занимают меньше , согласна, но надо половину белья вытаскивать, и ждать окончания процесса, а раздельные машины могут делать всё одновременно. И у меня они стоят одна над другой, что тоже удобно. Но ... Сугубое ИМХО, я не настаиваю :-)!

У вас прачечная :-)))) Тогда конечно лучше раздельно :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих квартирах, которые мы просмотрели, стояли и стиральная машина, и сушильная. Сушить тяжело -- на балкончике стоит раздвижная сушилка с "крыльями", и так стоит, чтобы не было видно с улицы -- правила коммунидада.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже ярая фанатка мультиварки. у меня маленькие ребятишки и для меня она незаменимый помощник. все закинула в чудо-горшочек и пошла спокойно гулять с ребятишками. буду переезжать-первое что возьму с собой это мультиварку. супы, второе, выпечка-все получается замечательное и вкусное. уже чего только не пробовала там готовить...все всегда удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение