Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Содержание многоквартирного дома


Рекомендованные сообщения

вот теперь я поняла, в чем причина интереса к знакомству с соседями. Да, не позавидуешь Вам. А мы тут с глупыми "советами" про печенье. Извините.

Да ничего! Заходите (с печеньем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас свой дом на исторической родине, давление воды 3 атмосферы (2 этажа).Т.е. это рабочее давление, наверное. Трубы или чистить, или менять, по опыту содержания своего жилья. Увы. В Испании известь, у нас - глина. Та же фигня.

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Похоже трубы надо чистить... А с этим в фонтанерию.

 

Фонтаны были два раза (100 Е). Ничего не нашли. Хотят ломать стенку, где трубы выходят в квартиру. Городская служба подтвердила, что напор входа в дом нормальный

Спасибо! Попробую их научить

 

Не мог не поделиться.  :D

 

Вы думаете только в России сантехники чинят краны с помощью разводного ключа и какой-то матери?))))

Это не так.

Испанские зарисовки:

Ну не течет горячая вода из крана. Холодная- пожалуйста. А горячая ни в какую. Приходил хозяин квартиры колдовал два часа- уксус лил. Всю квартиру провонял. Нет. Толку никакого)))

Пришел фонтанейро- ну сантехник по- нашему)))

Метра два роста и веса как солист шоу-балет 16 тонн. Подошел. Понюхал зачем-то. Кран открутил. Потом так по шамански на нас глянул…взял разводной ключик размером сантиметров 60 в длину. И как бабахнет по стене. Я в шоке. И еще разок для верности. Все думаю: щас фонтанейро нам фонтан аккурат посреди кухни организует.

А он воду включил. Слил чуток. Кран прикрутил: ву а ля! Все работает.

Калия, -говорит- много в Аликанте. В трубах оседает. Я его отколотил. И слил. Теперь годик ни о чем не беспокойтесь. Адьос. ( До свиданья) И пошел.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 атм это давление давление!!! у меня в доме (дачи)  начальное 4 насосо давит из скважины, затем 2 фильтра и 3 остается, в нижней точке, на 2м этаже  из кранов вода льется  мама не горюй (горячая через бойлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала поставили в квартире насос (1200Е) и все стало замечательно. Но, на следующий день (после походов по всем соседям с "инспекцией") управдом включил второй насос в подвале и все стало замечательно и без моего насоса. (1200Е) На мой вопрос: почему никто раньше не возмутился слабым напором, нам порекомендовали не мыться одновременно в двух ванных. Зато была экономия, а теперь надо тщательно регулировать краны, чтобы уложиться в бюджет.


3 атм это давление давление!!! у меня в доме (дачи)  начальное 4 насосо давит из скважины, затем 2 фильтра и 3 остается, в нижней точке, на 2м этаже  из кранов вода льется  мама не горюй (горячая через бойлер)

Будем к вам ходить мыться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение