Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Колледжи на Майорке


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Расскажите, пожалуйста, у кого есть дети, где они учатся? В публико, консертадо или привадо? Как выбирали колледж? Со скольки лет пошли? Какие плюсы и минусы видите в своем колледже?

 

Еще вопрос по зачислению. Соблюдается территориальная привилегия или обязательство или можно пойти (при наличии мест) в любой колледж, независимо от места проживания?

 

Может, кто-то знает про конкретно эти колледжи: Мадре Альберта и Сан Каэтано? По рейтингам, это 2 лучших колледжа на Майорке. Хотелось бы узнать поподробнее о них, у кого дети посещают. Слышала, что в Мадре Альберта очередь по несколько лет, так ли это?

 

И еще вопрос по языку, как справляетесь с обучением на каталанском? Дети-то, понятно, осваивают и каталу и кастельяно, а как родители?

 

Спасибо всем за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами этими вопросами занимаемся 2 год.Благо пока дочке нет и 3 лет.Были в нескольких школах но больше всего понравилась школа Ahora .Пишу с айпада поэтому не могу сделать какие то ссылки лучше пожалуйста погуглите.

Если интересно потом могу в личку прислать адрес сайта Балеарские острова я там то же вопросы задавал ребята очень адекватные отвечали на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите название неправильно написал.Правильно Agora . А здесь перечисляются школы http://www.minkner.ru/pages/schools

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но Агора, намой взгляд, слишком дорогая. Мы раньше жили недалеко от нее, часто проезжали, смотрели, я на нее слюни пускала))) Да, там круто все сделано, но колледж новый, возможно, поэтому пока уровень образования там не самый высокий по Майорке. По-моему, ее даже нет в списке 100 лучших колледжей Испании. Хотя Агора Барселона считается очень престижной и в списке есть. И по месторасположение нам она не подходит. Мы планируем в Пальме жить :)

Изменено пользователем Majorica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите название неправильно написал.Правильно Agora . А здесь перечисляются школы http://www.minkner.ru/pages/schools

 

Посмотрела. Да, я знаю эти колледжи. Но мы, после долгих раздумий, пока склоняемся к испанским колледжам, а не к международным. Хотя, кто знает, может, передумаем еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно могу выслать прайс на обучение в San Cayetano......

Расценки есть на сайте колледжа :) Но спасибо за беспокойство!

 

Что-то пока никто не поделился опытом обучения на Майорке. Нет никого с острова? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madre Alberta - это школа бюджетно-церковная: усиленное изучение католицизма, а нормы для поступления как в бюджетную. Попасть в такие школы шансов очень мало, практически не реально. Даже если будешь резидентом, наверняка есть очередь на несколько лет вперед, и кроме того, они стараются не брать иностранцев - предпочитают своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попасть можно,нужно лишь набрать определённое количество баллов.Очереди как таковой нет,просто кто заходит с 3 лет так и продолжают учиться до 16/18.В хороших школах,как правило,нет текучести в классах,следовательно и нет мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madre Alberta - это школа бюджетно-церковная: усиленное изучение католицизма, а нормы для поступления как в бюджетную. Попасть в такие школы шансов очень мало, практически не реально. Даже если будешь резидентом, наверняка есть очередь на несколько лет вперед, и кроме того, они стараются не брать иностранцев - предпочитают своих.

Да, нам как раз такая и нужна. Я про нее все прочитала уже. Ну либо Сан Каэтано, тоже хороший колледж, но частный. Резиденция у нас есть, думаю, не должно быть проблем с устройством в школу. А про очередь да, слышала. Вот думала, может, у кого-то учатся дети там, подскажут. А в каком плане нормы поступления? Я думала, только документы сдаешь и берут. Или есть экзамены?

 

Попасть можно,нужно лишь набрать определённое количество баллов.Очереди как таковой нет,просто кто заходит с 3 лет так и продолжают учиться до 16/18.В хороших школах,как правило,нет текучести в классах,следовательно и нет мест.

Набрать баллы нужно при поступлении в примариа? Типа тестов каких-то? Это только в консертадо или в частную тоже? Вообще, мы раньше 4-х в школу не планировали, а то и вовсе в 6. Но т.к. большинство идет с 3-х, то да, есть риск, что не будет мест.

 

Но тут еще зависит от того, есть ли территориальный принцип? Т.к. школу обязаны дать по-любому, место найдут, вопрос только где. Если жить рядом с Мадре Альберта будет ли гарантия, что туда возьмут или могут предложить другой вариант, даже, если он дальше находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю если Вы мечтаете об этой школе то лучше сначала попасть в эту школу а потом искать место жительства!Можно наверно туда позвонить....c 3 до 6 лет это все равно садик!Мы когда пытались получить визу под Agora то нам в посольстве отказали так как  сказали что называться Agora может называться как угодно но с 3 до 6 это садик!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, с 3 до 6 - аналог сада. Школа с 6. Мы не то, чтобы мечтаем об этой школе, просто она лучшая из бесплатных на острове :) Из частных, Сан Каэтано. А международные пока не рассматриваем.  

 

Не поняла почему вам не дали визу, только детям школьного возраста (с 6 лет)  дают что ли? Я просто не в курсе на счет виз и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы подали доки и хотели сделать студенческую визу на ребенка  а в посольстве сказали что до 6 лет ребенку визы не дают так в этом возрасте ребенок не учится!Это называется как угодно но все равно это садик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы подали доки и хотели сделать студенческую визу на ребенка  а в посольстве сказали что до 6 лет ребенку визы не дают так в этом возрасте ребенок не учится!Это называется как угодно но все равно это садик)))

Все понятно. Ну, в общем-то, логично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение