Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Зять ювелиров выплатит 310 000 евро штрафа


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=380&private=0

Верховный суд Барселоны постановил, чтобы зять всемирно известных ювелиров Tous, Lluís Corominas, выплатил 310,000 евро в счет компенсации семье вора, убитого в декабре 2006 года при попытке проникнуть в дом родителей его жены.

Судья сняла все уголовные обвинения с Corominas и наложила наказание в размере компенсации в 310 тыс. евро, что на 40 тыс. больше, чем требовали истцы.

В ходе судебных слушаний Corominas был признан невиновным в непредумышленном убийстве вора, было установлено, что он действовал в рамках самообороны, интерпретировав жест вора как намерение применить против него оружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно понять судейское решение - с одной стороны снимают обвинение в убийстве, с другой поощряют семью вора ! Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне тоже странно, хотя и у нас такие случаи бывают: когда трактуют как превышение самообороны, а тут хотя бы не посадили, а всего лишь штраф... гуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Срд, 29 Июнь 2011 03:29

Ну вот мне тоже странно, хотя и у нас такие случаи бывают: когда трактуют как превышение самообороны, а тут хотя бы не посадили, а всего лишь штраф... гуманно

ЭТО не гуманно платить вознаграждение за воровство ! Максимум - оплатить похороны, а это гораздо дешеве,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Срд, 29 Июнь 2011 20:50

Olga писал(а) Срд, 29 Июнь 2011 03:29
Ну вот мне тоже странно, хотя и у нас такие случаи бывают: когда трактуют как превышение самообороны, а тут хотя бы не посадили, а всего лишь штраф... гуманно

ЭТО не гуманно платить вознаграждение за воровство ! Максимум - оплатить похороны, а это гораздо дешеве,,,,

Так его обвинили в непредумышленном убийстве, тут выбор - срок или штраф. Закон такой, понятно что бред, но такой закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 29 Июнь 2011 23:53

Vladimir111 писал(а) Срд, 29 Июнь 2011 20:50
Olga писал(а) Срд, 29 Июнь 2011 03:29
Ну вот мне тоже странно, хотя и у нас такие случаи бывают: когда трактуют как превышение самообороны, а тут хотя бы не посадили, а всего лишь штраф... гуманно

ЭТО не гуманно платить вознаграждение за воровство ! Максимум - оплатить похороны, а это гораздо дешеве,,,,

Так его обвинили в непредумышленном убийстве, тут выбор - срок или штраф. Закон такой, понятно что бред, но такой закон...

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение