Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как рассчитать потребление электроэнергии и воды


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане подскажите как считать потребление воды по счетчику.. У нас сейчас гостят знакомые и обещали оплатить воду и свет а я не знаю как считать. Мы живем недавно и наездами, например когда я приехала в июне на счетчике было 97(0)  восьмерка на красном поле. То есть это или 970 или 97?  За 11 дней что мы там были, точнее по истечению стало 111(8). то есть или 1118 или 111 ?... На сколько надо умножать разницу чтобы перевести в евро ??

По электричеству- сколько примерно может нажечь семья муж+жена + ребенок в 2 х спаленной квартире летом без кондея, но со стиралкой плитой СВЧ и телевизором.. Счет из Ибердолы не сможем получить т.к. в Москве сейчас...  Мне предложили в Ибердоле смотреть счета на сайте, но не могу зарегистрирвоться там надо чтобы придумать себе пароль ввести какой то логин как я понимаю номер паспорта или что то еще??

Буду очень признательная за помощь !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Считать можно только по счетам, все остальное от лукавого. Разная мощность, разные тарифы за квт/ч, в среднем по больнице получается фигня. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень очень надеялась на форум на помощь. Мне и нужно примерно - сколько стоит литр у Вас в счетах ??  Мне же не электричество а воду ....

Мне деваться некуда, я в Москве счетов у меня нет и до января не будет, а надо с живущих там взять деньги. Не взять деньги или взять сильно меньше не могу- у меня ребенок инвалид

Изменено пользователем Sandromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень очень надеялась на форум на помощь. Мне и нужно примерно - сколько стоит литр у Вас в счетах ??  Мне же не электричество а воду ....

Мне деваться некуда, я в Москве счетов у меня нет и до января не будет, а надо с живущих там взять деньги. Не взять деньги или взять сильно меньше не могу- у меня ребенок инвалид

Почитайте вот Образец счёта с ценами там тоже есть.  Было у вас 97,0 стало 111,8 в итоге 111.8 - 97,0 = 14.8 кубов воды потребили.  В Испании берут плату не только за истраченные кубы воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все гораздо проще,посмотрите через интернет банк суммы списаний за период проживания ваших друзей по воде и энергии вычтите абонентку(это когда вас нет,а деньги списывают) и будет вам счастье! :D  

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые форумчане подскажите как считать потребление воды по счетчику.. У нас сейчас гостят знакомые и обещали оплатить воду и свет а я не знаю как считать. Мы живем недавно и наездами, например когда я приехала в июне на счетчике было 97(0)  восьмерка на красном поле. То есть это или 970 или 97?  За 11 дней что мы там были, точнее по истечению стало 111(8). то есть или 1118 или 111 ?... На сколько надо умножать разницу чтобы перевести в евро ??

По электричеству- сколько примерно может нажечь семья муж+жена + ребенок в 2 х спаленной квартире летом без кондея, но со стиралкой плитой СВЧ и телевизором.. Счет из Ибердолы не сможем получить т.к. в Москве сейчас...  Мне предложили в Ибердоле смотреть счета на сайте, но не могу зарегистрирвоться там надо чтобы придумать себе пароль ввести какой то логин как я понимаю номер паспорта или что то еще??

Буду очень признательная за помощь !!!!!!!!!

Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solmish, правильно написал. Расценки на воду у разных компаний разные. У Вас что за компания-поставщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как через интернет  посмотреть. Нам дали сайт ибердолы например. Я не могу там зарегистрироваться потому что логином является то ли номер контракта то ли номер карты какой то ....и у меня регистрацию не принимает. Расскажите пожалуйста по пунктам как ВЫ ЖИВЯ НЕ В иСПАНИИ могли через инет посмотреть счета


aguagest levante -наш поставщик воды. Я понимаю что примерно 20 евро в месяц платим вне зависимости от потребления + потребление... Нашла ссылку на чью то квитанцию получается если я правильно поняла - 1 куб около 1 веро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

aguagest levante -наш поставщик воды. Я понимаю что примерно 20 евро в месяц платим вне зависимости от потребления + потребление... Нашла ссылку на чью то квитанцию получается если я правильно поняла - 1 куб около 1 веро ?

 

У Вас есть номер договора на воду? Можно зарегистрироваться по номеру договора в этой компании. Так же у Вас должен быть договор на электричество. И так же по номеру договора можно зарегистрироваться на сайте: https://www.iberdrola.es/clientes/oficina-virtual/registro-paso1

 

Поэтому никаких проблем смотреть счета, не живя в Испании, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольга!

а где смотреть номер договора.?.видимо как раз этот номер и просят на сайте. Как выглядит контракт на электричество какое там название?? Мы его точно переоформляли но у нас куча бумаг на испанском  и не знаем где что.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муж смотрит платежки в интернет-банкинге. Там все расписано и можно отменить платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольга!

а где смотреть номер договора.?.видимо как раз этот номер и просят на сайте. Как выглядит контракт на электричество какое там название?? Мы его точно переоформляли но у нас куча бумаг на испанском  и не знаем где что.... 

У вас же списание денег идет с вашего счета в банке в Испании,вот и посмотрите через ваш банк(интернет банкинг)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольга!

а где смотреть номер договора.?.видимо как раз этот номер и просят на сайте. Как выглядит контракт на электричество какое там название?? Мы его точно переоформляли но у нас куча бумаг на испанском  и не знаем где что.... 

 

Посмотрите бумаги, где есть названия Iberdrola и Aguagest Levante. Наверно, эти бумаги и окажутся контрактами. Либо да, смотрите платежки.

 

У нас, например, особо много в них не пишут: контракт, какая компания, сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение