Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Определены санкции за нарушения норматива об энергетическом сертификате в Испании


Рекомендованные сообщения

Определены санкции за нарушения норматива об энергетическом сертификате в Испании

 

 

Законодательство, обязывающее иметь сертификат энергетической эффективности на все жилища, которые сдаются в аренду или продаются, вступило в силу более месяца назад, 1 июня. Собственники, которые не выполнили норматив, рискуют заплатить штраф до 6000 евро, в зависимости от тяжести нарушения.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я правильно понимаю, если на моём сайте продаётся или сдаётся в аренду объект у него должен быть такой сертификат? А где его покупать? Если я решу продавать, например, свой домик где мне приобрести сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я правильно понимаю, если на моём сайте продаётся или сдаётся в аренду объект у него должен быть такой сертификат? А где его покупать? Если я решу продавать, например, свой домик где мне приобрести сертификат?

 

Да, правильно. По продаже - пока есть вариант, что нотариус в эскритуре пишет, что типа процесс получения в процессе (но это пока работает, т.к. только начался этот процесс). Туттут и тут подробнее. А получить... конторы стали делать бизнес :)) Например, эта, эта :) Т.е. гугл находит уже много таких компаний.

 

Ставить G не сильно хорошо, т.к. платить будете больше и вас заставят оптимизировать расходы и опять придут проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В договоре есть такой пункт

Advierto a la parte compradora del derecho que le asiste de solicitar de la parte vendedora el sertificado de eficencia energetica de edificios de conformidad con el Real Decreto 235\2013 de 5 abril (BOE 13 DE ABRIL) SOBRE procedimiento básico para la certificación de eficiencia energética de los edificios.

Правильно ли я понимаю. что я могу потребовать этот сертификат у продавца?

Так как в дальнейшем планирую продать и купить другое, не возникнут ли проблемы без сертификата?

Кто нибудь делал такой сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта http://www.certificadoenergetico.es/obligatorio.asp

Жилья для продажи

Владелец обязан предоставить покупателю сертификат и общайтесь энергия, которая, как рекламировать свою собственность. Только изолированных жилищах менее 50м2 полезной, и домики деревни и т.д.. освобождаются от этой обязанности. Остальные дома в соответствии с законом, и, конечно, исследований и квартиры всех размеров, а также все виды вилл, чердаки и т.д..

Отдых туристов

Домов, которые сдаются в аренду для туристов менее чем за 4 месяца в году не нужно, чтобы получить энергетический паспорт.

Изменено пользователем Елена2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Real Decreto 235/2013, de 5 de abril, por el que se aprueba el procedimiento básico para la certificación energética de los edificios, deriva de una exigencia europea.

Artículo 2. Ámbito de aplicación.

2. Se excluyen del ámbito de aplicación:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение